Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проблемма с Альпом 117.


Рекомендуемые сообщения

Легко тебе говорить. А ща без музыкы буду ездить фиг знает сколько...:cray:

 

Я ездил 2 месяца, пока патефон в ремонт в сервисный центр отправляли. Можно же какую нибудь шарманку временно воткнуть

Ссылка на комментарий
  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В этом то и прикол, что панельку я им не оставлял. Она у меня дома на полке пылилась. Вот поэтому я и задаюсь вопросом, как они мне могли сжеч эту микросхему??? Могло это произойти из-за какого-нибудь замыкания?

 

Если была флешка или чё-то ещё подключено было,могли клему скинуть- и приехали. Я лично просто во фразы"она сама вообще не верю!"

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий
Да сама она горит, когда ей вздумается! Не обращай на это внимания, просто отремонтируй и слушай дальше!

 

То, что мафон надо будет ремонтировать, это уже полюбому. Но мне чё-то тоже смутно верится, что она сама сгорела. :nea:

PRIDE CAR AUDIO Пермский край

Ссылка на комментарий
Если была флешка или чё-то ещё подключено было,могли клему скинуть- и приехали. Я лично просто во фразы"она сама вообще не верю!"

 

Ладно, скажем по другому, в 117 альпе есть схемотехническая недоработка вследствие чего драйвер питания ЮСБ выходит из строя, возможно низкая надежность микросхемы, возможно еще что либо. Но это косяк именно этой модели и причем очень массовый.

А вот из-за чего должен ломаться выход на флешку при снятии питания при вставленной флешке, я точно не понимаю. Того глядишь скоро нельзя будет снимать клемму при воткнутой антенне, вставленном диске и тд. Грош цена тогда такому магнитофону

Ссылка на комментарий
Ладно, скажем по другому, в 117 альпе есть схемотехническая недоработка вследствие чего драйвер питания ЮСБ выходит из строя, возможно низкая надежность микросхемы, возможно еще что либо. Но это косяк именно этой модели и причем очень массовый.

А вот из-за чего должен ломаться выход на флешку при снятии питания при вставленной флешке, я точно не понимаю. Того глядишь скоро нельзя будет снимать клемму при воткнутой антенне, вставленном диске и тд. Грош цена тогда такому магнитофону

 

Ну почему так??? Я бы ещё понял, если бы это был какой-нибудь Мистери, но это же Алпайн, при чём модель не дешёвая:shok:. Они же с Пионером на одном уровне по качеству своей продукции.

PRIDE CAR AUDIO Пермский край

Ссылка на комментарий
с диска слушать не варик?

 

Я сейчас так и делаю. Вся разница лишь в том, что на диск можно запихать только 700 mb музыки, а на флэшку .... А это крайне моловато

PRIDE CAR AUDIO Пермский край

Ссылка на комментарий
Всем привет. Когда я включаю USB на экране выходит следующее: "Current error". Что это такое? что за ошибка? Подскажите кто знает.

 

привет.

Подскажи, какой г.в. у твоего 117-го альпа?

Просто интересно, в новых Альпах 11-12 г.в. эта проблема решена или нет...

Ссылка на комментарий
привет.

Подскажи, какой г.в. у твоего 117-го альпа?

Просто интересно, в новых Альпах 11-12 г.в. эта проблема решена или нет...

 

А что такое Г. В. ?:shok:

PRIDE CAR AUDIO Пермский край

Ссылка на комментарий

В общем привез сегодня мафон в ремонт. Думал долго будут делать. А они мне часа за 3 всё исправили.

Короче проблема была в следующем(со слов чувака, который ремонтировал):это сгорела схема питания USB. Это микросхема IC8601(это её обозначение). Находится на обратной стороне платы, т. е. с низу. Чтобы её поменять надо всю магнитолу разбирать полностью.

На схеме написано T1=AON(у кого-то T1=VOM). Вроде как стабилизатор.Состоит из 5-ти ножек. 2 с одной стороны, 3 с другой. Как подобрать аналог, пока ответ не нашел.

Он её снял с нового мафана. А иначе отправили бы мою музяку в Москву, и , ребята говорят, возможное ожидание до полу года.

А виноваты всё те жа жопошники с сервиса, которые чё-то коротнули.

 

Так, что ребята, когда отдаёте машину в сервис на долгое время магнитолу снимайте(если хотите сохранить её в норм. состоянии или она дорогая)!!!

Изменено пользователем Жорик710

PRIDE CAR AUDIO Пермский край

Ссылка на комментарий
В общем привез сегодня мафон в ремонт. Думал долго будут делать. А они мне часа за 3 всё исправили.

Короче проблема была в следующем(со слов чувака, который ремонтировал):это сгорела схема питания USB. Это микросхема IC8601(это её обозначение). Находится на обратной стороне платы, т. е. с низу. Чтобы её поменять надо всю магнитолу разбирать полностью.

На схеме написано T1=AON(у кого-то T1=VOM). Вроде как стабилизатор.Состоит из 5-ти ножек. 2 с одной стороны, 3 с другой. Как подобрать аналог, пока ответ не нашел.

Он её снял с нового мафана. А иначе отправили бы мою музяку в Москву, и , ребята говорят, возможное ожидание до полу года.

А виноваты всё те жа жопошники с сервиса, которые чё-то коротнули.

 

Так, что ребята, когда отдаёте машину в сервис на долгое время магнитолу снимайте(если хотите сохранить её в норм. состоянии или она дорогая)!!!

 

Я оказался прав про автосервис:smile:но на самом деле тебе с ремонтом повезло. Помню у кого-то так же альп на 3 меяца повис. Я свой продал,теперь взял 87:music:разница есть по звуку

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий
привет.

Подскажи, какой г.в. у твоего 117-го альпа?

Просто интересно, в новых Альпах 11-12 г.в. эта проблема решена или нет...

 

В июне будет год, т. е. 2011г. в.

PRIDE CAR AUDIO Пермский край

Ссылка на комментарий
Я оказался прав про автосервис:smile:но на самом деле тебе с ремонтом повезло. Помню у кого-то так же альп на 3 меяца повис. Я свой продал,теперь взял 87:music:разница есть по звуку

 

Чувак, который мне её делал, сказал, что если бы отправили бы мафон в Москву, то ремонт мог затянуться до полу года!!!

 

Я считаю, что мне корайне повезло!!!

PRIDE CAR AUDIO Пермский край

Ссылка на комментарий
Чувак, который мне её делал, сказал, что если бы отправили бы мафон в Москву, то ремонт мог затянуться до полу года!!!

 

Я считаю, что мне корайне повезло!!!

 

Так-то я тоже самое имел ввиду :wink:Так что поздравляю с быстрым и успешным решением проблемы :drinks:

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...