Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сигнал с юэсби


Гость Nail

Рекомендуемые сообщения

Всем добр.вр.суток.!

Интересует вопрос такого рода,если одну и ту же композицию проигрывать с диска и с юэсби. Будет ли разница в звучании? Кто нибудь эту разницу замечал? И как это сказывается на качестве баса? Может кто то этим вопросом уже задавался и есть общее в кругах любителей этого сайта мнение? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

От акустики зависит и от формата композиций, на штатной разницы особой не будет, чуть тише будут композиции, чуть меньше баса.

Pioneer, Beyma, JL audio

Ссылка на комментарий

Разница есть.

Вопрос вот в чем........даже на топовой акустике...........услишите ли вы ее.

Я например с вероятностью 90% разницы не замечу :mocking:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
Всем добр.вр.суток.!

Интересует вопрос такого рода,если одну и ту же композицию проигрывать с диска и с юэсби. Будет ли разница в звучании? Кто нибудь эту разницу замечал? И как это сказывается на качестве баса? Может кто то этим вопросом уже задавался и есть общее в кругах любителей этого сайта мнение? :scratch_one-s_head:

 

эта темка терлась тут месяца 3 назад. поиши в поиске, там так к однозначному решению и не пришли:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

от битрэйда все зависит если честные 320кб/сек или 96Pro от CD качества не отличаю, а 128-196кб/сек конечно же явно слышно, и то от музыки зависит. Скажем так любимые трэки в 320, а трэки любимой в 128 ))))))

Ссылка на комментарий

интересные мнения, :-)

На счет битрейта тоже заметил,качество сильно различаеться. Когда заболел авто звуком купил два усл. нормальный фронт и собрал первый свой саб З.Я. На 18 литров для десятки. То начал скрупулезно ко всему прислушив. Было очень не приятно когда система почемуто иногда плохо играла. Потом пришло озарение!что это из за битрейта. И безжалостно удалил все что было ниже чем 250кбс. :-)

Потом еще Слушал один и тот же трек с нормальным битрейтом..пытался услышать разницу но не заметил ни чего.хотя ловлю себя на мысли что когда мне нравится как звучит моя система,то оказывается что играет диск,и заметил что бас с диска более плотный объемный и красивее.а сама музыка как бы более виртуально осязаема для слуха.или по другому говоря сцена лучше.

Ссылка на комментарий

Так ты определись что ты спрашиваешь. Принципиально разницы между диском и флэшкой нету, и там и там может быть mp3. Ural CDD например может читать flac прямо с флэшки или usb веника и играть это будет не хуже диска, хз где купленного и непонятно кем и как записанного. А то и лучше ))

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

ЦДА от мп3 (320кбпс) на более или менее приличной системе отличается разительно. А вот чтобы уловить искажения носителя - нуна иметь весьма хорошую систему и тренированные уши. Народ частенько слушает ВАВы с УСБ (флэш/хдд), не обламывается.

зы. Единственный минус в моем выборе Пиона 88 вместо Урала Концерт вижу как раз в отсутствии поддержки лозлесс с внешних носителей (((

aудиолузер c ADуванчиками

Ссылка на комментарий

Вопрос возник из за того что в тестах журнала, авто звук,ГУ УСТРОЙСТВ.пишут что разница с флеш нос.и диска очень заметна,ну по кр.мер.им.:-) .еще слышал мнение одного инстал.(семь дипломов побед на соревн.по качес.звука). Когда я попросил послуш мою сист.и включ.с флш.он тут же отмел.ее сказав что звук с нее совсем плохой. Поэтому хотел послуш.поэт.пов.ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Ural CDD например может читать flac прямо с флэшки или usb веника и играть это будет не хуже диска, хз где купленного и непонятно кем и как записанного. А то и лучше ))

У Урала нет усб, там есть мегабас, на котором и вилит винт, очень долго курил ураловский форум написано там примерно следующие что "+" жёсткого в том, что нет шумов привода, не играет роль состояние диска, не прыгает и т.д., флешка, вот честно х.з. всё мне кажется упирается в скорость передачи информации майфуна, через усб, усб это в первую очередь очень удобно. Про битрейт:biggrin: МП3 очень упрощает вч, повторюсь очень, и кни в мп3 гораздо выше, так что по возможности вав или флак...

Ссылка на комментарий
Ой ну да куда же уралу до эталонного пионера 88:praising:

У меня уже не 88-ой, если ты на что-то намекаешь :cool1:

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...