Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

РАзношерстные миды+кроссы+пищи. наверно спалю хDDDD


mail14

Рекомендуемые сообщения

давно меня мучал подобный вопрос а теперь столкнулся с ним на практике ))

ситуация такая. есть у меня миды кикс про6020. и вот думаю что если к ним купить кроссы от Morel Dotech Ovation 6 (предлагают за тысячу) и потом прикупить любые громкие пищи. как себя будут чувствовать кроссы? не погорят и вообще будут ли работать должным образом?

 

и вопрос 2. если вместо обычных пищей поставить рупора типа ДТХ306. такое возможно??

 

кто понимает процесс работы кроссоверов расскажите пожалуйста подробно :smile:. :hi:

Ссылка на комментарий

Работать будет, ничего не сгорит. У меня стоят драги DSK-672 и DMD-100, а трёхполосный кросс от Hertz. Играло 2 года, сейчас перехожу на поканалку. Оно того стоит!! на кроссах не то.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

рупорам надо мощи вваливать много, чтобы раскрыть их потенциал, на кроссе потери. Лучше купи простой усил на рупора и отдельно подключи. Приход будет лучше чем от кроссов.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
рупорам надо мощи вваливать много, чтобы раскрыть их потенциал, на кроссе потери. Лучше купи простой усил на рупора и отдельно подключи. Приход будет лучше чем от кроссов.

 

да я от 70 ватт слушал ДТХ306 и мне показалось что этого за глаза хватит :smile: цыкают они зверски. у них же чуйка бешеная. куда им много мощи. мои ухи не выдержат ))

Ссылка на комментарий
мои ухи не выдержат ))
Разомнуться, мало будет. Второй рупорок поставишь. :smile:

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
а частоты среза у тебя какие будут?

 

а хз. какие заложены в этих кроссах те и будут.

Ссылка на комментарий

у киксовых кросов срез 3500 -18дб\окт,у морела 3200 -6 дб\окт

практически все рупорные пищи будут играть без искажений при вваливании номинальной мощи от 5кГц.

Если поставить морелевские кросы пищалки жить будут не долго да и разница в уровнях чуйки 6020 и 306 -12дб это немало(даже с учетом аттеньюатора -3дб это 9дб)

Лучше всего активное деление с головы,но если такого не предвидится надо оставлять киксовый крос(в нем можно реализовать биампинг от 4-х канальника и уровень пища выровнять гейном уся).

vk.com/extreme.sound

Замеры параметров динамиков.Снятие АЧХ

Ссылка на комментарий
давно меня мучал подобный вопрос а теперь столкнулся с ним на практике ))

ситуация такая. есть у меня миды кикс про6020. и вот думаю что если к ним купить кроссы от Morel Dotech Ovation 6 (предлагают за тысячу) и потом прикупить любые громкие пищи. как себя будут чувствовать кроссы? не погорят и вообще будут ли работать должным образом?

 

и вопрос 2. если вместо обычных пищей поставить рупора типа ДТХ306. такое возможно??

 

кто понимает процесс работы кроссоверов расскажите пожалуйста подробно :smile:. :hi:

 

Самое верное решение-взять кикс кар2.70 на пищи и порезать с него!!!)))

У него фильтр позволяет резануть снизу до 5кГц;)

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий

Очень не советую такие эксперименты по нескольким причинам.

 

1 - подобрать необходимый уровень громкости твита по отношению к мидбассу так наугад не получится. Ко мне народ приезжает и мы кучу кроссов меняем, что бы найти оптимальный вариант. Так что бы наугад... НЕА шансов слишком мало.

2 - если мид просит "много" мощей, а морелевский кросс то хиловат. В итоге сперва с катушек кросса слезет лак, они начнут "поддымливать", а потом и вовсе итог не известен. Кстати КРОСС даже может начать играть и очень громко :) У меня 1 такой "поющий" кросс есть :biggrin:

3 - рупор будет гораздо громче, чем стандартный твитер. Соответсвенно он бдует УЖЕ орать а мидбасс ещё не разиграется.

4 - на деле срез у кросса всё же ниже, чем 3200. (могу ошибиться, но помоему реально ниже). А это означает, что кросс наманоадаптирован под купола из ткани (шелк майлар) но не подойдут под металлические твитеры.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

4 - на деле срез у кросса всё же ниже, чем 3200. (могу ошибиться, но помоему реально ниже). А это означает, что кросс наманоадаптирован под купола из ткани (шелк майлар) но не подойдут под металлические твитеры.

 

 

на деле у 90% кроссов 5000 к 3-м порядком....

 

 

 

 

майл... неморочь себе голову купи процессор с развитыми фильтрами... читай статьи про пищи...срезы/мощя/клипп и проче прочее... инфы навалом... тогда ты настроиш у себя пискли правильно и будут жить они долго долго...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...