Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по Mistery mo12s


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! приобрел динамик mistery mo12s усилитель fusion 1404 хочу подключить его мостом на 2 канала, т.к первый раз собираюсь сделать короб возник вопрос в следующем у него 2 катушки по 4ом, получается 2+ и 2-, в интернете нашол следующие по другому динамику с 2 катушками:

 

-последовательное, фазное соединение катушек динамика будет выглядеть так: Р+ и Л- соединям между собой, другие выводы будут являться полюсами акустической системы

 

-одну катушку подключаем к своему мосту, вторая в свободном полете

 

маркировок на клеймах там нет хотелось бы подключить по первому варианту, будет ли разница какой брать + и какой -? Короб будет с фи на 30л с трубой

Изменено пользователем JohnBakster
Ссылка на комментарий

фьюжик в 8 ом(последовательно) не качнет мошку, подключай паралельно, т.е. + одной катушки на усилок и на + другой катушки,с минусом тоже самое. Следи за напряжением и нагревом усилителя тк мостом в 2 ома он не должен работать, жрать будет нехило, но если питание хорошее то должен вывезти.

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий

Ну по питанию, пока ничего не менял акума стандартная как и генератор, кроме проводов + и - кинул с акумы 0ga через дистрибьютор 3ga небольшой отрезок до усилка, попробую подключить в 2ом

Ссылка на комментарий

а что за авто? а точнее генератор какой? просто тут писали что фьжик работая в 2 моста высаживал акб 65 А на 10ом семействе вроде

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий

У меня ваз 10 семейства как раз, ну попробуем посмотрим что получится, то есть в 2 моста? по генератору точно сказать не могу ну вроде заводской, машина ваз 2112купе 2008 года

Изменено пользователем JohnBakster
Ссылка на комментарий

1. подключай на каждую катушку по мосту с усилка

2. 30 литров корпус для него мало! надо литров 50 чистыми с таким усём

3. питаня будет хватать для этого уся. он много жрать не будет

Ссылка на комментарий
подключай на каждую катушку по мосту с усилка

я бы не стал, сигнал разный будет, ушатать саб можно, особенно если новичок.

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий

да я рассматривал этот вариант, настроить будет сложно, так что пока попробую на 2 ом, насчет объема этот динамик в нем надо зажимать, читал как тут с такого же усилителя и 2 Mistery mo12s в объеме 60л сняли 142дб

Ссылка на комментарий

в пятнашке молотили две мошки от фьюжена 1404,подключен каждый дин мостом на 2 ома.все нормально было.катались так месяца два,и ничего страшного:good:

Ссылка на комментарий

ну я тоже думаю что если сильно не наваливать все нормально будет работать, а моноблок планирую в следующем месяце уже брать:)

Ссылка на комментарий
я бы не стал, сигнал разный будет, ушатать саб можно, особенно если новичок.

 

если правильно настроить, то сигнал будет одинаковый :hi:

ни кто же не говорит катушки в стерео режиме подрубать :wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...