Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

При замере на вольтметре - 11,43 В


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Во время замера напряжение падает до 11,43. На термлаб результат 140,6 (при заглушенном двигателе). На датчик2 - 141,43 (при заведенном двигателе).

Немного о системе АКБ штатная 70 А/ч, усил Velas 1108d, саб AL612, провода КГ35 (от АКБ + и -), кандер на 1 фарад.

При заглушеном двигателе (как этого требует Сток1) напряжение 12,49.

При работающей системе - 11,43.

Я понимаю, что это не такие страшные цифры как на сайте мелькают (8...9V). Но и система у меня простая. Есть желание взять ОПТИМУ 55. Вычитал, что человек час питал ей много всего. После всех мучений она показала 12,4V. Вопросы:

сколько у ОПТИМЫ напряжение без нагрузки?

есть ли смысл в ОПТИМЕ (будет ли разница в результате)?

ни и у кого какие мысли по теме? пишите.

Заранее благодарен:yes:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

пемеряй на акб и усе напругу, если одинаковая значит акб меняй, если разная значит вровода меняй

Ссылка на комментарий
пемеряй на акб и усе напругу, если одинаковая значит акб меняй, если разная значит вровода меняй

 

Ценный совет! Как говориться, все гениальное - просто.

Ссылка на комментарий

Я что-то не понял или прпустил,так значит по вашим сведениям если провода нормальные то можно и 70-ку оставить? или всётаки ОПТИМУ поставить?

Ссылка на комментарий

Оптима заряженая почти 14 вольт и график просадки у неё как у кондера - пока наглухо не сядет держит напряжение. А обычные АКБ под нагрузкой сразу сливают вольтаж. Желтая 55 оптима - 1050 Ампер пусковой ток как у 190го камазовского. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Оптима заряженая почти 14 вольт и график просадки у неё как у кондера - пока наглухо не сядет держит напряжение. А обычные АКБ под нагрузкой сразу сливают вольтаж. Желтая 55 оптима - 1050 Ампер пусковой ток как у 190го камазовского. Рекомендую.

 

Нет там 14 вольт и 1050 Ампер тоже нет - не вводи народ в заблуждение.

Как только двиг глушишь напряжение не будет выше 13 вольт. И разрядный ток у него 760 ампер

Ссылка на комментарий

Каюсь рекламы насмотрелся насчет 1050 Амп. НО... У меня их два и после зарядки 20А (15.2В на пускозарядном) стабильно за 14 В маячут.

Ссылка на комментарий
Оптима заряженая почти 14 вольт и график просадки у неё как у кондера - пока наглухо не сядет держит напряжение. А обычные АКБ под нагрузкой сразу сливают вольтаж. Желтая 55 оптима - 1050 Ампер пусковой ток как у 190го камазовского. Рекомендую.

 

Не согласен, причем настойчиво. Может оптима и будет держать 14 вольт и то кратковременно, но для этого ее зарядником нужно будет как минимум до 16 разогнать, а то и больше. В лоб со 190а/ч, оптима сольет однозначно. У оптимы для своих габаритов не плохая отдача по току, но не надо перебарщивать.

Чемпион России 2008 EMMA ESPL - Adv.plus Unl

 

Ссылка на комментарий
Не согласен, причем настойчиво. Может оптима и будет держать 14 вольт и то кратковременно, но для этого ее зарядником нужно будет как минимум до 16 разогнать, а то и больше. В лоб со 190а/ч, оптима сольет однозначно. У оптимы для своих габаритов не плохая отдача по току, но не надо перебарщивать.

55-я сольет не только 190-му но и 100-ке. По крайней мере в первом замере точно.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
55-я сольет не только 190-му но и 100-ке. По крайней мере в первом замере точно.

 

Топикстартеру:

Вон видишь как спецы оптиму нахваливают? :yahoo:

И я о том же :good:

Ссылка на комментарий
55-я сольет не только 190-му но и 100-ке. По крайней мере в первом замере точно.

 

Умеете обнадежить.:nea: Дак хватит моей системе оптимы55 или нет?:sorry:

Может другой какой-нибудь посоветуете.

Залез под капот, померял свой АКБ - 28х17х19. Пробовал у знакомого оптиму к себе ставил - по размерам как мой. Тач что большей емкостью не поставить наверно? Хотя под капотом место 30х22х20 примерно...

Ссылка на комментарий

ставь по максимально что влезет хуже небудет, а насчёт напряжения на акб 12,7 на хорошо заряженном акб без нагрузки, до 14В его никак не зарядить это бред, аккум заряжается током и напряжение при этом может быть хоть 220В лиж бы ток непривышал зарядный. 20 лет назад с зарядками 6В была проблема, заряжали от сети 220 с приминением 100Вт лампочки и диодного моста, мощностью лампочки можно регулировать ток заряда :cool1:

Ссылка на комментарий
ставь по максимально что влезет хуже небудет, а насчёт напряжения на акб 12,7 на хорошо заряженном акб без нагрузки, до 14В его никак не зарядить это бред, аккум заряжается током и напряжение при этом может быть хоть 220В лиж бы ток непривышал зарядный. 20 лет назад с зарядками 6В была проблема, заряжали от сети 220 с приминением 100Вт лампочки и диодного моста, мощностью лампочки можно регулировать ток заряда :cool1:

 

Про 14В - это и ежу понятно!!! Мне то было интересно до скольки под нагрузкой падает если оптима стоит. Естесно чем больше емкость АКБ тем лучше. Но и переплачивать не хотелось бы.

Ссылка на комментарий

поставь узнаешь, как можно говорить насколько не видя пациента

Ссылка на комментарий
поставь узнаешь, как можно говорить насколько не видя пациента

 

Попытаюсь впехнуть 75-ую.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...