Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Бюджет чуть больше 5к зелени. Прошу рекомендаций и советов.


ra-rsk

Рекомендуемые сообщения

Машина Ниссан Патфайндер R51 2005год

Голова - CARPC

Уже взял Gladen 100c4. Hertz 163

Планирую полу-поканалку. Т.е. С\Ч В\Ч через родной пасивный фильтр на один канал - а мидбас на другой канал - там уже на усиле буду настраивать.

Взял все провода и шумку.

Зашумил одну дверь - на большее пока нет времени. Позже фото.

Все провода от DAXX.

Питалово до дистрибьютора AWG 0

Потом AWG 2 на все три уся.

Планирую взять Gladen RS 120.2 для задних дверей

Планирую взять Hertz 165XL но мидбас от них поставлю в передние двери, а мидбас от 163-го(там 165L) поставлю в задние двери. По моему так будет лучше и правильней.

Далее буду брать Gladen SPL 1800.1 и саб либо из линейки HI-Energy HX 300D либо из линейки SPL Show склоняюсь к SX300D.

Может быть возьму процессор от Аудиосон Bit ten - но что то не уверен.

 

Вопросы по подключению:

1. Если я возьму кондеры - 1ф Conection на 2 акстических уся - это нормально или мало?

2. Тоже про 1.3ф для сабового уся?

3. Правильно ли то что я взял провода 2awg которые не влезут в усилители - мне просто не совсем понятно - есть ли тогда смысл брать такие толстые провода если в клеммы усилителя они не влезут и все равно придется их урезать на половину толщины?

 

Вопросы по акустике:

1. Ваше мнение о полупоканалке.(прочитал об этом в АЗ) и решил так и сделать.

2. Ваше мнение о совместимости брендов от Gladen и Hertz ?

3. Стоит ли брать SX300D? Раскачает ли его Gladen SPL 1800.1 ?

 

Вопросы по монтажу:

1. Куда поставить СЧ на стойки или в торпеду? И там и там будет объем. Но мне непонятно что считаеться правильной установкой или более грамотной. Так СЧ будут дуть на лобовое и отражаться ко мне, а если в стойки то напрямую ко мне - ваше мнение? Здесь даже наверно надо по другому вопрос задать - при каком размещении СЧ потребуеться меньше настроек так чтоли? Ведь если ставить в стойки то надо их направлять и т.д. В общем выслушаю любое мнение.

 

2. вроде пока се .....

Ссылка на комментарий

с таким бюджетом я бы ничего из указанного тобой брать не стал, что бы взял я:

фронт две пары мидов сандаун 8 или 10, и рупора драги 309

тыл аналогично, только мне он накуй не нужен

усилки на акустику москони или сандаун 200.4

генератор на 320 А

хс д3100 под капот, и два 2250 в багажник

саб фи бтл н2 18 (или две, если две 18 не лезут то как варик две 15); или смд 18, и усь сандаль нс 1

сила 0 га шок, акустические 12 га шок

вот мое видение такой системы :hi:

Ссылка на комментарий

Больше всего я боялся таких рекомендаций))))

Все взял не то - надо было брать совсем другое.

Про МОСКОНИ - они же тупо ДОРОЖЕ.

Про все остальное:

Я живу в Казахстане в Алматы.

У на сне очень большой выбор по акустики - из офицалов DSL, Hertz, Focal, да все вроде...

Соответственно выбирал из того что есть - Фокал не потяну по деньгам... от ДЛС отговорили...

Взял херц.

Если честно по началу бюджет планировал в 1- 2 тыщи .... но что то понесло меня и решил уж сделать что то приличное.

Ссылка на комментарий
Заморочено :wacko2:

Что хочешь от системы. что слушать, выступать?

 

Выступать врятле- вроде не тот уровень акустики. Может так в любительском классе для самоутишения...

 

Слушаю - РОК, РЕП, ну и ооооочень редко попсу...

 

Хочу от музыки - чтобы было громко и красиво(качественно) именно по этому заморочился на 3х каналку.

Вощем хочу сесть в машину - врубить на всю мощь и забыться )))))

Ссылка на комментарий

дружище ты на форуме где тебе все расскажут и что поставить и у кого это приобрести

3х полосочка это тема, если все грамотно подобрано и установлено :hi:

Ссылка на комментарий
дружище ты на форуме где тебе все расскажут и что поставить и у кого это приобрести

3х полосочка это тема, если все грамотно подобрано и установлено :hi:

 

Спасибо.

Жду ваших комментариев относительно моих вопросов.

Ссылка на комментарий
Выступать врятле- вроде не тот уровень акустики. Может так в любительском классе для самоутишения...

 

Слушаю - РОК, РЕП, ну и ооооочень редко попсу...

 

Хочу от музыки - чтобы было громко и красиво(качественно) именно по этому заморочился на 3х каналку.

Вощем хочу сесть в машину - врубить на всю мощь и забыться )))))

 

Сожалею, саб на рок и на реп разный. Реп какого стиля? Мелодичный спокойный? Рок можно слушать и на фронте но надо хороший фронт.

А реп если это негры то еще машина важна и питание... 2х12 в зя это что то среднее не туда ни сюда. Но будет играть универсально все, больше поп конечно и клуб. :hi:

Ссылка на комментарий
Сожалею, саб на рок и на реп разный. Реп какого стиля? Мелодичный спокойный? Рок можно слушать и на фронте но надо хороший фронт.

А реп если это негры то еще машина важна и питание... 2х12 в зя это что то среднее не туда ни сюда. Но будет играть универсально все, больше поп конечно и клуб. :hi:

 

Реп - и негры и баста иногда )))

Хочу по любой ЗЯ - т.к. я понял он самый маленький по размерам получается?! Т.е. ФИ уже больше объем нужен для той же колонки....

 

Так и что взять то HI-Energy HX 300D либо из линейки SPL Show склоняюсь к SX300D. ??????????

Ссылка на комментарий
Рок можно слушать и на фронте но надо хороший фронт.

. :hi:

 

Hertz 163 - это хороший или плохой фронт ?????

По моему уверенно неплохой.... темболее будет в полупоканалке

Изменено пользователем ra-rsk
Ссылка на комментарий

по акустике советую альфард

по ней тебя сможет проконсультировать Саня (ник на форуме у200ук)

ниже есть раздел партнеров

Ссылка на комментарий
по акустике советую альфард

по ней тебя сможет проконсультировать Саня (ник на форуме у200ук)

ниже есть раздел партнеров

 

Блин , мужики - а кто же может ответить на мои вопросы????????

Не надо мне советовать акустику - я уже ее выбрал и купил!!!

Ссылка на комментарий

На счет кондеров тебе сюда http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=37545

По поводу Герцов владел давно лет 5назад,был очень доволен...Но сейчас много Китайщины и некачественных подделок...В последнее врямя на памяти хороших отзывов по ним мало,хают в основном пищалки.На счет сабов за деньги Герцов,можно найти что то более интересное но раз у Вас выбор ограничен...

П.С. мой первый саб был Герц ес300(правда ФИ),при замене его на кикер солобарик исполнил тройной тулуп

Gorky Style

Ссылка на комментарий
Спасибо.

Жду ваших комментариев относительно моих вопросов.

 

Герцы не плохие, только попробуй поменять на милю на мидбас, спейс на пищи, раз говоришь длс есть то середину иридиум 3. Это если поменять получится. В задние двери если уже задумал ставь пару 20мидов сплшоу и пару таких же пищей. А если честно полупоканалка редкостное гавно. Если собрался делать нормально и бюджет 5 тыс. Баксов то ставь 701 или битван. И делаф нормальную трешку. Ну а сабы герц дорогие и безвкусные у вас есть представитель сандаля врзьми пару15 тем более машина патфайндер.

Чемпион России 2011 Db drag racing: street B

Рекорд России 2011 Db drag racing: 156.2

Рекорд России 2011 Rasca: Stock 2 154.7

Чемпион России 2013 АМТ: любитель 4

Рекорд России 2013 АМТ: 159.04

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...