Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Посоветуйте дины для тяжёлой рок-музыки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Помогите определиться с лучшей заменой моим мидам Герцам, требуется панч, скорость и громкость с качеством(мятал и тяж и все такое), меня в принципе Герцы устраивают, но как то маловато чтоль стало...

Выберите из этих с комментариями:

 

Rainbow Woofer-Set 165 Germanium -210$

RainbowW 165 Vanadium Phase Plug -310$

Rainbow SL-W6 PRO -200$

80-Rainbow26Tit-ST60-ADW600-RF400-2 ESX1040x2-Bost2300

Ссылка на комментарий
как по мне, ДЛС вообще не покатят к такому жанру, имхо..

в кое то веки соглашусь с Петром (Бутикар), что от пищалок многое зависит!

но я, как любитель повер метала и всего что рядом скажу, что лучше будет всё таки шёлк на пищалках, чем метал.. от металически пищалок много лишних призвуков и песка, тарелки слишком резкие и при большом темпе музыки они начинают сильно мазать верха! с шёлком такого нет! у них немного меньше напора, но в итоге чище и детальней звучание! моё мнение - шёлк!

правда в своё время у друга слушал DEGO 2х каналку за 600 у.е на то время, с алюминиевым дифом и метал (не помню какой там был, что бы не соврать) твитер и в поканалке (уси маки старой школы) от сони гт700.. они конечно играли очень достойно!

у меня до недавнего времени стоял комплект Mac Audio CFX 2.16 (старая топовая модель фирмы), так вот они у меня отлично справлялись с этим жанром, но до громкости примерно 3/4, дальше уже начинали терять чёткость.. недавно ставил CRX 2.16, они не играют этот жанр из за тяжёлой подвиги (хотя возможно не хватало мощноти что бы их полностью раскрыть, т.к номинал 200вт)..

с пионерами, жбл, сони, альпайн перые 2 уровня моделей вообще лучше бы никогда не связывался =) как то так.

трёха конечно идеальное решение, но весьма и весьма сложное в исполнении! на середину только диффузорник! если готов на это, то это очень многое решит! тогда и мид можно поставить 8". тут есть системка SQ от СПЛщиков, с мидом 8" сабом! играет просто шикарно! и как раз 3 полосы! так что выбор за тобой

 

Скажу честно 8-10" дюймовых сабов в качестве басовика в трешке не слышал.

А вот с 6" сабами (от длс rw6) извращался.

Пришел к неутишительному выводу что ставить 8" дин на роль саба и мида не вариант. Если мидбасовый диапазон они отыграют нормально то не смогут сыграть ниже 40. А если смогут ниже 40 то не смогут выше 200Гц.

А значится нужна серединка не меньше 4" и то не всякая сможет...

ConceRt, XetecP4 SW223BD+WF182BD02, Handmade Matrix3.1+Nox28

Ссылка на комментарий

Вообщем друзья на сегодняшний день такой расклад:

-выбрал и забронировал замену своему миду:RАINBOW 165 Рrofi Kick, но пока решал вопрос с денюшкой на комплект RАINBOW CАL 27 SILK+

RАINBOW 165 profi KICK, пищи уже забронировали....следовательно у меня остается на руках около 6500 р.(ну 7500 край пока) на поиск замены Радужных 27... - в связи с этим прошу Вашего совета в подборе твиттера под новый мид.

 

 

Стили музыки в Шапке.

80-Rainbow26Tit-ST60-ADW600-RF400-2 ESX1040x2-Bost2300

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...