Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

как правильно согласовать усь с головным устройством?


Рекомендуемые сообщения

всем привет.передо мной встал вопрос как правильно согласовать усь с головным устройством?и как вообще правильно настроить усь?стоит мафон пионер простенький 2х канальный усь кап-29 и альпайн R1023d,настроено сейчас таким образом что р-ка не греется но стал греться усь,и при выкручивании громкости на 3/4 р-ка на некоторых треках начинает подтрескивать...как правильно настроить что бы такого не было?ведь р-ка мощнее уся и должна его полностью держать..

Ссылка на комментарий

Если взять за базу,что с аппаратурой все в норме,для начала уменьшите входную чуйку усилителя. Возможно элементарный перегруз по входу (не забывайте,что у усилителя есть опр. Уровень сигнала на входе,при котором он выдает номинальную мощность). Саб может быть гораздо мощнее,и быть совершенно не при делах. Проверьте питание(качесто контактов и пр.) и просадку напряжения.

Ссылка на комментарий

для начала как подключен саб, в 1 или 4 ома?

если в 1ом. то усь и должен греться дико, т.к. это не его стандартный режим работы.

плюс второе, как дела с питанием обстоят? всё-таки кар29 даст мостом на 1ом Ватт 800 думаю.

Ссылка на комментарий

подключен в 4 ома.все по фен шую)))мафон в ремонте был(горели линейники)может именно в этом причина...??

Ссылка на комментарий
подключен в 4 ома.все по фен шую)))мафон в ремонте был(горели линейники)может именно в этом причина...??

 

гу протестировать бы не мешало.

:drinks:

Ссылка на комментарий

ну ты сам на свой вопрос ответил, НО новые Рки тоже той ещё сборки.....

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий
ну ты сам на свой вопрос ответил, НО новые Рки тоже той ещё сборки.....

 

ну я слышал что бывают корявые...впринципе пока играет но кажется как то слабовато)))

Ссылка на комментарий
ну я слышал что бывают корявые...впринципе пока играет но кажется как то слабовато)))

 

Они не бывают,они по своей конструкции просто в сравнении с предыдущими намного ухудшились!

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий

Подключаешь к сабовому каналу линейки фронта, на усяке гейн в ноль. Пишешь на болванку синус 1000Гц, врубаешь и добавляешь гейн до искажений...

SA Z-18 skar 2500;RF T400-2, DLS Classic

Ссылка на комментарий

А лучше так: на усе гейн в ноль. Синус 1000Гц. Добавляем на гу до появления искажений, тем самым находим на какой громкости нацинает клиповать бошка. Далее как в сообщении выше...

SA Z-18 skar 2500;RF T400-2, DLS Classic

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...