Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Два вопроса по генератору и усилителю!


Рекомендуемые сообщения

Привет всем:hi: тут недавно так что за вопросы сильно не пинайте:blush: Собственно:

1. Имеется генератор на 105 А ,можно ли сделать усиленный диодный мост,что бы поднять его мощность или все решает обмотка гены?? Просто пока нет средств на более мощный генератор:sad: Машина 15-ка))

 

2.Есть усилок Blaupunkt GTA-470 будет ли толк если заменить конденсаторы в питании на более емкостные?? И вообще как можно его доработать,что бы поднять мощность,типа "тюнинг" сделать усилителю?? Да понимаю что лучше поменять на что нибудь мощное и лучшее,но мне больше по душе экспериментировать с тем что имеется!

Ссылка на комментарий

1) Все решает "обмотка гены" и иные нюансы... диодный мост либо работает, либо горит. Усиление диодного моста лишь гарантирует его вечную работу, но ни как не отразится на мощности Гены.

 

2) Усь вообще никакой(( Нет смысла его дорабатывать. Не, ну можно перебрать пол уся)) Оставив лишь родной корпус... А так, просто подкинув емкости существенного увеличения мощности не будет. Лучше продать этот усь...

Ссылка на комментарий

както говорил мне один человек, что если в диодный мост впаять ещё один диод, то вольтаж поднимится на один вольт примерно.

Krasnodar SPL city

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Был усь блау Gta 475, доматывал транс до 50 вольт и кондеры менял выходные, 138.9дб рез с двух дешовых саунд стримов))) да вроде и работал стабильно только грелся зараза))) вентилятор спасал 80*80):wink:

:peel:

Ссылка на комментарий

не в диодный мост тычется еще один диод, а в цепь стабилизатора напряжения.

вольтаж увеличится => несколько увеличится и выходной ток. Закон Ома для участка цепи при сопротивлении нагрузки равное константа.

Гена на номинальный ток выйдет пораньше, при мЕньших оборотах шкива. чревато излишним нагревом обмоток гены и возможным проскальзыванием ремня.

Ссылка на комментарий

Такой усиитель под паяльник попадал.

Увеличил ёмкости во вторичке - работает на фронт+саб. Звук стал точнее в деталях и когда бас-бум идёт фронт перестал захлёбыватся (4канала но питание то общее!).

Так что своими руками+500руб на ёмкости считаю стоит.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

SQK, У меня он тоже на фронт+саб работает, можешь в личке по подробнее рассказать что конкретно переделывал и на что менял?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...