Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

неудачный выбор


sT333n

Рекомендуемые сообщения

да ты прав Акварель - достойный магаз, там я все это и приобрел)))

наверное они помогут)

спасибо

Ссылка на комментарий
  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вариант еще такой

скинь фото настроек усилителя в студию, все вместе чтонибудь додумаем:wink:

Ссылка на комментарий
Что за компоненты?

 

Хотел бы послушать СЧ на 150 Гц :blush:

 

Пищи каденс cvlt35в, с/ч каденс хм84v, мидбасс каденс cvl84mвх. Если настройки неправильные поправьте пожалуйста как лучше:blush:

Ссылка на комментарий

Тем более. этот магаз держит марку - приедь скажи - нету результата, что хотел, давайте исправляйте.

 

Другой вопрос если ты сам навыбирал не особо их прислушиваясь, что бываает гораздо чаще к сожалению...

 

Если даже так, то всё равно приедь скажи, мол был не прав давайте что-нить придумаем.

 

"Стационарные" реальные магазины всегда держатся покупателя и идут если не навстречу, то на хороший компромисс. + возможно у тебя там просто всё же в инсталле ошибка - тогда просто подскажут, в чемм дело.

 

не забудь отписаться чем дело кончится.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
Съездий в Акварель магазин Ваш местный. Тот который проводит у Вас соревнования местные. Пусть там посмотрят.

 

Может и в правду косяк где-нибудь в Инсталле. Попробуй приехать в Акварель и попросить у них, что-то поставить к себе (хотя бы даже не прикручивая) что бы проверить, как теже задние динамики играть будут другие. Или сабвуферные блины поставь (тоже не плохой вариант под SQ).

Оффтоп

ходячие Желтые Страницы прямо :lol:

Сабвуферные блины - это что такое и с чем их едят?! :crazy:

 

Кста, нормальные ребята http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=5273 , в Москве с ними пересекались пару раз, настраивать умеют ... даже то что есть.

Ссылка на комментарий
Сабвуферные блины - это что такое и с чем их едят?!

 

 

Бывают и такие чудеса например ACV, а еще бывают квадратные:biggrin:

Ушел в СЫКУ...

Но обещал вернутся)))

Ссылка на комментарий

А проводилась замена просто штатных динамиков или именно установка акустики?

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

SQные сабвуферные блины. Используются очень часто.

 

PHD Genesis 6*9 (PHD FB 6*9)

 

и ещё более басовитые, но соответсвенно не такие внятные

 

PHD MF 6*9

 

как раз такие буду ставить в авто скоро своё девушкино.

 

 

Очень удобно в седанах особенно.

 

П.С.

 

если PHD/Genesis засунуть в дверь как мидвуфер в трехполосной системе и настроить, что бы Выше 400 герц не играл, а там уже 10см диффузорник, то результат просто шикарен. Басс хлесткий - Выше всяких похвал. Главное чтоб дверь была достаточно большой т.к. такая схема была на джипах и поведение в меньших объёмах допустим двери легкового авто - пока не изучено.

 

http://www.avtozvuk.com/az/2011/02/054.htm

 

http://buticar.ru/catalog/autotechniks/Subwoofers/Subwoofers_2876.html

 

это не блин в обычном его понимании - это именно фриерный саб типоразмером 6*9 под SQ системы.

 

 

4 штуки в тыл я конечно не ставил, но для увеличения мощности и такие системы есть:

http://www.avtozvuk.com/az/2012/02/012.htm

 

У меня например в Карине куда их буду ставить вариантов не много (седан) или ставить САБ какой-нибудь, что возможно даже правильнее, но т.к. задняя спинка сидений без лючка для лыж, то басс будет проходить только через отверстия в полке, да и то "наотрожавшись" в багажнике вдоволь, а девушке моей много басса не надо. Поэтому буду их пихать туда. Как раз проверю чем более низкоиграющий МФный динамик отличается от ФБного более верхового. И то и то поставлю.

 

В комнате прослушки у меня даже есть 1 такой динамик, на случай если кто-то из клиентов приедет с Блинами сзади и отказом от саба (возрастных клиентов таких много), что бы сразу на месте подключить и попробовать, что будет и устроит ли это попкупателя.

 

Сколько всего этого покупают возрастные покупатели в ПРИОРЫ седаны или 15ки...

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
Что за компоненты?

 

Хотел бы послушать СЧ на 150 Гц :blush:

 

Оффтоп

альфард ганибал 7 легко! :wink: PS8 альфард.. и по несклько моделей от драгов, каденсов! это из общедоступного :hi:
Ссылка на комментарий

Ставлю на фазировку.

 

 

Как проверять - берем батарейку (лучше крону), вытаскиваем из усилителя провод динамика и подаем от батарейки плюс на провод с полоской, минус на второй, динамик должен выдвинутся вперед. Аналогично проверяем второй динамик.

В принципе динамики могут и "втягиваться", главное, чтобы они оба ходили в одну сторону

 

Чем чревато - если динамики работают в противофазе (тоесть в тот момент когда один толкает вперед второй тянет на себя) то фактически они компенсируют друг друга, и звуковое давление падает. Особенно выражено на низах.

 

Уровень для продвинутых - кроссоверы (фильтры) также дают задержку по фазе, именно из-за этого бывает характерное "запаздывание" звука саба. В результате, если не повезет, получим ситуацию, когда все 4-е динамика проверны и подключены одинаково, но из-за того, что одна из пар имеет кроссовер она будет иметь задержку в пол фазы :)))

Ссылка на комментарий

Сабвуферные блины - это что такое и с чем их едят?! :crazy:

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=wgmxjFuOv2g

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

-А вы чё, ребята, всё стреляете?

Ссылка на комментарий

проводка штатная? если - да, то басить не будет 100% :)

друг ныл ныл что блины длс не басят, за 15мин перекинули со штатных проводов на "фуфлыжные мистери" и тыл заиграл так что деревянная полка ходуном ходит :)

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
проводка штатная? если - да, то басить не будет 100% :)

друг ныл ныл что блины длс не басят, за 15мин перекинули со штатных проводов на "фуфлыжные мистери" и тыл заиграл так что деревянная полка ходуном ходит :)

 

ну ну, прям такая разница ))) бабушке моей расскажи. Разница будет на блинах/мидах, но незначительная, тем более длсы, которые переваривают хрень а не мощу, на сабах да, там решает

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...