Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Priora Black (blonde raging) DC Audio


Рекомендуемые сообщения

мое маленькое имхо... если оно вам не нравится можете просто проити мимо...

 

 

Оффтоп

во8

пара на дверь...

 

допустим... расчет просто с воздуха...

 

 

масса подвижки 1 динамика 30 грамм

два дина итого 60 грамм

при частоте допустим 200 герц

 

суммарно перемещяема масса в секунду 12 кг

 

к 8-кам+6.5+пищя... за 15-ку перевалим легко

 

 

так обьясните мне народ плиз КАК!!!!!!!!!! эта обшивка... сможет держать такое? динамик же будет болтатьсяна точке опоры... какой будет звук из нифига недешовых компонентов? зачем вы губите дины?

 

красиво получилось.

 

Оффтоп

тоже такая мысль приходила в голову, но подумал что проставочными кольцами наберется от металла до обшивки. наверное так и сделает. иначе не вариант
Ссылка на комментарий
  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

мое маленькое имхо... если оно вам не нравится можете просто проити мимо...

 

 

Оффтоп

во8

пара на дверь...

 

допустим... расчет просто с воздуха...

 

 

масса подвижки 1 динамика 30 грамм

два дина итого 60 грамм

при частоте допустим 200 герц

 

суммарно перемещяема масса в секунду 12 кг

 

к 8-кам+6.5+пищя... за 15-ку перевалим легко

 

 

так обьясните мне народ плиз КАК!!!!!!!!!! эта обшивка... сможет держать такое? динамик же будет болтатьсяна точке опоры... какой будет звук из нифига недешовых компонентов? зачем вы губите дины?

 

 

ну и ответ на твой математический вопрос.

я конечно всегда гавно делаю подобное как ты уже говорил.... НО.

правильно сделанная обшивка, с достаточной толщиной панциря и с правильными креплениями (не путать с родными пуклями) держит твои килограммы лучше чем прошумленая дверь. проверено неоднократно.

даже внутренний металл двери со свеми любимыми кольцами-проставками не гарант того что давление от динов не заставит двигаться металл вместе с обшивкой.

 

конечно то что ты говоришь очень критично в системах SQ направленности где важен правильный звук на малой громкости...

но когда из багажника валит пара 15 DC и не от 300вт))... о какой там болтанке и 15кг может идти речь когда двери выносит нафиг.

 

не люблю я эти ваши ИМХи)) просто скажу что это моё мнение:hi:

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
мое маленькое имхо... если оно вам не нравится можете просто проити мимо...

 

 

Оффтоп

во8

пара на дверь...

 

допустим... расчет просто с воздуха...

 

 

масса подвижки 1 динамика 30 грамм

два дина итого 60 грамм

при частоте допустим 200 герц

 

суммарно перемещяема масса в секунду 12 кг

 

к 8-кам+6.5+пищя... за 15-ку перевалим легко

 

 

так обьясните мне народ плиз КАК!!!!!!!!!! эта обшивка... сможет держать такое? динамик же будет болтатьсяна точке опоры... какой будет звук из нифига недешовых компонентов? зачем вы губите дины?

Нормальное такое имхо не пройдем мимо :biggrin:

6,5 будет играть в отдельном объеме то есть в обшиве это ее ЗЯ бедет

На двери фанера она закреплена на метал плотно для крайний во 8 я просто добавлю три кольца из фанеры и получиться тоннель для крайней во8 которая ближе к водителю там придется помор очисться с двумя кольцами и полиэфиркой получиться на изгиб тоннель! Я фото чуть позже выложу!

Дина и Обшивы будут плотно сидеть на двери 6,5 свой объем во8 только объем двери!

:smile:

Ссылка на комментарий
ну и ответ на твой математический вопрос.

я конечно всегда гавно делаю подобное как ты уже говорил.... НО.

правильно сделанная обшивка, с достаточной толщиной панциря и с правильными креплениями (не путать с родными пуклями) держит твои килограммы лучше чем прошумленая дверь. проверено неоднократно.

даже внутренний металл двери со свеми любимыми кольцами-проставками не гарант того что давление от динов не заставит двигаться металл вместе с обшивкой.

 

конечно то что ты говоришь очень критично в системах SQ направленности где важен правильный звук на малой громкости...

но когда из багажника валит пара 15 DC и не от 300вт))... о какой там болтанке и 15кг может идти речь когда двери выносит нафиг.

 

не люблю я эти ваши ИМХи)) просто скажу что это моё мнение:hi:

 

Не не Саш это не ИМХО я же сразу просила еще в ранних постах что бы если что меня подправляли а то могу на городить всякого от своего трудолюбия и неосведомленности:smile::smile:

Просто не все знают что я делаю и какие планы вот и стараются от городить меня от ошибок:smile:

Это же хорошо:drinks:

Ссылка на комментарий

вот такая конструкция для первого дина для второго просто три кольца там все в плоскости!

Да простят меня за взятые фото :biggrin::biggrin:

 

a2f26093b05f.jpg

96b54037ba41.jpg

Ссылка на комментарий

y200yk, критика была не к тебе поэтому твои пост я читал вообще:)

 

 

mashunya34rus, вооот:) малодец:) так и надо было с начала писать... а то обшивки обшивки... ну я и подумал что весь оркестр на куске пластика будет держацо:)

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Вполне все это на "куске пластика" будет держаться, и даже играть, и даже не на обшивку а как положено при условии надежных креплений и нужной толщины стекломата, и кольца проставочные там нафих не нужны (только утяжелят конструкцию), потому как жесткость такой карты двери обычно невероятная.

В общем критика не в тему ИМхо, пока что такие варианты работали (если не бракодел), даже с низкоиграющими мидами

 

короче +1 у200ук

Ссылка на комментарий
Вполне все это на "куске пластика" будет держаться, и даже играть, и даже не на обшивку а как положено при условии надежных креплений и нужной толщины стекломата, и кольца проставочные там нафих не нужны (только утяжелят конструкцию), потому как жесткость такой карты двери обычно невероятная.

В общем критика не в тему ИМхо, пока что такие варианты работали (если не бракодел), даже с низкоиграющими мидами

 

короче +1 у200ук

 

Сами карты после установки всех динов не вероятно тяжелые стали а нижние крепления отсутствуют они теперь под стекло тканью ((( и чтобы все это держалось хорошо на двери это просто необходимо сделать. Плюс к этому для 6,5 динамика решено было сделать отдельный объем это тоже с играло свою роль в решение проставочных колец. Так же под обшивкой не разгуляешься в перед Дины тоже не двинешь сидения не дают ((( так что кольца это панацея от всех болезней даного фронта )) :lol:

А самое главное если потом решу поставить другие дины (Нч) то самое оно будет?:sorry:

Ссылка на комментарий
Вполне все это на "куске пластика" будет держаться, и даже играть, и даже не на обшивку а как положено при условии надежных креплений и нужной толщины стекломата, и кольца проставочные там нафих не нужны (только утяжелят конструкцию), потому как жесткость такой карты двери обычно невероятная.

В общем критика не в тему ИМхо, пока что такие варианты работали (если не бракодел), даже с низкоиграющими мидами

 

короче +1 у200ук

 

критика как раз должна приветствоваться. это как в школе. если учитель не будет ругать детей, то они не стремясь к учебе вырастут оболтусами.

 

больше критики - лучше инсталл

Ссылка на комментарий
Вполне все это на "куске пластика" будет держаться, и даже играть, и даже не на обшивку а как положено при условии надежных креплений и нужной толщины стекломата, и кольца проставочные там нафих не нужны (только утяжелят конструкцию), потому как жесткость такой карты двери обычно невероятная.

В общем критика не в тему ИМхо, пока что такие варианты работали (если не бракодел), даже с низкоиграющими мидами

 

короче +1 у200ук

 

ты хоть какую жесткость ему пластику придай...хоть 5 см ткани...хоть из стали вылей эту обшивку... как ты железобетонно прицепиш её к двери?пожалуста прошу апилеровать фактами без предвзятости...а не кричать что это круто...

 

тут один выход... как уже было сказано...кольцами к металлу напрямую... и то на болты, а не саморезы

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
ты хоть какую жесткость ему пластику придай...хоть 5 см ткани...хоть из стали вылей эту обшивку... как ты железобетонно прицепиш её к двери?пожалуста прошу апилеровать фактами без предвзятости...а не кричать что это круто...

 

тут один выход... как уже было сказано...кольцами к металлу напрямую... и то на болты, а не саморезы

 

Не ну смотри если так прикинуть. Допустим пилится подиум под 2 мида. Если скажем из обшивки сделать панцырь достаточно прочный и глухой, закрепить его на двери с пристрастием, и потом проклеить изнутри щель между железом и обшивкой для герметичности, при этом оставив окна в железе двери открытыми то в итоге мы получим по сути вполне рабочую акустическую систему, единственное что если делать толково то придется сч отделять от этого объема а в остальном по моему идея вполне имеет право жить даже в эску направленности особо для мида требующего достаточно большой объем.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
а обьем вод 6.5 какой планируется?

 

Точно не знаю но думаю там литра 2 должно выйти может больше я в этом не сильна :blush:

Ссылка на комментарий

хм а не мало? я 6-7 литров собираюсь делать. и то чтот сомневаюсь что мало

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...