Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

вопрос про порт фазоинвертора


Рекомендуемые сообщения

все понимаю что многие скажут надо читать надо считать. но вот такой вопрос. и статью Nastradamus внимательно читал и другую полезную литературу но все равно прошу помощи. вот два примера:

1) два порта круглого сечения (две трубы вдоль задней стенки ящика)

2) прямоугольный (изогнутый порт вдоль стены ящика)

какое меж ними принципиальное отличие. щас с закрытым ящиком наигрался хочу фазик достроить и вот не знаю по какому пути порта пойти. понимаю что все своим умом и руками надо. но блин подскажите разницу. может кто делал с такими портами под один и тот же динамик, может кто сравнивал? есть какие то отличия? или надо нормально настраивать и оба играть будут почти одинаково? и еще в теме "СПЛ - сабостроенние" Nastradamus ссылается на старую статью об вавтозвуке про порты. но у меня по ссылке из темы не открывается эта статья. есть у кого рабочая ссылка на ту статью. киньте плиз. и вообще у кого есть полезные ссылки на темы портов (реально полезные новичкам и не очень) оставьте пожлста буду очень признателен.

Ссылка на комментарий

в общем труба с фланцами более музыкальная, чем щель. щель проще в изготовлении и подгону по настройке (не каждая труба войдёт по длинне в корпус, а когда торчит из корпуса, то это скорее боевой корпус уже.. в общем не красиво). но если большие уровни громкости, то я думаю щель будет выгодней! так что если нет желания заморачиваться, то лучше щель! или экспо =)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...