Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Захрипели Ширики


Рекомендуемые сообщения

Собственно имею ширики альфард,брал у Сани,поставил в двери ситроен с4 в стандартные места через проставки,т.е. динамик получается закрыт сеткой,порезаны кроссами от длс р6а, твитеры ТВ сильвер,на кросс идут по 2 ширика и 2 пищи=все в 4 ома,усь кап43 мостом на этот кроссовер,на мафоне настройки эквалайзера следующие 60гц -5 100гц-4 6кгц-2 12кгц -2 на второй день захрипели жестко ширики,сначало левый через некоторое время правый,ах да гейн на усе 10-11 часов,сильно не наваливал,(((все играло классно и тут бах,динамики играют но хрипят вскрытие еще не делал,как думаете какой может быть диагноз

Ссылка на комментарий

диагноз?

динамики 50вт на 8ом.

усилитель мостом кап43. вот тебе и диагноз...

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

и маленький вопрос... один только)

зачем на широкополосники ставить кросс????????????:flag_of_truce:

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Блин так пищам хоть бы че,кросс больше нужен был для пищалок,и ты помоему сам говорил что ширики на сомом верху не айс,на днях сниму обивки видно будет,пошевелю дины

Ссылка на комментарий

Саш,если катухам попа,они ремонту поддадуться или проще выкинуть их?надо наверно ганибалы было брать:cray:

Ссылка на комментарий

ширики для того и придуманы чтобы воспроизводить всю полосу.

а вот мощности ты им всё таки много дал.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Саш,если катухам попа,они ремонту поддадуться или проще выкинуть их?надо наверно ганибалы было брать:cray:

 

ремонт шириков это цена самих шириков((

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

дак я не спорю что много))ганибалы мост переварят 43,тогда опять же странно почему пищи живые)))тамхващпе 20ватт рмс

Ссылка на комментарий
дак я не спорю что много))ганибалы мост переварят 43,тогда опять же странно почему пищи живые)))тамхващпе 20ватт рмс

 

с пищами там другая система.

например в колонках с90 где общая мощность 100вт, пищи мощностью всего 6вт. называются 6ГДВ.

тв401 имеют номинал 40вт на 8ом.

следовательно даже 100вт на 8ом для них не критическая мощность.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Понятно,ладно на будущее не буду столько мощи вливать,Саш а ганибалы переварят мост от 43 кекса?

Ссылка на комментарий

советую почитать за клиппинг... я вливал 50 ватным мидам паре мост в 350 ват... все живы здоровы :music:

:pop:

Ссылка на комментарий
Собственно имею ширики альфард,брал у Сани,поставил в двери ситроен с4 в стандартные места через проставки,т.е. динамик получается закрыт сеткой,порезаны кроссами от длс р6а, твитеры ТВ сильвер,на кросс идут по 2 ширика и 2 пищи=все в 4 ома,усь кап43 мостом на этот кроссовер,на мафоне настройки эквалайзера следующие 60гц -5 100гц-4 6кгц-2 12кгц -2 на второй день захрипели жестко ширики,сначало левый через некоторое время правый,ах да гейн на усе 10-11 часов,сильно не наваливал,(((все играло классно и тут бах,динамики играют но хрипят вскрытие еще не делал,как думаете какой может быть диагноз

 

конечно хз,но все же вопрос....КАК ТЫ ЗАСУНУЛ ШИРИКИ ТУДА?я на кольца толщиной 8мм,ставил,так у меня манит уперался в салазку,где стеклоподъемник ходит и динамик не садился,а если ставить большей толщины,то обшивка садится как раз на динамик и будет его тереть.

А по мощности...не знаю как вы умудряетесь палить ширики,они воообще не убиваемые!мои уже третий усилок переживают,сначала мостом от ланзара 424 играли,там мостом чистыми наверн ват 150-200 было,потом супра,щас вообще на кап29 мостом в полгейна!а тут от капа43...не в нём дело батенька...

Pride Car Audio Krasnodar

Ссылка на комментарий

По 2 проставки толщиной 15мм проставки со смещением и все там хорошо влазит))) в следующий раз дверь дербанить буду фото кину,Вадик дак у меня купе=двери больше,с шириками разобрался походу в натуре сжег катухи динамик если трогать шевелить хрипы идут,может потому что я с первого дня валить на них начал??не дал катушке пригореть чутка,Саш могу тебе отправить мало ли надо будет?поставил новые,мост снял, щас играют от 60 ват тише но зато живые))

Ссылка на комментарий

Можна вапрос? А ширики перед тем как захрипеть точно хорошо играли? Не могло быть так что ты наварачивал главное чтоб погромче несмотря на то что звук менялся? Я просто к чему..когда перегрузишь ширики или вч, ну или усилки на них они так аццки модулируют сигнал что не услышать просто невозможно. Звук начинает бубнеть и бить по ушам. Эт на сабе можно клипп прослушать а фронты сразу слышно.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...