Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Эквалайзер


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Может мой вопрос и банальный но все же.

Нужно ли в первую очередь обращать на наличие эквалайзера в головном устройстве?

Вообще нужная это вещь?

Кто его использует?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Раньше всегда использовал-чтобы было погромче:sarcastic:Теперь по совету профи он у меня всегда на нуле и всякие там улучшайзеры всегда отключены-чтобы сигнал был чистый:music:

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий

В принципе он нужен только для того что бы поднять или опустить определенную частоту, но он и портит этим звук, правильно?

Просто сейчас я смотрю мало стали делать эквалайзеры в магнитоле

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Профи советуют на 0 все все ставить, я некоторые частоты чуть поднимаю по своему слуху,уши у всех разные

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

Я просто сейчас стою перед выбором или оставивить свою магнитолу там 5 или 7 полосный эквалайзер или поменять на более удобную но без эквалайзера

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

какая голова сейчас и на что менять хочешь? Если честно никогда не видел ГУ без экволайзера, хоть примитивный но всегда есть

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

Sokolmcz, +1

хоть заводские установки, но должны быть.

я район 1-3кгц всегда опускаю в -3, хз, уши мож такие :pardon:

Ссылка на комментарий

Сейчас 2 диновый пионер 3200двд, всю жизнь мечтал что бы был мультик, а теперь сменил машину и там если его ставить то придется переделывать панель, что то резать что то красить. Туда не плохо вписывается алпаин ида-311рр но я смотрел видео обзор и там не говорилось об эквалайзере. Вот и думаю или все переделать и сделать красиво или не заморачиваться и воткнуть алпаин.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

эквалайзер служит для корректировки АЧх в салоне автомобиля. любые предметы в салоне искажают а чаще конечно гасят определённые частоты.

чем больше полос в эквалайзере тем точнее можно подкорректировать АЧХ, использовать проще розовый шум и посмотреть график.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Если ты на этой магнитоле им не пользовался,то и в новой он тебе не нужен! Но эквалайзер я и в магнитолах за 3т.р.(JVC) наблюдаю. Поэтому прежде всего надо учитывать свои цели в плане поканалки и состава системы, и от этого уже плясать:wink:

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий
всю жизнь мечтал что бы был мультик..........Вот и думаю или все переделать и сделать красиво или не заморачиваться и воткнуть алпаин.

 

Так мож как вариант мультик 1DIN взять с выезжающим экраном? цены правда на них...

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

AlexXxei71 поканалки не будет. система фронт Eton PRO170, усь Eton ECC500.4, саб JL Audio 10 (12) 3W3.

Просто думаю вдруг что то в звуке не понравится эквалайзером можно подправить.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Sokolmcz да не выдвижной не хочу. просто хочу что бы магнитола не сильно выделялась из стиля салона ауди

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Dimshu попробуй найти консоль где гу устанавливается в тоём ауди и вкорячить свою могнитоллу,вдруг хорошо получится,практически ничего не теряешь

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

да оно класно получится, просто там придется резать пластик и магнитолу перекрасить под матавый черный. думаю так и буду делать

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...