Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Посоветуйте саб 12ку и усь на 12 тыс.


mail14

Рекомендуемые сообщения

Бюджет 12 тысяч. Думал взять эрку 12ку, но она стоит 8200 и усилитель предложили в магазине самый дешевый на нее за 13 рублей kicx. Вариант отпал. Предлагают еще ВOSТОN G212 за 6200, его можно питать киксом кап 27 5150 р. Как вам такая связка? Мне кажется бостон дорогая акустика. Для меня качество звучания маловажный факт. Главное глубокий громкий бас. Слушаю в основном клубную и рэп. Напишите свои предложения пожалуйста.

Ссылка на комментарий

если бюджет зажат я бы искал б\у вещи и не бресговал..тот же мад11.а саб чтобы не опасаться за состояние катух ориса амбишена нового. 12ку или 15ку.:smile:в 12 рублей уложисся:empathy2:

Ссылка на комментарий

мад11 б.у 8р стоит..... к нему р-ку б.у тыщ за 5-6.... будет громко! (у самого так)

Ученые долго думали, в чем измерять частоту? Так и не придумали. Вот и пишут – Hz

Ссылка на комментарий

Возьми аудиотоп сабик и бу усь к нему.

На повседневку может быть вполне неплохо если ящик грамотно сделать.

Кихс кстати не советую,поищи велас бу,за свои деньги-супер вариант!:good:

Ссылка на комментарий
Бюджет 12 тысяч. Думал взять эрку 12ку, но она стоит 8200 и усилитель предложили в магазине самый дешевый на нее за 13 рублей kicx. Вариант отпал. Предлагают еще ВOSТОN G212 за 6200, его можно питать киксом кап 27 5150 р. Как вам такая связка? Мне кажется бостон дорогая акустика. Для меня качество звучания маловажный факт. Главное глубокий громкий бас. Слушаю в основном клубную и рэп. Напишите свои предложения пожалуйста.

 

дороговаты у вас kicx, QS 1.900 в районе 7800, а серии kap 10m около 9000 рублей.

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Машина восьмерка. Б/у покупать не хочу,так как в нашем городе не найду, а с других покупать как кота в мешке. С высокой чувствительностью это хорошо,но производители сейчас пишут всё подряд,поэтому решил основываться только на ваших советах.

Ссылка на комментарий

не боись брать бу я брал с форума swr1242 в коробе(5000р) и усилок kicx qs 1.900 (7000р) все как новое и как говориться кто ищет тот всегда найдет. ищи рку в пределах 5000 я думаю кто продает мож и короб завалялся ну или на крайняк сам сделаеш тут тебе помогут а из усилков кикс 1900 или длс мад 11 или длс а6. смотри проверяй слушай

Ссылка на комментарий

Знаете.......

Меня тут недавно посетила интересная мысль... Зачем покупать 1,5квтный усилок? Чтоб качать им дубовый тяжеленный саб. Кормить это все не по детски.... И получить в итоге примерно 135-137дб на повседнев? И радоваться этому как слон?

По моему бессмысленно. ИМХО.

 

Я б на вашем месте и под ваши стили музыки и требования к басу сделал так(это при условии, что только новое)

http://www.magnitola.ru/Sabvufer-15-Audiotop-WF-15-4A-Odnoklassniki-a-3260.html

http://www.netso.ru/Audiotop/Audiotop_WF_15.4_A/product_info3385.html

Думаю примерно 4000р он вам обойдется.

 

И вот такой усилок к нему в пару.

http://www.autopulse.ru/article29/page2.html

http://www.trial-auto.ru/catal_tov/autozvuk/power/kicx-kap-29/

Я купил такой за 5500р.

 

И будет у вас пол кило мощи. И улетный глубокий мягий бас на повседневку.

Изменено пользователем Русик

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
дороговаты у вас kicx, QS 1.900 в районе 7800

эт где такие?? я кикс в магазине за десятку с небольшим брал.

Б/у покупать не хочу,так как в нашем городе не найду, а с других покупать как кота в мешке.

понятно, что боишься взять какое-то говно, но так смотри юзеров с нормальной репутацией, "старожил-форума". я например жалею, что ранбше не увидел на этом форуме раздел купли-продажи.

ну а если новые то бюджетные подходящие это Oris asw 1244 к примеру(только не смотри сразу на rms,там в два раза меньше).

И получить в итоге примерно 135-137дб на повседнев? И радоваться этому как слон?
а разве нужно намного больше на повседнев? другое дело что большие мощности требуют нормальные кабели из-за которых можно не вписаться в бюджет. Изменено пользователем Corwin
Ссылка на комментарий

а разве нужно намного больше на повседнев? другое дело что большие мощности требуют нормальные кабели из-за которых можно не вписаться в бюджет.

Я к тому, что смысл строить систему в 1,5квт, если обычня бюджетная 15" и усилок 300-500вт будет по громкости столько же давать. А глубины даже больше.

 

но у тяжёлых сабов звук другой....

У тяжелых 18" ДРРРУУГООЙ:crazy:::hair::

А если сравнить тяжелую 12" и легкую 15", то мой выбор за последней :smile:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Вот кикс 29 по цене отлично. Номинал на 4 ома 500 Вт. Он качнет эрку (с одной катушкой на 4 ома) полностью или нет? У нее же мощность номинальная тоже полкило. Мне на повседнев. Пятнашку брать не хочу,так как ящик займет весь багажник моей восьмерки. Нужна двенашка.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...