Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

как правильно выставить гейн


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно выставить гейн усилителя. Усь- кикс 1.900, гейн на макс, так как регулирую с салона штатным пультом. Но на ГУ есть своя регулировка(от -50 до +10). Как правильно выставить уровень на ГУ? В ноль или на максимум? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно выставить гейн усилителя. Усь- кикс 1.900, гейн на макс, так как регулирую с салона штатным пультом. Но на ГУ есть своя регулировка(от -50 до +10). Как правильно выставить уровень на ГУ? В ноль или на максимум? Спасибо.

Я в этом деле новичок, но сделал бы так.

 

Гейн на усилке примерно на 80%.

Чтобы при максимальном наваливании с пульта он упирался в 80%.

Дабы избежать губительных для саба искажений.

 

На ГУ по вкусу, кто-то говорит на ноль лучше, а кто-то говорит что правильнее будет на максимум исходящий сигнал поставить, а дальше уже гейном на усе.

Лично у меня на максимум стоит. (у моего пиона это +6)

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

для начала надо узнать что именно на мафоне от -50 до + 10, это либо регулировка вольтажа на линейниках саба, либо бассбуст, если буст то лучше не крутить. гейн в пол- плохо, даже если линейники низковольтные больше чем на 70% крутить не стоит, клип будет.

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий
для начала надо узнать что именно на мафоне от -50 до + 10, это либо регулировка вольтажа на линейниках саба, либо бассбуст, если буст то лучше не крутить. гейн в пол- плохо, даже если линейники низковольтные больше чем на 70% крутить не стоит, клип будет.

хм, ну мне кажется это всетки регулировка исходящего сигнала.

т.е. как ты и сказал "регулировка вольтажа на линейниках саба"

ибо я не одной магнитолки не видел, где бас буст можно в -50 крутить, основном от нуля и выше.

хотя может и такие есть...

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

а помоему все зависит от сопротивления динамика и питания. У меня 1.900 и са15д4 были натроеный что на ГУ +6, там где эквалайзер на ГУ 100гц - 0, на усе гейн в пол, кнопка включена. и чуть чуть наваливал на пульте. Да и вообще этот пульт странный у него показатель кручения не равномерный, с 70% до 100% вообще ничего в громкости не изменялось. у друга 1.1000 у него пороги минимум и максимум вообще не соотвествуют меткам

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

померяй лучше осцилографом и согласуй гейны на гу и усе, так гораздо точнее будет.

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...