Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2 4-х омных динамика к 1 выходу на 4 ома


Рекомендуемые сообщения

Надо подключить 2 4-х омных динамика к 1 выходу магнитафона на 4 ома.

 

Как это лучше сделать, чтобы при накручивании не спалить выход магнитофона?

Krasnodar SPL city

Ссылка на комментарий

Это лучше сделать - этого лучше не делать.

 

*нагрузка получится 2Ома, тогда не выдержит предусилитель головы, либо 8Ом, тогда своих динамиков ты не услышишь.

YAKUSHEVDESIGN

car audio workshop

Ссылка на комментарий
Это лучше сделать - этого лучше не делать.

 

*нагрузка получится 2Ома, тогда не выдержит предусилитель головы, либо 8Ом, тогда своих динамиков ты не услышишь.

 

8Ом голова нормально примет? не сгорит? я правильно понимаю, что мощность станет примерно в 2 раза меньше при 8Омах?

Krasnodar SPL city

Ссылка на комментарий
+1, копи на усь

 

спасибо, но это уже в следующую машину... а это скорей всего осень-зима. а сейчас же надо как-то слушать :blush:

Krasnodar SPL city

Ссылка на комментарий

сонька gt650, подключены по две колонки по 4ома в параллель,то есть в 2 и ничего,уже месяца три катаюсь

Ссылка на комментарий

я дешевый жвс так подключал. грелся как цука, звук говняный. смысл этого гемора?

Ссылка на комментарий
я дешевый жвс так подключал. грелся как цука, звук говняный. смысл этого гемора?

 

ну в параллель мне тоже звук не понравился, а последовательно немного тише, но звук по моему чище получается...

Krasnodar SPL city

Ссылка на комментарий
8Ом голова нормально примет? не сгорит? я правильно понимаю, что мощность станет примерно в 2 раза меньше при 8Омах?

 

всё будет норм, целых 10Вт чистого сигнала на пару :biggrin:

Ссылка на комментарий

Цеплял к мафону хендаи 4+6 ом. Вывез но играл тихо.

Думаю большинство мафов играть в 2 ом будут

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

-А вы чё, ребята, всё стреляете?

Ссылка на комментарий

какой мафон? Предусилителю по барабану нагрузка на УМ, а вот самому УМ чем меньше нагрузка, тем сложнее дать тока. Если УМ в голове на ТДА7560, то можно параллельно соединять, ничего с ней не будет(это основная микруха на сегодняшний день).

Ссылка на комментарий
какой мафон? .

кому вопрос?

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

-А вы чё, ребята, всё стреляете?

Ссылка на комментарий
какой мафон? Предусилителю по барабану нагрузка на УМ, а вот самому УМ чем меньше нагрузка, тем сложнее дать тока. Если УМ в голове на ТДА7560, то можно параллельно соединять, ничего с ней не будет(это основная микруха на сегодняшний день).

 

jvc kd-g511

Krasnodar SPL city

Ссылка на комментарий

Штатно там стоит ТДА7384, она не работает стабильно на 2Ом. Может сгореть если все каналы будут нагружены на 2Ом. Если она не на гарантии, то можно подключить и ездить, пока микра не начнет потихоньку умирать(что очень тяжело сделать, т.к. есть защита), а потом поставить вместо 7384 новую ТДА7560, она стоит 350р. Распиновка этих микрух одинаковая, замены каких либо других элементов схемы не требуется, единственно что надо будет предохранитель поставить на 15А.

П.С. при перегрузке магнитола сама будет уходить в защиту(St.b).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...