Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Фонит один канал RCA.ПОЖАЛУЙСТА ОТКЛИКНИТЕСЬ)


Рекомендуемые сообщения

Вообщем дело обстоит так, голова Pioneer 4250sd. Имееться на нем 2 пары Лин.выходов (RCA). Паран на Саб-тыл. Пара на фронт. у мя стоят 4 ханальник подключ на фронт и 2х канальник на саб. При ниже перечисленных условиях щелкает динамика саба, и очень таки громко: Ели прибавляю с нуля до 1 громкость. Если включаю ГУ. Переключаю с AUX на флешку и.т.д. Вот только один линейник так "моросит". нижний от саба пробывал менять провода местами, и усилки та же проблема, и именно тот же красный канал саба начинает стучать(фонить). Прочитав форумы, подумал что это предохранитель массы RCA ,может это и так. Но прозвонив тестером, от корпуса ГУ до каждого выхода RCA,все вроде в порядке. И кидал проводок от копуса напрямую, не помогло) Я В ЭТОМ ДЕЛЕ НОВИЧЕК,СТРОГО НЕ СУДИТЕ. НО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. А то уже от этих щелчков бедный мисеревский усилок в защиту начал уходить( Жду вашей помощи друзья!!!! :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Любой межблочный кабель берешь и проверяешь!

 

я пробывал. остаеться фон и стук на одном из 4х каналов.

Ссылка на комментарий
Получается фон исключительно с магнитолы?

Да,я об этом и написал в теме. только с магнитолы, и только с одного из тюльпанов такой стук, с других 3х стука нет. Только чуть чуть шипят, но это терпимо.

Ссылка на комментарий

А что за фон? опиши подробней может помер mute транзистор.... как вариант кинуть с корпуса магнитолы на линейки провод и послушать наличие фона.

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
А что за фон? опиши подробней может помер mute транзистор.... как вариант кинуть с корпуса магнитолы на линейки провод и послушать наличие фона.

 

Фон,могу описать как шум двигателя, щелчки при переключении с радио на флешку, при прибавлении громкости щелчки, а так же при нуле громкости тихий свист постоянный. Пробывал с корпуса ГУ кидать на массу тюльпанов, на внешний круг. Не помогло,все остаеться так же.

Ссылка на комментарий

Машина Какая? И еще если твой усилитель сидит на массе тоже может идти фон! Попробуй усь снять с массы, и еще откуда питание взял на магнитофон?

Ссылка на комментарий
Машина Какая? И еще если твой усилитель сидит на массе тоже может идти фон! Попробуй усь снять с массы, и еще откуда питание взял на магнитофон?

 

меня бесит не как сам фон,а то что щелкает сильно ва сабе от фона этого,стук своеобразный. усилок снят щас,лежит в багажнике. питание стоит заводское. авто 2114

Ссылка на комментарий
Вообщем дело обстоит так, голова Pioneer 4250sd. щелкает динамика саба, и очень таки громко

была такая тема на пионе 4000UB. проблема крылась в массе, отдавал в ремонт, перепаивали плату RCA выходов-все пропало. "дедушкин" способ, кинуть провод с РЦА на корпус магнитолы, бывает помогает

Kicxанутый :crazy:

Ссылка на комментарий
была такая тема на пионе 4000UB. проблема крылась в массе, отдавал в ремонт, перепаивали плату RCA выходов-все пропало. "дедушкин" способ, кинуть провод с РЦА на корпус магнитолы, бывает помогает

 

да пробывал, все равно так же(зараза

Ссылка на комментарий

rauf500, Судя по описанию тебеzmei726, тоже правильно подсказывает. Может ты чего не правильно сделал? возьми проводок зачисти с 2х сторон, один прикрути к корпусу магнитолы 2й кинь на тот RCA который фонит (обмотай вокруг входа и на все это дело воткни межблок).

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...