Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Два вида корпуса для MTX t812s-22. Помогите плиз


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, помогите с расчетами корпусов для данного динамика. Уже был такой, делали корпус с настройкой 32-33, но было продано и делалось чужими руками. Во первых интересует фазик с щелью. Поскольку основное что слушается - электронная музыка, а именно - хаус, дабстеп, брейкс, а так же постоянно слушается рок балладическое направление- queen, BJH, Phil Collins, Bryan Adams и тд, то сильно низкую настройку не надо, желательно 34-36 Герц.

 

Второе - есть мысли четвертьволновиком заморочиться, мне кажется Саб этот вполне годится для такого оформления.

 

Качаться будет от 1.1000, вот не знаю пока в 4 ома или в 1... Склоняюсь к 4. Питание - кислота фирмовая мерса 115 а/ч, гена 100. Провода какие то драгстер, но норм толщина 0Ga. Вот параметры дина:

 

T812S-22

Specifications :

 

RMS Power : 750W

Max Power : 2250W

Frequency response : 31Hz - 200Hz

Sensitivity : 96,5 dB/2,83v/1m

Fs : 31,8Hz

Re : 3,10Ω

Z : 2Ω + 2Ω

Qms : 8,32

Qes : 0,76

Qts : 0,70

Vas : 59,4Liter

Mms : 291,5gr

Cms : 0,086mm/N

BL : 15,4N/A

Sd : 702cm2

Vd : 1,40Liter

Xmax : 20,0mm

Ø30cm (12’’) square

 

Машина Mercedes ML, но больше 110 литров не дам места, ну максимум 120. Ибо я так понимаю четвертьволновик большой должен быть... Заранее спасибо!

Изменено пользователем Dezdik22

Ищу мтх т9510-04. Одного мало)))

Ссылка на комментарий

Короче, был собран корпус по рекомендациям из мануала - 56 литров, с телефона, поэтому схему не могу выложить, если в поиске набрать owners manual MTX t812s-22 - можно как раз на этот мануал наткнутся.

 

Вот что не возьму в толк, скачал тут синусы, прогнал несколько раз, по идее чем ближе к настройке, тем меньше ход, правильно? Просто у меня непонятки выходят - меньше ход в районе 37-39 герц, но как он играет клуб мне не нравится, а вот на неграх даже на небольшой громкости - много баса, на большой громкости, несмотря на то что ящик весит с дином килограмм под пятьдесят - он начинает ездить по багажнику и то же самое на дабе... Ветра вроде тоже в салоне прилично...

 

В общем не могу понять, толи я не правильно определяю настройку, то ли что... Ящик собран из 18 фанеры. Конкретно что не устраивает - бешеный подъем на неграх, бошка pioneer dvd4300, играет на данный момент от кикс 1,600 в один ом, Гейн на середине. Чтобы слушать негров на бошке убираю Саб аж на минус 9-10, даб на нуле нормально играет, драм тоже. Рок баллады с раскатистыми басами приходится плюс три поднимать... Что может быть?

Ищу мтх т9510-04. Одного мало)))

Ссылка на комментарий

На примере трека The Streets - In The Middle (Nero remix) - там в плане баса весь трек повторяется четыре ноты, так вот, первую - очень мощно играет, вторую слабее чем 2 жибиэль гт5-12 в заводской коробке, третью опять баса нереально много, четвертая провал, но меньше чем на второй... Все прочие крутилки на киксе в нули

Ищу мтх т9510-04. Одного мало)))

Ссылка на комментарий

Блин, может я с вопросом замудрил, все смотрят но не пишут.

 

Короче, если настройка сильно высоко - негры же не будут жостко басить, верно?

Кроме как визуально по минусам никак нельзя проверить настройку?

Стоит ли трогать сабсоник и басбуст на усилке, или это чревато последствиями для дина?

Ищу мтх т9510-04. Одного мало)))

Ссылка на комментарий

Другу в 0,5 подключали все поет просто обалденно в такой же тачке вот видео

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

Сорри за глупый вопрос, с телефона поиск результатов не дает (кстати не пойму почему, при тех же условиях и тот же запрос с Компа все выдает), а в чем суть сабсоника, что дает выбор этой частоты?

 

Что самое интересное при загугливании первой де ссылкой про сабсоник попал обратно на басклуб)). Возник другой вопрос - какова крутизна спада сабсоника у кикс 1.600))?

Изменено пользователем Dezdik22

Ищу мтх т9510-04. Одного мало)))

Ссылка на комментарий

И еще вопросик))) то что он жареным запах и чуть чуть дымка пошло - это страшно?)))

Ищу мтх т9510-04. Одного мало)))

Ссылка на комментарий
И еще вопросик))) то что он жареным запах и чуть чуть дымка пошло - это страшно?)))

 

да хорошего в этом мало, если сейчас саб не хрипит, то тебе очень повезло и старайся до такого больше не доводить:smile:

 

у MTX ов все короба по мануалу совершенно одинаковые независимости от модели:biggrin:, поэтому короб по мануалу делать не стоит.

так как у квадратной 12 площадь приблизительно равна круглой 15ке мое мнение, что короб надо делать литров 75-80, порт квадрат 300-320, а длина примерно 700мм, может чуть меньше, а может чуть больше надо пробовать.

Ссылка на комментарий

Дык... Кто бы помог с расчетами - я три дня подождал, никто руку помощи не протянул... Ход он точно не превышал, хотя слушал лил джона... Судя по ощущениям ему можно больше наваливать, может дело в том что он не разогретый - всего второй день?

Ищу мтх т9510-04. Одного мало)))

Ссылка на комментарий
Дык... Кто бы помог с расчетами - я три дня подождал, никто руку помощи не протянул... Ход он точно не превышал, хотя слушал лил джона... Судя по ощущениям ему можно больше наваливать, может дело в том что он не разогретый - всего второй день?

 

дело в том что по манулу ему, слишком мало объема. какое питание?

на форуме есть человек который прощупал этот саб вдоль и поперек попробуй с ним списаться. покури поиск форума и найдешь его, я думаю он точно подскажет оформление для этого саба:smile:

Ссылка на комментарий

Питание кислота 110 а/ч, гена 100, слушаем ток на заведенной. А ящик блин красивый вышел))) жалко переделывать...

 

Переделал бы, кабы кто посчитал нормально, сам не силен, да и Компа временно нету(((

Ищу мтх т9510-04. Одного мало)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...