Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Внедрение военных технологий в SPL


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Недавно с друзьями готовили ВАЗ 2107 для соревнований.

Владелец авто, Игорь, работает на нашем местном аккумуляторном заводе, и пользуясь своей должностью собрал для себя АКБ. АКБ состоит из 20 банок с напряжением 1,2В каждая, и ёмкостью 1200А, соответственно в данном АКБ 12В, и 2400А:wacko2:.

Данные АКБ используют в наших отечественных истребителях, банки щелочные, с добавлением лития, истребетель может работать на таком АКБ около 40 мин.

Температурный режим от -60 до +60. Клеммы - медные, покрытые никелем. В общем акум ого-го!!!

Проводили испытания на моём м3а. После полной зарядки АКБ подключили к усилку, напряжение было 13,34В, при замере в 1Ом - 13,11В. При первом замере мой м3а, с перепугу от такого АКБ ушел в защиту. Немного поганяли усь, и все стало норм. Результат с этим АКБ, по сравнению с PowerCell 3000 был выше

на 0,4дБ. Но его его размеры не соответствуют классу Street A.

Я думаю данные АКБ ничем не уступят Стингеру или Оптиме, а возможность подбора любого вольтажа увеличат его область применения.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Класс АКБ:good: жалко что большая,я в стрит А,и цена наверно:wacko3:

Ссылка на комментарий

Всеравно этот акб незя же использовать в дб драге, на аяске ХЗ поидее, так как его же не купишь в розничной продаже в магазине, т.к. это специализированный акб. :unknown:

А так конечно вообще бы клево такой использовать, просаживание вольтажа на акб на хорошем уровне, не сильное помоему.

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Всеравно этот акб незя же использовать в дб драге, на аяске ХЗ поидее, так как его же не купишь в розничной продаже в магазине, т.к. это специализированный акб. :unknown:

А так конечно вообще бы клево такой использовать, просаживание вольтажа на акб на хорошем уровне, не сильное помоему.

 

да в ДБДРАГ есть такое правило и использывать такие ботарейки не варик :nea:

Ссылка на комментарий
Цен в магазине на него нет, но для меня 120грн (около 450 рублей) за банку.

дороговато будет

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий

судя по фото, размерами он не больше 100амперного Боша.

zipp, твой друг может на заказ собрать еще парочку?

Изменено пользователем Evklid

есть бас, а есть бас JL :cool1:

Ссылка на комментарий

А как через границу банки перепровлять будете?

Тем более если они дейстрительно применяются только в военной промышленности, т.е. в свободной продаже их нет, то подзалетель можно на этом деле серьезно. И отправится в места не столь отдаленные.

Чемпион России 2008 EMMA ESPL - Adv.plus Unl

 

Ссылка на комментарий

Я обялательно сегодня узнаю у Игоря за конкретную цену.

Вес этого АКБ- 36кг, о доставке я всё узнаю. Можно будет попробовать отправить в Россию обычной почтой. Кому интересно пишите в ЛС - кол-во банок, и город, в который нужно отправить.

Ссылка на комментарий
9000 думаю не дорого))для такова акб))пестец тяжолый наверна))для повседнева )))

думаю для повседнева не очень будут так как они щелочные и боятся глубоких просадок

а вобще нужно пробывать может я и ошибаюсь но мне кажется что у них внутреннее сопротивление очень большое и они не смогут отдать быстро большой ток ИМХО

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...