Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

горят паяльники(


Рекомендуемые сообщения

Сгорают паяльники,уже гора их - всякие пробывал до 600р.Знакомый немецкий подогнал даже - провод поменял припаял 3 провода и здох:mad1:Может в цепь какое нибудь сопротивление поставить чтобы он на полную не кочегарил?:hang1:

остался ток топор на 800ватт:good: но межблок неварик им паять:biggrin:

Ссылка на комментарий

Поставь его через димер , которым свет регулируется, сколько градусов нужно будет столько и накрутишь:wink:

Ссылка на комментарий

У тебя в сети 380 между нулем и фазой???

 

У мну старый советский паяльник на 60 ватт от 240 вольт греет нормально и без проблем.

 

А еслы высокое напряжение посмотри регулятор мощности на тиристоре.

---

Ссылка на комментарий
У тебя в сети 380 между нулем и фазой???

 

У мну старый советский паяльник на 60 ватт от 240 вольт греет нормально и без проблем.

 

А еслы высокое напряжение посмотри регулятор мощности на тиристоре.

 

:shok:откуда там стока,220в у нас

Ссылка на комментарий
Поставь его через димер , которым свет регулируется, сколько градусов нужно будет столько и накрутишь:wink:

 

хорошая идея,я так понял типо выключателя комнатного с джок даелом:smile:

Ссылка на комментарий

сегодня тоже паяльник кончился. за 36 рублей в фикс-прайсе был куплен... ну им было спаяна пару десятков межблоков и так, по мелочи, будем считать что свою цену он отработал.

 

и еще одна фишка, очень нежелательно держать паяльник долго в вертикальном положении. не спрашивайте почему

:peel:

Ссылка на комментарий

у меня почему то часто сгорает само жало,несколько паяльников поменял,и на каждом такая проблема:mad1:

Оффтоп

из фикс прайса тоже есть паяльник:lol:
Ссылка на комментарий

чтоб жало не подгорало температуру выше 370 не выставляю, правда пользуюсь матёрыми паяльными станциями, от 390 и выше горят тока в шум, ну и таймеры на ражим ожидания там всякие

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий
А не пробовал нормальный паяльник на керамике купить ?
у нас такое не продают - да и занимаюсь этим редко очень.
Ссылка на комментарий
Сгорают паяльники,уже гора их - всякие пробывал до 600р.Знакомый немецкий подогнал даже - провод поменял припаял 3 провода и здох:mad1:Может в цепь какое нибудь сопротивление поставить чтобы он на полную не кочегарил?:hang1:

остался ток топор на 800ватт:good: но межблок неварик им паять:biggrin:

 

Долголетний опыт показывает, что паяльники горят вовремя включения, поэтому если собираешься паять, то включи и не выключай пока не закончишь работать.:good:

Ссылка на комментарий

ваще непарюсь... за года 4 сменил около 10 паяльник... жало сгорело...выкинул купил новый... никогда непарился по этому поводу:)

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

паяю минимум раз в неделю. в основном компы. иногда по несколько часов не выключается.

Паяльник на 20 или 25 ватт. 1985 года. у меня уже лет пять, покупался бэу за 1 бакс))). уж больно понравилось как он в руке лежит))) само жало уже выглядит печально, но нареканий по работе никаких нет. проводочки, кондёры, отрванные головы флешек, вырванные иглы с IDE венников, всё на ура...

Ссылка на комментарий
хорошая идея,я так понял типо выключателя комнатного с джок даелом:smile:

наверное и так тоже называется, выглядит таким оброзом,

70031.jpg

Паяльник в цепь взамен лампы накаливания, самый дешевые стоятоколо200 руб.

Ссылка на комментарий

ну не знаю не знаю.. диммер конечно крутая штука спасибо за подсказку, но сам пользуюсь паяльником 35ватным. уже лет 6ть наверное... китай голимый, ручка деревянная, жало уже даже вытаскивать нечего прогорело к чертяям, но работает-же))) видимо как повезёт..

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...