Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна ли поканалка?


Рекомендуемые сообщения

Фронт PIONEER TS E 170CI

Усь Kicker ZX550.3

ПОрезаны саб и фронт 80 гц вторым порядком.Звук в принципе нравится но от фронта бас практически нету.если включить во флат то есть но думаю на высокой громкости не выдержат.когда ездил с этой акустикой от ГУ то баса было много но громко естественно не послушать.

Так вот задумался об поканалке.плюсы и минусы?и какой усь посоветуете хороший но не шипко дорогой?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

подожди чуть чуть, я на выхах буду этот комплект Пионеров у себя тестить и расскажу, что к чему. Точнее в личке у меня спроси в воскресенье или понедельник я тебе отпишусь, что там можно выжать с мидбасса.

 

Поканалка никак не повлияет на громкость басса, что ты сможешь выжать с фронтальных динов. Разве что "нагрузочный" кросс уберется, но это мелочи.

 

Возможно тебе проще будет мидбасс к примеру поменять, но повторюсь - потестирую скажу, пока лежат запечатанные в коробке, а ещё немног прогреть их надо.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

buticar, Ок.буду ждать.правда в воскресенье в отпуск.ну все равно буду ждать.а от какого уся планируется?

Ссылка на комментарий

все подробности в личке спраашивай на выхах.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

разобраться можно. Плюсы конечно в поканалке есть т.к. ты отдельно можешь:

1 - плавно отрегулировать громкость твита по отношению к мидбассу

2 - установить более оптимально, чем через кроссовер СРЕЗ между твитом и мидбассом, что для каждой инсталляции может быть разными значениями оптимальными

3 - ты избавишся от кросса, который "поджирает" мощь уся на себя и иногда даже очень значимо

4 - "просадки", которые будут на каналах мидбасса будут меньеш влиять на твитер

(конечно это всё в случае если у тебя усил имеет расширенный крос, а твой усь его имеет)

 

а вот если потом ещё и процессорную голову найдешь (АЛЬП или 88ой), то ещё сможешь и отдельно выставлять задержки на каждый канал. Это вообще очень хорошо, но уже посложнее в понимании, но пособий в интернете валом.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

buticar, да голова и щас 9855 стоит.Просто думаю осилю ли я это.не попалю пищи

Значит с усями немного определился

helix db4

dls ma41

челенджер 70.4

Вот примерно.кто за что?

и смогу ли я разрулить поканалку с помощью форума?)) пищи жалко))

Ссылка на комментарий

+1 к МА 41ому или если нужно покачественее (но не так мощно) то СА450.

 

посмотри что в местно ААЦ Ващем есть - был хороший очень магазин (и соревновальщики)

 

Да и если память не отшибает у Челенджера кросса то нет.

 

 

Конечно есть шансы подпалить твит, но футболистов без травм не бывает, а музыки без чего-то...

 

Спалишь - купишь получше. Главное не бояться. Или попросить кого из местных помочь.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
+1 к МА 41ому или если нужно покачественее (но не так мощно) то СА450.

 

посмотри что в местно ААЦ Ващем есть - был хороший очень магазин (и соревновальщики)

 

Да и если память не отшибает у Челенджера кросса то нет.

 

 

Конечно есть шансы подпалить твит, но футболистов без травм не бывает, а музыки без чего-то...

 

Спалишь - купишь получше. Главное не бояться. Или попросить кого из местных помочь.

 

У челенджера очень хороший кросс.

 

Автор - поканалка стоит того, чтобы морочится.

Сам себе сделал поканалку, радуюсь. Собственно Бутикар описал тут всё что тебя ждёт и какие проблемы будут.

Твитер не спалишь, если с умом его порезать и гейн не трогать.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Я не понимаю зачем нужен еще дополнительно 4хканальник если уже есть 3хканальный кикер?! И зачем вообще нужен усь с кроссом? Я так понимаю можно миды от кикера и приобрести 2хканальничек на пищи, нет?

Ссылка на комментарий

у меня такой комплект динов ... прогретый аШ ппц! ... в дверях играли и от ГУ от GT22 с оч-оч разными настройками и срезами - в двери их оч сильно штормит (слишком большой ход, а баса нет). их кросс не оч понравился, но не хуже, чем у остальных в этом бюджете (катуха не воздушная и срез мида высоковат - кевлар подпевает на верхах, пищ вродь ни че так - оч выносливый ... не путать с эстрадкой:biggrin:). из за не совсем правильного среза кросса (хор пассив кроссы, кста, оч-оч недешевое удовольствие, кроме того мощу все равно съедают) верхняя середина ярковата, а мужского вокала нехваТАТ.:pardon:

:scratch_one-s_head:буду пробовать лепить их в ящики, а мож и 3-ку.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Paradigm, Нет.3хканальник был-продан.вот думаю взять просто 2хканальник или 4хканальник под поканалку

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...