Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Хватит ли зарядки 80А гены


Рекомендуемые сообщения

имею ген штатный на 80 А ваз 2111

проводка кг-50 + и -

под капотом 60а/ч кислота,в багажнике хs 3400

 

Вопрос: сможет ли гена заряжать их?живу загородом,постоянно езжу в город и по городу..слушаю на полную не часто. спасибо

Изменено пользователем Bad_aXe
Ссылка на комментарий

5 минут назад в другой теме тот же самый вопрос был

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=36414&page=2

у меня стояло две кислоты по 65 А, гена 80А и никаких недозарядов не было

апеллируя данными скажу что ниже 12,7 я на них не видел (на заглушенной машине после часа простоя)

Ссылка на комментарий

А если у него пару киксов тысячных мостом в 1ом и на тыл с фронтом пару-тройку капов 49?

Gorky Style

Ссылка на комментарий
А если у него пару киксов тысячных мостом в 1ом и на тыл с фронтом пару-тройку капов 49?

 

тогда и вопрос должен звучать сколько агм и какой генадий воткнуть для все этого хозяйства :biggrin:

Ссылка на комментарий

Покупать сандаль зетку, и экономить на генераторе? хмм.. немного странно

Если только это временная мера, и не наваливать долго, то гены хватит

Ссылка на комментарий
Покупать сандаль зетку' date=' и экономить на генераторе?[/quote']

 

Ну Сандаль...ну зетка...ну 6500... и что ? Вопрос поставлен так - " сможет ли генератор зарядить два акума ?" а не - " смогу ли я часами качать на всю от пары акумов и 80А гены?" .

У меня стоял 60А под капотом и XS-3100 в багажнике , плюс САЗ-3500 в 0,5 ома . Генератор был штатный 90А. Проблем не испытывал никаких .

Да и посчитать не проблема - для заряда акума под капотом надо 6-8 ампер , для XS 10-12 итого на оба 20Ампер . В первую очередь заряжаться будет в любом случае XS а кислота будет в режиме голодания . По этому акумы необходимо переодически подзаряжать стационарно .

 

Конечно кашерный Генератор который будет все это везти без АКБ не помешает , но и крайне острой необходимости в нем нет.

 

П.С. У Маклая в девятке стоял ХХХ-6500 в 0,5 качал пару Солохов . Из питания - штатный генератор и две оптимы 75 если не ошибаюсь. Ездил он так годами.

Ссылка на комментарий
Ну Сандаль...ну зетка...ну 6500... и что ? Вопрос поставлен так - " сможет ли генератор зарядить два акума ?" а не - " смогу ли я часами качать на всю от пары акумов и 80А гены?" .

У меня стоял 60А под капотом и XS-3100 в багажнике , плюс САЗ-3500 в 0,5 ома . Генератор был штатный 90А. Проблем не испытывал никаких .

Да и посчитать не проблема - для заряда акума под капотом надо 6-8 ампер , для XS 10-12 итого на оба 20Ампер . В первую очередь заряжаться будет в любом случае XS а кислота будет в режиме голодания . По этому акумы необходимо переодически подзаряжать стационарно .

 

Конечно кашерный Генератор который будет все это везти без АКБ не помешает , но и крайне острой необходимости в нем нет.

 

П.С. У Маклая в девятке стоял ХХХ-6500 в 0,5 качал пару Солохов . Из питания - штатный генератор и две оптимы 75 если не ошибаюсь. Ездил он так годами.

 

вот я такого ответа и хотел услышать!а до генератора я еще не дошел!пока что акб прикупил!спасибо за помощь!и еще вопрос,собираюсь поменять провода от генератора на кг-50..т.к остались провода еще..толк будет я надеюсь?потому что там вообще тонюсенький провод идет от генератора к акб!:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

толк будет :hi:

возможно немного поднимешь напругу приходящую на акум

Ссылка на комментарий
толк будет

 

При штатном генераторе нет . Обсуждалось сотню раз уже .

 

Максимальный ток отдаваемый генератором 80А. Это значит что больше этого он не отдаст , а значит и на проводе идущем от генератора токов больше 80А не будет никогда .

 

Нет ну можно конечно :biggrin:.... Только толку то ставить провод расчитанный на ток в 400-500А на источник мощностью в 80А ?

Это как подключить лампочку через более толстые провода и потом лечить себя что она стала ярче гореть. :sarcastic:

Ссылка на комментарий

у самого стоит штатный генадий такой же и тянет он 2е кислоты по 62a! На заглушенную акумы параллельно показывают 13.2-13.3 сам не ожидал был готов к не дозаряду!

88RS-DMX6.1+DTX-306+SH 4.100-2*OA15-qs1.1000-кг50+62а+62а

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...