Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

сгорел пред на силовом


Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени. такая вот в общем то проблемка. горит пред на силовом проводе уже 2-й за сегодня, если тихо игает то все нормально. до этого стоял блаупункт так все было норм. и громкость выкручивал нормально. сегодня поставил моноблок варта вам500д и началось, преды по 25 сгорели, на усе 3 преда по 40. подскажите в чем может быть проблема может питание или еще что может в усяке проблема, брал с рук.

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

Я правильно понял?

Сгорает предохранитель который расположен рядом с аккумулятором под капотом номиналом в 25А, а на усилке стоит 3 по 40А.

Ушёл в SQ

Ссылка на комментарий

Херня както!Или Ты описал не так,либо...

 

На аккум ставь не ниже 150А.(Сила кака проложена кста?)Тагда Твоим 3 по 40А-будет харашо.

,,Живой,,звук.3х125 Дцб/380 ГЦ.,1х125 Дцб/120 Гц.,XS D5100R.

Ссылка на комментарий

да под капотом горит 25 только когда наваливаешь, сила стоит не очень типа из серии мистери.так а что под капот тоже нужно сильный пред, я просто впервые столкнулся с питанием и этими предами? у меня до этого не горели от блау хотя там два преда по 30.

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

увеличь номинал подкапотного преда и проблема исчезнет, я думаю в твоей системе больше 100а нет смысла:hi:

Ссылка на комментарий

как только ток превышает 25А - пред сгорает...

а усь ест 40А х3 =120А в пике

Посмотри фотки инсталлов - какие преды номиналом на каких системах стоят - мож поймёшь

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий

Раз 25, значит у тебя маленький пред. Поставь на 80(самое большое что я у нас видел) и должно быть всё ровно:)

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий
увеличь номинал подкапотного преда и проблема исчезнет, я думаю в твоей системе больше 100а нет смысла:hi:

 

да,только можно по прощаться с автомобилем...т.к. гореть теперь будет не пред а сила,если она слабая...-а она слабая по любасу

тем более если этот предохранитель на 25а походу шол в комплекте с проводом мистери,-то страшно представить что там за провод

автор,меняй проводку,и в зависимости от ее сечения ставь предохранитель...

а как тебе советуют просто поставить пред большего номинала-это бред...-легче тогда просто выкинуть пред и подключить напрямую

под каждое сечение провода существует необходимый номинал предохранителя:hi:

[sIGPIC][/sIGPIC]

::hair::

152дБ от одной кислоты под капотом

Ссылка на комментарий
да,только можно по прощаться с автомобилем...т.к. гореть теперь будет не пред а сила,если она слабая...-а она слабая по любасу

тем более если этот предохранитель на 25а походу шол в комплекте с проводом мистери,-то страшно представить что там за провод

автор,меняй проводку,и в зависимости от ее сечения ставь предохранитель...

а как тебе советуют просто поставить пред большего номинала-это бред...-легче тогда просто выкинуть пред и подключить напрямую

под каждое сечение провода существует необходимый номинал предохранителя:hi:

 

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!! НЕ РИСКУЙ МАШИНОЙ! У меня друг один знакомый, поставил провода мистери, а пред выкинул, дурной человек. Моноблок мощный, 10 мин по слушал, багажник сгорел. Слава Богу успел потушить! не вся сгорела.

Связь по тел.: 8 9О8 944 45ЗI

Ссылка на комментарий
да,только можно по прощаться с автомобилем...т.к. гореть теперь будет не пред а сила,если она слабая...-а она слабая по любасу

тем более если этот предохранитель на 25а походу шол в комплекте с проводом мистери,-то страшно представить что там за провод

автор,меняй проводку,и в зависимости от ее сечения ставь предохранитель...

а как тебе советуют просто поставить пред большего номинала-это бред...-легче тогда просто выкинуть пред и подключить напрямую

под каждое сечение провода существует необходимый номинал предохранителя:hi:

 

Совершенно верно! Топикстартер! Увеличив номинал предохранителя,есть шанс,что сгорит проводка! :shok: Он там и стоит для ее защиты!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...