Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите новечку с подключение усилителя


Silentium.90

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста с подключением. Имеется усилитель SPL 840 к которому будут подключены два саба мостом (показано красными и синими стрелками). Вопрос первый: что нужно подключать к клемме показанной зелёной стрелкой (фото №1)?

У меня на магнитоле нет выхода под тюльпаны и мне сказали что можно подключиться через разъём HI INPUT (фото №2). Имеется под этот разъём фишка с 9-ю проводами (фото №3) Куда их подключать. Мне сказали что подключать нужно к динамикам, но как правильно я не знаю. Подскажите кто может желательно по подробней. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
что нужно подключать к клемме показанной зелёной стрелкой

туды подключается выходной сигнал от магнитолы (синий провод - выход +12В на авт антенну)

У меня на магнитоле нет выхода под тюльпаны

поменяй магнитолу, т.к. хорошего качества сигнала ты не получиш :wacko3:

Инструкция - Как загружать и вставлять Фото на форуме.

Ссылка на комментарий
Имеется под этот разъём фишка с 9-ю проводами

помоему там всё ясно.

1сн - подключаеш к выходам на передний левый динамик, и т.д. до 4сн. на проводах же всё написано.

Инструкция - Как загружать и вставлять Фото на форуме.

Ссылка на комментарий

если мафон без РЦА может и так быть что не будет провода управления. по хорошему мафон бы сменить. Я кстати в рассудово живу, рядом, если не разберешся заезжай, помогу:drinks:

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий
если мафон без РЦА может и так быть что не будет провода управления. по хорошему мафон бы сменить. Я кстати в рассудово живу, рядом, если не разберешся заезжай, помогу:drinks:

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
если мафон без РЦА может и так быть что не будет провода управления. по хорошему мафон бы сменить. Я кстати в рассудово живу, рядом, если не разберешся заезжай, помогу:drinks:
А это случайно не кабель управления???

Ссылка на комментарий
А это случайно не кабель управления???

 

Нет.

Есле есть то он синего цвета!

Магнитола какая, и модель!

Ссылка на комментарий
помоему там всё ясно.

1сн - подключаеш к выходам на передний левый динамик, и т.д. до 4сн. на проводах же всё написано.

А девятый провод "chassis ground" это масса?

Ссылка на комментарий
Нет.

Есле есть то он синего цвета!

Магнитола какая, и модель!

 

К сожалению модель сказать не могу, т.к. не я её ставил машина б\у. Магнитола Pioneer видимо страя в интернете не могу найти такую же. Но если я правильно понял то это кабель который подаёт плюс при включении зажигания? Эсли это так то я его тестером найду. На фото магнитола вид сзади. К большому разъёму основная фишка со всеми проводами а вот что к двум другим (белому и синему) можно подключать не подскажете?

Ссылка на комментарий
Но если я правильно понял то это кабель который подаёт плюс при включении зажигания?

 

Неа, это такой проводок синего цвета, идущий с основной фишки магнитолы (там где выходы на колонки). Как только ты включаешь магнитолу, на этом проводке появляется "+" и он включает усилитель

 

Что можно подсоединить к двум другим фишкам - я не знаю Но твердо уверен что про них нужно просто забыть.

 

Если нет провода управления на ГУ сделай тумблерок и все. Возьми + с магнитолы на один контакт тумблера, а другой контакт тумблера на усь в разъем REM. Включил ГУ, шелкнул тумблер и вуаля:greeting:

Ссылка на комментарий
А девятый провод "chassis ground" это масса?

да. на кузов.

Инструкция - Как загружать и вставлять Фото на форуме.

Ссылка на комментарий

Silentium.90, попробуй сделать фото самих проводов.

Инструкция - Как загружать и вставлять Фото на форуме.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...