Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Снова вырвало подводящие. Кто модернизирует в Москве?


Flip:Who?

Рекомендуемые сообщения

Привет, запихнул две десятки от ПолкАудио в один ящик - у одного вырвало подводящие. До этого они оба лечились по гарантии от этой же болезни.

 

48cee0a08c0e7433-main.jpg

 

Кто в Москве поможет модернизировать оба саба: заменить подводящие, установить клеммы посерьёзней? Чего по деньгам? Куда и когда подвезти?

Ссылка на комментарий

Сам подпаяй их. Поводки от старых блинов бери. Рвутся от перегрузки, мощи вваливаешь или басбусты с гейнами на всю крутишь

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

гейн чуть больше половины, бассбуст +8дб (единственное положение). Сам паять не хочу, снова оторвутся, старые блин все раздал. Усь мостом номинал 250Вт, саб 290/370. Задрали рваться.

Ссылка на комментарий
гейн чуть больше половины, бассбуст +8дб (единственное положение). Сам паять не хочу, снова оторвутся, старые блин все раздал. Усь мостом номинал 250Вт, саб 290/370. Задрали рваться.

 

А ты поводок подлинней бери - не оторвётся. Я так делал - всё работает

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Чтобы его спаять надо дин разбирать, за это точно не возьмусь. А спаивать куски - не мой вариант.

Ссылка на комментарий
Чтобы его спаять надо дин разбирать, за это точно не возьмусь. А спаивать куски - не мой вариант.

 

Судя по фото - там делов на 5 минут. ничего разбирать не надо.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

для начала вот тебе совет, буст в 0, гейн крути пока не достигнешь желаемого уровня... по проводкам. да действительно нарасти, но рвутся они действительно от превышения хода так-что либо ящик переделывай, либо следи за ходом....

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

запаять 5 минут. только потом язычок с клеммами не много внутрь саба отогни, хода на провода будет больше.

:drinks:

Ссылка на комментарий

Есть проблема одна, на этом фото видно, правда не в фокусе, левый проводок в середине надорван. Эти провода очень жёсткие, ну нереально просто, не должны быть они такими.

 

48cee0a0ac60febf-main.jpg

Ссылка на комментарий
Есть проблема одна, на этом фото видно, правда не в фокусе, левый проводок в середине надорван. Эти провода очень жёсткие, ну нереально просто, не должны быть они такими.

 

48cee0a0ac60febf-main.jpg

 

В том месте где он надломлен режешь и припаиваешь поводки от блинов. Первый раз вижу такую жёсткую подводку. Кто такую придумал? Она же не работает как надо, поэтому в месте пайки рвётся.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

да, это всё дибильные гарантийщики Polk Audio в Москве, где-то на ЮГЕ.

Спс, попробую. Всё же вопрос открыты - кто возьмётся и почём модернизировать сабы?

Ссылка на комментарий

Уже второй раз вижу на полк аудио обрыв проводов по ходу ето слабое место его.А может зашита такая.

Ссылка на комментарий

LEVEL я тут тему создавал, но тогда у меня вырвало подводящие на обоих сабах от диффа и не до конца, они были в одном ящике но с перегородкой. Починили по гарантии (тут я уже задумался, гарантия = заводской косяк). Теперь ящик у меня почти того же объёма (ЗЯ 2*20л) но единый для двух головок. Одна из них крепче оказалась :) слабое звено выпало. Сейчас пристально вгляделся с лупой - в середине обрыва провода нет, там волосянка в жёсткой изоляции, а за 1-2см до клемм напаяно так, будто прут впаян. Провода, конечно, под самену в идеале, а то так и буду допаивать их, пока с куском диффа не оторвёт.

Ссылка на комментарий
LEVEL я тут тему создавал, но тогда у меня вырвало подводящие на обоих сабах от диффа и не до конца, они были в одном ящике но с перегородкой. Починили по гарантии (тут я уже задумался, гарантия = заводской косяк). Теперь ящик у меня почти того же объёма (ЗЯ 2*20л) но единый для двух головок. Одна из них крепче оказалась :) слабое звено выпало. Сейчас пристально вгляделся с лупой - в середине обрыва провода нет, там волосянка в жёсткой изоляции, а за 1-2см до клемм напаяно так, будто прут впаян. Провода, конечно, под самену в идеале, а то так и буду допаивать их, пока с куском диффа не оторвёт.

 

Да опасно может повредить диффузор.

Ссылка на комментарий

Как только починю саб, разделю ящики, но дело не в этом. Хочу сделать раз и навсегда, ну или почти навсегда)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...