Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Не пойму Xmax


Рекомендуемые сообщения

21.32mm one-way by написано же в одну сторону, в баспорте и надо в 1 сторону писать

так что 21 вводи

 

у басс порта есть разные версии... есть и в одну сторону,есть и в обе.:hi:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

ещё раз пишу, и повторю слова JUDDA, что в разных версиях вносили значения по разному!

в самой последнгей 1.0 версии надо вбивать полное значение 42мм.

на скрине вообще какая то дикая вещь получилась! грязный объём 170+270=440 литров выходит! не странно ли это? =)

Изменено пользователем InfiniuM
Ссылка на комментарий
ещё раз пишу, и повторю слова JUDDA, что в разных версиях вносили значения по разному!

в самой последнгей 1.0 версии надо вбивать полное значение 42мм.

на скрине вообще какая то дикая вещь получилась! грязный объём 170+270=440 литров выходит! не странно ли это? =)

 

две пятнахи, там площадь огого выходит 750 минимум

TAKO S18 M3b 151.5 30hz

Ссылка на комментарий

в самой последнгей 1.0 версии надо вбивать полное значение 42мм.

 

В платный версиях и версиях Light вводим ход в одну сторону

Light=1.0

 

Ссыль

Изменено пользователем jmo
Ссылка на комментарий

если верить басспорту при 500см2 порт будет шуметь, скорость доходит до 9-10м/c

TAKO S18 M3b 151.5 30hz

Ссылка на комментарий
если верить басспорту при 500см2 порт будет шуметь, скорость доходит до 9-10м/c

 

под 2 штуки естественно 500 мало.. квадратов 700 надо набирать. но и кажется мне, что с нормальным контролем на 4см ход их тоже сложно будет вывести.. если делать по басспорту, то под пару таких пятнах под 1000квадратов надо!! а это дохерища просто! у Артёма в камри в стене под 2 по 21" и то 1050 квадратов.. а тут под 2 15" столько якобы надо.. так что басспорт не всегда прав, когда дело касается такого хода как в скарах например этих. нет ничего лучше, чем пробовать всё на деле. а собрать корпус под сменные порты не проблема по моему

вообще как вариант - это экспо или песочные часы. он и по длине будет адекватный, и раскрывом можно шумы убрать

Ссылка на комментарий
если верить басспорту при 500см2 порт будет шуметь, скорость доходит до 9-10м/c

 

на 170л и под эту мощу, а конкретнее в 1ом как ты хочешь, я отвечаю, уВася, хватит 500 квадратов порта :wink:

 

п.с. 9 м/с порт для меня ни грамма не шумный.

Ссылка на комментарий
на 170л и под эту мощу, а конкретнее в 1ом как ты хочешь, я отвечаю, уВася, хватит 500 квадратов порта :wink:

 

п.с. 9 м/с порт для меня ни грамма не шумный.

 

так 9 это как бы та планка, которая не шумит и скорость считается чуть ли не идеальной для ФИ!

в принципе не однократно сам себе доказал, что с достаточным сечением и хорошим контролем динов можно поднимать скорость до 12 м/с и шума нет!! + ко все даже достаточно небольшой раскрыв ещё больше сглаживает воздушный поток.

как только теряется контроль динов, тогда любой порт начнёт шуметь :hi:

Ссылка на комментарий
ну вот и делай 160л 500 кв. длина получается 830см(30гц)+настройка убежит вниз на ~2-3гц

 

почему она убежит вниз?

TAKO S18 M3b 151.5 30hz

Ссылка на комментарий

про площадь порта- какие 700 кв? это оч много, правильно здесь написали про 400-500.

про убегающцю вниз настройку- виртуальбное удлинение порта происходит. когда одна стенка порта является частью короба, либо в хетчах например порт направлен в стекло- стекло тоже выступает как правило инструментом,опускающим вниз настройку.

117/Hertz SV200.1/Beyma AST09

Ссылка на комментарий

Я вот вообще не пойму, от Х макса же зависит только скорость в порту.... На этот показатель вообще хабиваем. Зачем на него вообще смотреть?)) И так понятно какие рамки нужны для 12", какие для 15" Если дин злой с могучим х.макс. (не скар)) делаем квадратуру порта побольше. Если нет поменьше. Там красные цифры... их в топку. Басс Порт нужен чтоб квадратуру порта посчитал да длинну примерную - дальше сам!

 

160л чистого, 80см порт, 600кв (470х130мм).

Ссылка на комментарий
если верить басспорту при 500см2 порт будет шуметь, скорость доходит до 9-10м/c

 

Для двух 15" 500кв ну Очень мало. Нет, делайте.. полка ровная.. все дела.. ну раз ставится две 15" - хочется мяса::hair::

 

минимум 550 - 600.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...