Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рубль. Экономика. Политика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

Именно!! теперь проанализируй кто есть олигархи, и тут и за океаном они одной масти... есть нечто что их объединяет. Остальное это ЦИРК, а мы зрители.
Тут тема на БК была про заговор продавцов))) чем то напоминает.

Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Именно!! теперь проанализируй кто есть олигархи, и тут и за океаном они одной масти... есть нечто что их объединяет. Остальное это ЦИРК, а мы зрители.

Да это давно уже проанализировано и без меня. Только глупый этого не понимает.

Вообще, что такое современное государство по сути? Это социальный договор, который заключает население с местным олигархатом. Согласно договора население жертвует частью своей независимости, свобод и предоставляет олигархату монополию на насилие. Взамен население получает свою долю плюшек от существования в социуме. И в задачу олигархата входит лишь сохранять баланс экономики при котором население отдельно взятого государства будет ценить свои теплые норки, машины и жизнь ровно настолько, чтобы не хвататься за вилы. Заваливать население благами не целесообразно и интересы населения учитываются лишь тогда, когда они сопутствуют целям олигархата. Если нет то потери компенсируются за счет населения специальными соц механизмами.

Если олигархат входит в конфликт между собой, то монополию на насилие перехватывают извне и с её помощья добиваются своих целей.

Там целая наука. Хорошо отлаженная и отработанная. И это я сейчас описывал не только нашу страну. Так дела обстоят сейчас в любой стране. Комбинации плюшек и лишений разные сообразя менталитета населения.

И именно это, среди прочего я призывал учитывать говоря о широком и комплексном подходе при анализе всего происходящего. Америку ты явно не открыл :biggrin:

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

чет у нас плюшек не докладывают, все больше по насилию специализируются. Да и судя по отзывам моей родни которая проживает постоянно в странах , которые сейчас усердно поливают грязью наши СМИ - плюшки и насилие больше к нашему государству относится, у них там плюшки и закон. Я как бы понимаю что я диванный эксперт, но и выражение -"мля как мы раньше тут жить могли" - тоже в голове засело.

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
в задачу олигархата входит лишь сохранять баланс экономики при котором население отдельно взятого государства будет ценить свои теплые норки' date=' машины и жизнь ровно настолько, чтобы не хвататься за вилы.[/quote']

В России достаточно вешать лапшу на уши по телевизору, чтобы население не хваталось за вилы, баланса экономики никакого нет, так как нет никакой экономики. А если телевизор не помогает, на помощь придут силовики, которых кормят получше, чем остальное население. И только лишь на этих двух составляющих и держится эта власть

Так дела обстоят сейчас в любой стране

назови фамилии олигархов в США пресловутых, на которых работает власть, по аналогии с нашими.

Pride S15 v3+ Skar 4500 - 151,8 on 31

Ссылка на комментарий
чет у нас плюшек не докладывают, все больше по насилию специализируются. Да и судя по отзывам моей родни которая проживает постоянно в странах , которые сейчас усердно поливают грязью наши СМИ - плюшки и насилие больше к нашему государству относится, у них там плюшки и закон. Я как бы понимаю что я диванный эксперт, но и выражение -"мля как мы раньше тут жить могли" - тоже в голове засело.

Без обид, но про недокладывание плюшек я даже слышать не хочу.

Я малость увлекаюсь социологией, плюс специфика моего БЖ на драйве позволяет активно общаться с самыми разными слоями общества из разных крайков нашей родины и про недоклад плюшек заясняют как правило откровенные неудачники и лентяи. Скажем так, бюджетный класс нашего общества делится на два типа. На тех, кто роет носом землю, самореализовывается, развивается и ищет возможности, и на тех, кто живет как получится и как проще. Как раз вторые и жалуются на жизнь.

Я вообще не сильно понимаю, как многие мужики могут позволять себе заявлять, что они не способны обеспечить семью. Если человек такой неудачник и лентяй, зачем он семью заводил? А если завел то почему не предпринял все возможное, чтобы ее обеспечить? Это по сути роспись в собственной несостоятельности, как мужика! Да, я согласен есть у некоторых стечение обстоятельств. Болезнь, травма, необходимый уход зя "тяжелым" близким и т.д. Но это единичные случаи. Большинство же жалобщиков это трудоспрособные полноценные мужики, которые тупо учились в шараге, тупели, бухали, а теперь с какого то перепуга взяли, что какой-то дядя должен придти и обеспечить их.

На моей памяти есть два очень ярких тематических случая.

1. Парень 20ти лет, растет без отца, мой земляк. Учится в институте, имеет какую никакую машиненку. Два года назад ему было 18 и он обратился за помощью в разъяснении автозвуковых основ. Он толком не мог отличить ЗЯ от ФИ. Пару месяцев спустя он распродал свою бюджетный инсталл и занялся делом. Сейчас , спустя два года, он занимается изготовление элементов инсталла, наработал клиентуру, закупил инструмент, он обеспечивает свою учебу, содержит машину, помогает матери и девушке, а я, уже сам обращаюсь к нему за советом и за помощью. Он за ДВА года в АЗ добился большей пользы, чем я за ДЕСЯТЬ лет!

2. Ко мне вконтакте обратился пару лет назад мужичок с парализованными ногами. Сказал, что болезнь его поразила год назад и он уже с ума сходит от безделия и очень хочет чем-то заняться. У него аутлендер и он решил апгрейдить его аудиосистему. За пол года он НА ОДНИХ РУКАХ перебрал инсталл, затарился компонентами и сделал отличный инсталл, который сам после настроил. И сейчас он прошел путь от коляски до палочки!

Вот глядя на этих людей я никогда не буду воспринимать всерьез жалобщиков. Увы.

Касаемо жизни зарубежом, то тут очень важно не мерять их доход своей валютой. Очень важно изучить все сферы и аспекты их жизни, а также вычислить конечную, покупательную способность их зарплаты. Разумеется общий уровень жизни никто не отменял, но если вникать то в каждой стране свои минусы и нюансы, зачастую слабо совместимые с менталитетом русского большинства и итоговая картина совсем не такая радужная, как кажется русским "туристам".

Я всегда говорил, что от каждой культуры, экономики, общества нужно брать то лучшее, что приживется в нашем...только на практике никто никогда делать не будет. Всем рулит бабло. К сожалению ((

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
В России достаточно вешать лапшу на уши по телевизору, чтобы население не хваталось за вилы, баланса экономики никакого нет, так как нет никакой экономики. А если телевизор не помогает, на помощь придут силовики, которых кормят получше, чем остальное население. И только лишь на этих двух составляющих и держится эта власть

назови фамилии олигархов в США пресловутых, на которых работает власть, по аналогии с нашими.

1. Все перечисленное относится к любой современной стране. Разнится лишь лапша и способ ее приготовления.) И это легко разглядеть стоит лишь копнуть широкие слои населения любой страны.

2. Про силовиков есть смысл рассуждать только после детального изучения полномочий, методов и механизмов действий силовых структур разных стран, их практикум и сопоставить их с отечественными. А то может оказаться, что не все так радужно)))

3. Фамилии семей, кланов, персон, стоящих за глобальной экономикой, мы достоверно врядли узнаем ибо можем наблюдать лишь "брызги" последствий от их решений и манипуляций, улавливая только зависимости и причинно-следственные связи.

...точнее как...возможно все слышали 100 раз их фамилии и видели по телеку, но просто мы не знаем их реальную власть и степень причастности к мировой экономике и геополитике. Отсюда кстати всегда умиляет, как народ лихо считает чужие миллиарды. :biggrin: Как дети, ей богу! Да, нам показывают всяких личностей по телеку, но чот мне подсказывает, что те, что мы знаем, что-то вроде дворецких у тех, кто реально рулит мировой экономикой. Уж больно расчетливо завернут кажущийся хаос.

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Да толку ? Вот мы тут все умные, обсуждаем, срёмся. Повлиять только ни на что ( ну уж по чесноку) не можем. Даже чуть-чуть. Чтобы как то повлиять нужны неипические ресурсы, отвага (или отмороженность), и коммуникабельность. Мы как рыбки в аквариуме : мало корма, вода грязная, кислорода не хватает, потому что "владелец" жадный. Пора уже это признать хотяб перед самим собой. Не повлиять нам ни на выборы (это я понял после кемеровских событий), ни на законы. Никогда мы не соберёмся с вилами в огромном количестве. Зачем тогда мотать себе нервы? Каждому из вас , кто не Ленин)), порекоммендую от души воспринимать этот устой как джунгли, где законы такие, какие они есть. Включаем мозг, и подстраиваемся под существующую систему, зарабатываем исходя из реалий сегодняшнего дня. Понимаю, звучит непатриотично и вяло, но тут уж выбирать каждому.

Можно дальше сотрясать воздух, но ведь от дела эти сотрясения очень далеки. Да и нужно ли это - тоже вопрос.

Вот пример из головы: конкурируют два фермера, друг друга пытаются защемить. У обоих полно подчиненных. Тут вася-тракторист, недовольный работник одного из них, мочит своего хозяина вилами, становится во главе и , как нетрудно догадаться, просирает битву более опытному фермеру-конкуренту.

Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Да толку ? Вот мы тут все умные, обсуждаем, срёмся. Повлиять только ни на что ( ну уж по чесноку) не можем.

Золотое наблюдение! МОЖЕМ повлиять! Если взять чисто для себя, нынешнее положение вещей жизни за мгновенную константу, после вычленить рычаги, на которые каждый в своей жизни имеет реальное влияние, затем определить те рычаги, до которых реально можно дотянуться, а после изучить нюансы, лазейки, детали современной жизни и ее сфер, то приложив усилия можно будет так или иначе жить, развивать себя, семью, увлечения, расти и т.д.

Да, я категорически соглашусь, что современная Российская действительность изобилует подводными камнями и очень низким уровнем справедливости. Тем не менее "осилит дорогу идущий".

Правда для этого нужно поднять зад, выйти из зоны комфорта и что-то сделать со своей жизнью, изменить привычки, возможно уклад жизни, приложить прочие усилия. И вот на этом этапе многие сливаются. Просто из бесконечной жалости к себе. Отсюда и возникают подобные темосрачи. Оно ж и жалко себя и надо найти оправдания собственным неудачам и тут очень хорошо подойдет страна, власть и прочие, неперсонализированные понятия.

Повторюсь, в моих пониманиях, уклад в нашей стране далек от логики, справедливости и чести, но я никогда не буду поддерживать тех людей, которые предпочитают наматывать сопли на кулак, вместо того, чтобы бороться, держаться на плаву и помогать другим делать тоже самое.

Персонально меня в современном укладе бесят не политики, не власть, ни олигархи (как по мне, то на их месте я б делал тоже самое. Обеспечивал себя, родителей, детей и внуков, а ежели так, то что на зеркало пенять))) ), меня бесят те, кто ежедневно быдлячат на дороге, плюют мне под ноги, кидают мусор на тротуар стоя рядом с урной, приучают детей сорить на улице и потакают всем детским прихотям, те кто ставит свои персональные хотелки выше нужд окружающих. Те, кто пытается с ровного места поиметь с меня бабло. Раздражают те, кто с помощью бабла пытаются за счет моего времени и сил решить собственные проблемы. Раздражают местные владельцы АБЗ, которые строят себе дома за счет дыр в городских дорогах и т.д. и т.п. Все это делают те козлы, что живут рядом со мной. Они слишком персонализированы, чтоб их приписывать к эфимерным понятиям. Все они имеют родственников, близких, которые поддерживают их в их жизненных принципах. Они живут как гребаные свиньи и я вынужден жить вместе с ними в свинарнике, который создают они. Мол "страна такая, ему деваться некуда, надо брать взятки, а остальные конечно уроды и взяточники." Вот это меня раздражает куда больше, но как только я говорю, что в таких мелочах нужно начать с себя, меня с какого-то перепуга тут же причисляют к "кремлеботам" "путиноидам" и т.д. хз почему. Видимо людям проще нахамить, чем задуматься над собой. Пичалька.

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
2. Про силовиков есть смысл рассуждать только после детального изучения полномочий' date=' методов и механизмов действий силовых структур разных стран, их практикум и сопоставить их с отечественными. А то может оказаться, что не все так радужно)))[/quote']

смотря какие зарубежом проходят митинги мирные и как их запрещают у нас, разгоняют и избивают людей, становится понятно что всё нерадужно именно у нас.

...точнее как...возможно все слышали 100 раз их фамилии и видели по телеку' date=' но просто мы не знаем их реальную власть и степень причастности к мировой экономике и геополитике[/quote']

вот-вот, про наших весь мир знает, а про мифических масонов и еще кого-то любят рассказывать по зомбоящику и никакой конкретики, зачем, если итак сожрут?

Pride S15 v3+ Skar 4500 - 151,8 on 31

Ссылка на комментарий
смотря какие зарубежом проходят митинги мирные и как их запрещают у нас, разгоняют и избивают людей, становится понятно что всё нерадужно именно у нас.

вот-вот, про наших весь мир знает, а про мифических масонов и еще кого-то любят рассказывать по зомбоящику и никакой конкретики, зачем, если итак сожрут?

Ого как. А если поискать на ютубе разгоны митингов, скажем во Франции и Германии, а потом сопоставить тактику, стратегию разгона с отечественными ?

Да и про митинги тоже не сильно охота затирать. Большинство митингов, что доводилось наблюдать очно и заочно я бы лично разогнал и сделал бы это куда жестче, чем это пытались делать силовые структуры ибо собирается стадо дебилов и бездельников и несут полную околесицу в порыве тупого энтузиазма обслуживая чужие шкурные интересы. А те митинги, что носят реальный, насущный характер и требуют конкретных ответов на важнейшие вопросы, обязательно разбавляют те дебилы с митингов выше компрометируя своим присутствием и ахинеей толковых неравнодушных, активных людей. Мы еще бесконечно далеки от культуры мирных протестов и в этом далеке нас будут держать еще очень долго те, кто надеется этими маневрами заиметь некие выгоды.

Про зомбоязщик также комментировать не буду. Я его, равно как и интернет не отличаю от помойки. Причем любая помойка это место где есть очень полезные вещи, но чтоб их найти, неизбежно придется перелопатить тонны дерьма. Если же брать на веру и за факты все, что льется из этих источников, то наберешься немотивированных, безосновательных эмоций, которые не принесут никакой пользы:hi:

За 11 лет трудовой деятельности на предприятии, я даже пенсионеров сотрудников в дискуссиях приучил анализировать иформацию, полученную из ящика. Теперь с ними общаться одно удовольствие. Эрудированные, аргументированные люди с твердой самостоятельной жизненной позицией. А по началу такой бред несли а-ля рен-ТВ. :D

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

@pasha1503, Да согласен нет смысла "рвать подковы", мы не чего не можем сделать. Максимум на что мы можем повлиять это на ближний круг друзей и то не на всех)). Силовики живут от проверки и до проверки, наши интересы и свободы они явно защищать не будут. Все ясно и так, это не понимают только совсем тормоза.

Надо начинать с себя и может что-то изменится)) Большинство из нас может более рационально расходывать свой бюджет, элементарно посчитайте сколько денег тратят курильщики на сигареты в год)) и таких примеров масса. Я надеюсь меня правильно поймут и не будут кидаться в крайности.

П.с. крайние стр тут люди уже идут на личности, оскарбления и т.п. посмотрите на себя со стороны... Вроде у всех здесь общее хобби а не место где надо поморосить

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
@pasha1503, Да согласен нет смысла "рвать подковы", мы не чего не можем сделать. Максимум на что мы можем повлиять это на ближний круг друзей и то не на всех)). Силовики живут от проверки и до проверки, наши интересы и свободы они явно защищать не будут. Все ясно и так, это не понимают только совсем тормоза.

Надо начинать с себя и может что-то изменится)) Большинство из нас может более рационально расходывать свой бюджет, элементарно посчитайте сколько денег тратят курильщики на сигареты в год)) и таких примеров масса. Я надеюсь меня правильно поймут и не будут кидаться в крайности.

П.с. крайние стр тут люди уже идут на личности, оскарбления и т.п. посмотрите на себя со стороны... Вроде у всех здесь общее хобби а не место где надо поморосить

Только ,с другой стороны, этого и добиваются алигафрены. Тупик. Как это ни утопично звучит.., тупик. Нам с "царем" ещё повезло, он свой "колхоз" (государство) хотя бы достойно защищает на мировой арене.

Это как в анекдоте про двух новых русских, которые хвалятся , у кого прислуга круче живёт. ((((

Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Ого как. А если поискать на ютубе разгоны митингов' date=' скажем во Франции и Германии, а потом сопоставить тактику, стратегию разгона с отечественными ?[/quote']

давай, поищи, только учти разницу между мирным митингом и беспорядками. У нас даже одиночных пикетчиков забирают...

я бы лично разогнал и сделал бы это куда жестче' date=' чем это пытались делать силовые структуры[/quote'] не важно что бы сделал ты, есть конституция, там всё расписано.

А те митинги' date=' что носят реальный, насущный характер и требуют конкретных ответов на важнейшие вопросы[/quote']

те митинги как раз и не согласовывают и разгоняют

Мы еще бесконечно далеки от культуры мирных протестов и в этом далеке нас будут держать еще очень долго те' date=' кто надеется этими маневрами заиметь некие выгоды.[/quote']

это бред, реально. Пятая колонная и прочая ересь еще в моде?)

Pride S15 v3+ Skar 4500 - 151,8 on 31

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...