Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

При замере на вольтметре - 11,43 В


Рекомендуемые сообщения

Попытаюсь впехнуть 75-ую.
оптиму можно ставить хоть как, хоть к верху жопой :cool1:
Ссылка на комментарий
  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

55-я сольет не только 190-му но и 100-ке. По крайней мере в первом замере точно.

 

Konechno sol'et , ti je sam znaesh Sereg :wink:. Mnogie je testili Optimi v sravnenii s obichnimi akkumami. Optima 55 ravna prostomu akkumu 70-75 ampernomu.

 

 

P.S. Sorry za latinicu, russkih shriftov net :biggrin:.

Ссылка на комментарий
Konechno sol'et , ti je sam znaesh Sereg :wink:. Mnogie je testili Optimi v sravnenii s obichnimi akkumami. Optima 55 ravna prostomu akkumu 70-75 ampernomu.

 

 

P.S. Sorry za latinicu, russkih shriftov net :biggrin:.

 

А как же их сказочный пусковой!!! Или ты имеешь ввиду, что тестировали при замерах и результат не различался при Оптиме55 и кислотнике 70? То есть если брать тогда уж 75-ую???

Ссылка на комментарий
А как же их сказочный пусковой!!! Или ты имеешь ввиду, что тестировали при замерах и результат не различался при Оптиме55 и кислотнике 70? То есть если брать тогда уж 75-ую???

Лично я тестировал 55 Оптиму против 77 Титана. Рез первого замера 1 в 1, во втором Оптима 0,5дб слила.

НО! Один важный момент - Оптима была новая, хоть и заряженая, но не раскачаная.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Лично я тестировал 55 Оптиму против 77 Титана. Рез первого замера 1 в 1, во втором Оптима 0,5дб слила.

НО! Один важный момент - Оптима была новая, хоть и заряженая, но не раскачаная.

 

Ты имеешь ввиду, что после нескольких циклов зарядки-разрядки он раскачается?

Ссылка на комментарий

Блин, я всегда был за все новое. Может тогда б/ушку взять? Натренированную?

Ссылка на комментарий

лучше взять новую и самому погонять,но если дешевле то и б.у сойдет лиш бы не убитая была.

SSNW-151.2 DB

Ссылка на комментарий

у штатного акб осыпались 2 банки после установки системы за 2 месяца был новый.с оптимой я проездил 9 месяцев и ничего.продал его Сереге POWERBASSу.с штатным 55a/h рез был 139,4 с оптимой 140,3.устраивал полностью особенно зимой.

SSNW-151.2 DB

Ссылка на комментарий

Y sravnival s rasskachanoi batareikoi. Varta Silver Dynamic 72 ampernay i Optimu 55, rezultat odinakovii. A Varta stoila kogda y pokupal v dva raza deshevle Optimi i sootvetstvenno luchshe kupit dve Varti chem odnu Optimu.

 

Sorry opyt za kirillicu :)

Ссылка на комментарий

Мое мнение такое - если есть конкретный класс с ограничениями по размерам и кол-ву акб то нужно брать то что лучше на замер, естественно тут уже бюджетно не выйдет взяв варту титан и прочее. Тут нада чтото специальное отдающее огромный ток в первые несколько циклов, чем акб дающий меньший ток, но дольше отдающий его.

Если для повседнева то кислотники большой емкости ИМХО рулят - дешево и сердито.

Сперва нужно понять че тебе вообще нужно, а ответ сразу поймешь так как уже все и так ясно и разжеванно что и когда лучше использовать. Ясное дело что если ограничений нету можно взять пару-тройку высокоемкостных кислотников. :hi:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Мое мнение такое - если есть конкретный класс с ограничениями по размерам и кол-ву акб то нужно брать то что лучше на замер, естественно тут уже бюджетно не выйдет взяв варту титан и прочее. Тут нада чтото специальное отдающее огромный ток в первые несколько циклов, чем акб дающий меньший ток, но дольше отдающий его.

Если для повседнева то кислотники большой емкости ИМХО рулят - дешево и сердито.

Сперва нужно понять че тебе вообще нужно, а ответ сразу поймешь так как уже все и так ясно и разжеванно что и когда лучше использовать. Ясное дело что если ограничений нету можно взять пару-тройку высокоемкостных кислотников. :hi:

 

У меня 72 штатный. Я так понял ставить - так ОПТИМУ 75. Хотя к моему у меня притензий нет.

Ссылка на комментарий
У меня 72 штатный. Я так понял ставить - так ОПТИМУ 75. Хотя к моему у меня притензий нет.
значит система слабая, так бы почуствовал разницу :cool1:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...