Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Прошу совета гуру


mr.frog

Рекомендуемые сообщения

2 LeSTer! ты же сам писал, что, если один М4 - 0,5...2...8 Ом...

если два М3А - 1...или 4 Ома

DDM4A*(2)DD3510*DDc3b*(4)DDАW6.5

FI SP418*Hawker 400

Ссылка на комментарий
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если 2 M3a то 0,25 на соревнования и 1 ом на повседнев.....

Игорь! Боюсь на повседнев 1 Ом будет занадто, а уж темболее 0,25...темболее два М3А по деньгам крутовато...все-таки мне прийдется еще и ящик резать под М4, да с питаловом решать вопрос...

так что с одним М4 сабы будут на 2 Ома, а на замер - 0,5 Ома

DDM4A*(2)DD3510*DDc3b*(4)DDАW6.5

FI SP418*Hawker 400

Ссылка на комментарий
Игорь! Боюсь на повседнев 1 Ом будет занадто, а уж темболее 0,25...темболее два М3А по деньгам крутовато...все-таки мне прийдется еще и ящик резать под М4, да с питаловом решать вопрос...

так что с одним М4 сабы будут на 2 Ома, а на замер - 0,5 Ома

На повседнев и 2Ома тебе я думаю хватит.... И чтоб покорять пьедесталы тоже.... но всеже чем ниже Ом тем больше Вт.... Хороший выбор - Хороший усь... :good:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
На повседнев и 2Ома тебе я думаю хватит.... И чтоб покорять пьедесталы тоже.... но всеже чем ниже Ом тем больше Вт.... Хороший выбор - Хороший усь... :good:

в этом ты прав...но, боюсь мои динамосы 0,5 Ома не выдержат...они ведь и на качество расчитаны...иногда и жена слушает музыку, а стили у нас разные...так когда она слушает - я вообще сабы в минус опускаю в настройке...так шо "ОТАКЕ":wink:

думаю, что мне и на 2 Ома с таким усем будет круто...но все же запас есть запас...

самое главное, что я динамосы скоро возьму тоже ДД 3512 2*1 Ом:blum2:

DDM4A*(2)DD3510*DDc3b*(4)DDАW6.5

FI SP418*Hawker 400

Ссылка на комментарий

и вот, когда возьму 3512 одноомные, вот тогда и подключу на 1 Ом...я пологаю М4 справится с этими сабами...даже с лихвой запаса останется

DDM4A*(2)DD3510*DDc3b*(4)DDАW6.5

FI SP418*Hawker 400

Ссылка на комментарий
и вот, когда возьму 3512 одноомные, вот тогда и подключу на 1 Ом...я пологаю М4 справится с этими сабами...даже с лихвой запаса останется

Эта связка будет в самый раз.....:good:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Эта связка будет в самый раз.....:good:

как думаешь выдержит ли усь такую нагрузку на 1 Ом?

DDM4A*(2)DD3510*DDc3b*(4)DDАW6.5

FI SP418*Hawker 400

Ссылка на комментарий
как думаешь выдержит ли усь такую нагрузку на 1 Ом?

Без проблем.... если они и в 0,125 могут работать.... при хорошем питалове.....(на замер)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Без проблем.... если они и в 0,125 могут работать.... при хорошем питалове.....(на замер)

понял! тока шо Максу набирал...пообщались по поводу 2 шт. ДД М2А...

и подключить это все дело в 1 Ом:smile:1600 Ватт на канал при нагрузке 1Ом

DDM4A*(2)DD3510*DDc3b*(4)DDАW6.5

FI SP418*Hawker 400

Ссылка на комментарий

обдумавши все последние советы и обговоривши с проффи - решил взять два М3 А...

DDM4A*(2)DD3510*DDc3b*(4)DDАW6.5

FI SP418*Hawker 400

Ссылка на комментарий
Как ты хеликсы на 1ом соединишь? Я же написал до этого что только 0.5 2 и 8ом можно получить нагрузку из твоих катух.

 

Легко: с каждого Хеликса по одной катухе и в паралель:smile:

url на этом форуме не кликает, см. домашнюю страничку

Ссылка на комментарий
Игорь! Боюсь на повседнев 1 Ом будет занадто, а уж темболее 0,25...темболее два М3А по деньгам крутовато...все-таки мне прийдется еще и ящик резать под М4, да с питаловом решать вопрос...

так что с одним М4 сабы будут на 2 Ома, а на замер - 0,5 Ома

 

Широко распространенное заблуждение, что на 2ом у Дкласса выше качество, чем на 0,5ом.

На повседнев тоже на 0,5ом, а с помощью ДУ уменьшить гейн, всего лишь, никаких переподключений:morning1:

В мостовом подключении есть большой подводный камень для повседневки: если один усь накроется, потом после ремонта могут быть проблемы подключения в мост. Ввиду того, что производители быстро обновляют линейку продукции, подбор второго уся вместо сгоревшего может стать проблемой.

И ещё: один из источников клипа - это твоя "поверстейшн", гавно редкое, подари кому-то. На повседнев для пиковых нагрузок эффективнее парочка буферов по 20фарад. Но главное питание.

Поэтому 2хМ3а без 2шт акумов Поверселл3000 себя никак не проявят по отношению к М4+1штПоверселл3000:diablo:

Расскажу из личного опыта: показал я в РеноСимбол 149,4 на одной армаде2000 и SPLX154. Ну, думаю, подключу вторую, и пройду 150. В итоге 149,5, дальше не хватило питания, да и мостились армады ужасно.

Это я сейчас понимаю, что не хватило питания, а тогда продолжил эксперимент и поставил 4 армады (занял у друзей) - рез 148,7:ireful:

Резюме: не рассматривай уси в отрыве от питания. Ставь вопрос так: или М4+Поверселл3000, или 2хМ3а+2хПовеселл3000.

С точки зрения соревнований наиболее выгодно по деньгам прислушаться к предложению Плазмы.

С точки зрения повседнева моё мнение М3а+Поверселл3000+50фарад, и непременно подключение на 0,5ом.

И конечно акустическое оформление...

При желании совмещения повседнева и соревнований можно вместо М3а взять М4.

url на этом форуме не кликает, см. домашнюю страничку

Ссылка на комментарий

Кондер вообще н*х не нужен, лишний балласт от которого толку ноль, хотя в плане эстетики..., но как говорится на вкус и цвет! P.S. +1 за Pоwеr3000

Начинаю с нуля, полная реинкарнация автоаудио системы!!!:greeting:

Ссылка на комментарий
Широко распространенное заблуждение, что на 2ом у Дкласса выше качество, чем на 0,5ом.

На повседнев тоже на 0,5ом, а с помощью ДУ уменьшить гейн, всего лишь, никаких переподключений:morning1:

В мостовом подключении есть большой подводный камень для повседневки: если один усь накроется, потом после ремонта могут быть проблемы подключения в мост. Ввиду того, что производители быстро обновляют линейку продукции, подбор второго уся вместо сгоревшего может стать проблемой.

И ещё: один из источников клипа - это твоя "поверстейшн", гавно редкое, подари кому-то. На повседнев для пиковых нагрузок эффективнее парочка буферов по 20фарад. Но главное питание.

Поэтому 2хМ3а без 2шт акумов Поверселл3000 себя никак не проявят по отношению к М4+1штПоверселл3000:diablo:

Расскажу из личного опыта: показал я в РеноСимбол 149,4 на одной армаде2000 и SPLX154. Ну, думаю, подключу вторую, и пройду 150. В итоге 149,5, дальше не хватило питания, да и мостились армады ужасно.

Это я сейчас понимаю, что не хватило питания, а тогда продолжил эксперимент и поставил 4 армады (занял у друзей) - рез 148,7:ireful:

Резюме: не рассматривай уси в отрыве от питания. Ставь вопрос так: или М4+Поверселл3000, или 2хМ3а+2хПовеселл3000.

С точки зрения соревнований наиболее выгодно по деньгам прислушаться к предложению Плазмы.

С точки зрения повседнева моё мнение М3а+Поверселл3000+50фарад, и непременно подключение на 0,5ом.

И конечно акустическое оформление...

При желании совмещения повседнева и соревнований можно вместо М3а взять М4.

Что лучше, мощнее два м4 или z2lv?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...