Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рубль. Экономика. Политика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

574696d8aef3db7d2d276e09bf784e59.jpg

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

например? Навального? :biggrin:

Как раз в наше время хрен, что закроешь, особенно если система сгнила изнутри.

На мой взгляд, тут дело не в закрытии как таковом. А в попытках передела собственности инфопространства, которое сейчас весьма многослойно и многогранно. Хорошо это или плохо? Да и то и то одновременно. Смаря с какой точки зрения смотреть.

Единственное, что у меня вызывает недоумение, так это щенячий немотивированный, слепой восторг инетрнет сообщества по поводу живучести телеграмма и т.д.

Во-первых, я каэшн не эксперт и глубоко не вникал в вопрос ключей и шифрования, но знаю точно, что один сделал, то другой может сломать. Кроме того, сам создатель еще на стадии идеи оставляет себе "рычаги и двери". Кто интернет аудиотрии сказал, что Дуров святой и не сольет их бесценную инфу, переписки кому-то еще, но тихо и на коммерческой основе? Ваще, современные мессенджеры так или иначе созданы для сбора статистических данных представляющих огромную коммерческую ценность. И эту ценность уверен на 100% реализуют владельцы так или иначе. Многие сами могут краями наблюдать это в виде контекстной рекламы взявшейся откуда не возьмись, локальных реклам и т.д. А ведь это только капелька возможностей обладателя статистики. Сейчас каждая вторая софтина в мобиле и компе собирает о нас инфу. даже ту, к которой она никаким боком не относится, вплоть до скринов экрана, записи с микрофона и экспорта содержимого переписок перед отправкой. Откройте лицензионные соглашения того же вайбера ватсапа и иже с ними. И там описана только "светлая" сторона софта. Где он еще "шалит" никто не скажет.

Во-вторых я не сильно понимаю, с чего все вдруг взяли, что их унылая, бессмысленная переписка настолько важна роскомнадзору, что его аж судороги берут если не почитал на ночь личку юнца со спермотоксикозом :biggrin:

В четвертых, хрен с ним, бла бла бла, защита частной жизни и т.д. могу понять, что кто-то радеет за это дело из принципа. Но почему тогда эти же люди, охотно вываливают свой бесценный траффик на всякого рода проксики, о которых они абсолютно ничего не знают? "На зло бабушке отморожу уши" :smile:

В-пятых, лично меня настораживает вся эта эйфория по поводу дурачков роскомнадзора....вот наблюдаю я уже давненько за структурами власти. Упрекнуть их можно в чем угодно. В воровстве, в злоупотреблении служебным положением, в откатах, в наглости, в бессовестности, в отказе исполнять свои обязанности к народу, да, базара нет. Но единственое, в чем я не стал бы упрекать эти структуры, так это в том, что они дураки. Они могут действовать не в интересах народа, создавать глупые ширмы, плести чепуху с экранов, но своих целей они всегда добиваются четко и вполне точно. Я не знаю ни одного случая, когда гос структура упустила бы собственную выгоду в лице своих членов.

И Роскомнадзор совсем не исключение. Пока не сильно понятно в чем состоит истинная причина этих маневров, возможно прикрыть или нагнуть еще кого-то, размахивая в это время перед носом народа телеграммом как ширмочкой, или обкатывают какие-то свои технологии.

Не понятно короче, но телеграммом уж больно активно машут перед носом хомячков и они безудержно радуются тому-не пойми чему, не пытаясь разобраться в причинах.

короче, мое мнение такое: Для чего эти маневры пока не понятно, но уверен, у них есть свои причины, цели и выгодополучатели.

Чему радуются интернет обывателя мне не ясно, уверен, при любом развитии событий, их инфа будет слита (если уже не слита). Вопрос лишь кому и с какими целями. Как бы то ни было, счастья сам телеграмм и туса вокруг него простому обывателю 100% не добавит ни капли.

А народ продолжит постить мемасики о дураке роскомнадзоре, абсолютно недооценивая структуры, которые их нагибают годами.)

:hi:

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

@Дэн1982, вот в этом поддерживаю

Может спецом раздули тему о том что закрыть и взломать не могут что бы больше людей там тусили. А на самом деле уже давно качают всю им нужную инфу .

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
@Дэн1982, вот в этом поддерживаю

Может спецом раздули тему о том что закрыть и взломать не могут что бы больше людей там тусили. А на самом деле уже давно качают всю им нужную инфу .

Опять же, вот вариант еще если дать волю фантазии и ляпнуть в порядке бреда.

1. Симулировать борьбу с телеграммом.

2. В случае какой-то катастрофы, которые увы происходят периодически, пусть даже с чисто техногенными корнями, тиражировать версию о теракте с основой договоренности по телеграмму.

3. Упрекнуть законодательную власть в бездействии и в "тяжелых временах требующих жестких решений"

4. Принять "сложный но необходимый" закон, скажем китайской модели использования интернета с законодательной ответственностью за пользование неподконтрольных ресурсов и авторизацию по паспорту при использовании интернета.

5. Иметь уже реальный и 100% контроль.

В порядке бреда и фантазии написал. Подобного за уши притащить можно тоннами, но в качестве пищи для размышлений имеет право на жизнь.

И опять же, даже если рассмотреть эту фантазию. С одной стороны, мне, как и прочим присутствующим, допустим скрывать нечего, легко бы авторизовывался. А вот накидывателей анонимного говна бы поубавилось. В принципе плюс. С другой стороны, я могу припомнить крайне мало хороших инициатив, которые не убивались абсурдной реализацией и перегибанием палки.

Взять хотя бы те же устройства слежения. С одной стороны закон здравый, с другой стороны балбесы ради галочек наловили пастухов. Хотел себе одно время трекер вживить в сигналку. Я чо шпион? Нет. Но пришлось оставить идею от греха подальше.

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
п.с. Странно' date=' суппер-пуппер ракеты сделали, а какую-то сраную турбину не могут ...[/quote']

Те самые ракеты, которые существуют только в видео 10 летней давности?) Да даже незаконно полученные турбины в Крыму, запустить не могут, какой там сделать о чём речь вообще

Закрыть можно только обрубив свет

тогда телевизор смотреть не будут, это недопустимо))

Pride S15 v3+ Skar 4500 - 151,8 on 31

Ссылка на комментарий

Да как это не досадно, но у нас огромный отток ребят, я не в коем случае не упрекаю их, глупо работать здесь за 25 на "патриотизме", если можно переехать туда где все условия, и зп отличная. У нас считаю огромная проблема в том, что руководить ставят людей которые не имеют отношения к этой отрасли, или тех кто "тупой но исполнительный", в итоге разумная инициатива не приветствуется, из талантливых людей делают серую массу. Я знаю не мало примеров когда человек пришел на руководящую должность не понимая что это вообще)). У нас так же разница между пришедшим молодым специалистом и между руководством просто коллосальная, когда человек работает год за годом и получает копейки это тоже не дело. Сейчас любая малолетняя соска на ресепшен получает в два раза больше чем те кто работает руками в фермерском хозяйстве, пока это будет мы так и будем падать до обслуживающего персонала.

О чем говорить я с ребятами сделал спортивную площадку (турник,брусья,стенка и т.п. покрасили), так местный дипутат пиздит теперь бабкам что это сделали по программе, и он сам ходил просить за наш двор)))). Вот зачем он нужен?, отдайте деньги которые идут на него пусть козырьки сделают а то что не зима так какую нибудь бабку сосулькой прибивает. Спайс продают с ларьков как сигареты, я вроде плачу налоги не за то что мусора барыг крышуют. Я понимаю что можно что-то не заметить но когда это из года в год, то это уже понятно что всем просто ***, единственное к кому хорошо отношусь из служб это мчс). С наших налогов идут огромные суммы на работу свяких спец служб, мвд, и т.п., власти вкладывают миллиарды в мосты, полет на марс, нано технологии, списывают огромные долги всем странам. А у меня дома элементарно ямы блядь около подъезда)), может пора уже заняться собой?

А по поводу дорогих авто посмотите как правило у кого они (мвд, мо,фсб, депутаты и т.п.) например у меня депутат живет в соседнем дворе у них три квартиры и пять авто и не лады гранты)), еще понятно что уровень выше у тех кто занимается комерцией и не только. Я не плачу что мне плохо живется (слава богу и моим рукам я не голодаю), мне очень грустно что наши пенсионеры мелочь считают в пятерочке, и мимо витрин ходят с печальным видом. Молодежи ходить не куда, не кто с ними не занимается, растет какая-то масса блядей и мальчиков женственных это тоже очень грустно. При том что у кого то пенсия 10 а у некоторых 50, что те у кого 10 меньше сделали для страны в пять раз?, или у них потребности в пять раз меньше?

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
Да как это не досадно, но у нас огромный отток ребят, я не в коем случае не упрекаю их, глупо работать здесь за 25 на "патриотизме", если можно переехать туда где все условия, и зп отличная.

"Огромный отток ребят" происходит с 90-х.

Замечательная система: здесь их учат бесплатно, они терпят это бесплатное обучение на голом патриотизме, но по окончании бесплатного обучения их патриотизм заканчивается, потому что дальше это терпеть невозможно.

Если в 90-х их действительно можно было понять - жрать было нечего - а сейчас?

За наши налоги и нашу нефть учатся, кстати.

Может, все-таки есть, за что "ребят" упрекнуть?

Ссылка на комментарий

@vk_, Вот только не надо)), здесь если говорить за ту же информатику препод не чему научить не в состоянии т.к. за частую тупее некоторых учеников))), по крайней мере я когда учился в колледже были парни которые программы писали, схемы паяли. Сейчас некоторые из них за рубежом, и я за них искренне рад (норм условия, зп хорошая), достаточно демократичный коллектив. Я не сторонник валить из страны, но если есть вариант жить лучше то глупо его упускать. Есть одногрупник (всегда увлекался авторемонтом) он не плохо умеет работать с многими модулями авто, так вот он работал сначала в Челябинске, потом его переманили в Екб, теперь он уже пару лет в Германии. И таких знакомых и друзей достаточно, правильно сказали что везде есть свои заморочки, но что-то обратно не кто не едет)).

По поводу "бесплатного образования", не знаю как у вас но у меня были поборы постоянно и суммы были не 100 рублей, опять же литературу я покупал почти всю за свои деньги, питание тоже за свои деньги. При чем руководство не брезговало постоянно грузить студентов на погрузки стройматериала, покраски, мелкий ремонт и т.п. Затем я пошел отдавать долг который не когда не занимал)), служил в армии совершенно бесплатно (давай посчитаем что я зарабатывать это время мог, хотябы 20-25 в месяц, в итоге сколько набежало))? Так что с государством мы квиты еще давно за бесплатное образование. А теперь давай посчитаем сколько налогов я отдал за десять лет после армии?, а что получил?

Как вы уже надоели со своими 90-ми)), че вы всегда берете самый плохой пример? Это как постоянно равняться на алкашей, тогда у тебя всегда все ок)), а до 90 были послевоенные годы, а до этого вов, а до этого голодомор, а еще ранее гражданская. И это только за последний век.., и что? это повод всю историю жить на уровне стан третьего мира?

Нефть наша))), конкретно вам что идет с вашей нефти?, может у вас счет открыт когда вы родились и на него перечисляют деньги от продажи? или может вы ее на заправке покупаете по 4 рубля за литр?, конкретно вам что она приносит?

Глупо упрекать ребят за то что они могут жить лучше)), это на уровне раскулачить богатых.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

Я тут обратил внимание, есть ники которые пишут исключительно в трепе и больше всего в этой теме. Побанить, что ли для чистоты рядов.

И шаблон писанины один и тот же, про жуткие 90-е, если не он то кто и т.д.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

@Дэн1982, ну ты и настрочил про 5 пунктов. По моему ты слишком серьезно копаешь и ищешь какую-то логику и смысл там где ее нет ))) Ну возьми думу еще, с их законами и высказываниями и начни там логику и объяснения искать, всей этой ерести ))) "Многоходовочка", "всех переиграл" примерно из этого же разряда.

или обкатывают какие-то свои технологии

к сожалению у нас технологии могут быть уровня квадрокоптера Почты России.

Изменено пользователем Nastradamus

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

@Nastradamus, Согласен есть такие)), таких нелепых доводов я с армии не слышал. Там нас зам полит строил и начинал поток бреда: патриотизм, сложная ситуация в мире,скоро война, пиндосы плохие, вова поставил страну с колен, в европе одни педики, против России заговор, нужно потерпеть и т.п. Если посмотреть то добавили только днр и сирию, а та все по старой схеме)

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

Про 90-е - это было в пример, что тогда выживали, поэтому сваливание в то время еще можно понять.

Пример про (не "за", а все-таки "про") информатику непонятно, потому что речь идет про высшее образование, а не про какой непрофильный предмет, по которому студента не готовят, как специалиста.

Служба в армии - это не долг, который никогда не брал, а гражданская обязанность. Нужна такая или нет - другой разговор. Обязаны все, поэтому просто выносим за скобки этого обсуждения.

Насчет нефти - считайте, что в цене бензина уже учтена принадлежавшая нам всем часть.

А было бы глупо осуждать воров и прочих негодяев? Ну живут люди лучше, если могут. Будем осуждать или нет? "Не осуждаем, потому что ну пусть живут, если могут" - на таком же уровне.

Людям бесплатно дали высшее образование, а они свалили получать с него дивиденты куда-то там.. ну "молодцы". А зачем их тут учили? Кто платил зарплату преподавателям, обеспечивал им помещения и тд и тп?

Взять бесплатно, что плохо лежит, и смотаться с этим.

Не воры ли так делают?

Ссылка на комментарий
@Nastradamus, Согласен есть такие)), таких нелепых доводов я с армии не слышал. Там нас зам полит строил и начинал поток бреда: патриотизм, сложная ситуация в мире,скоро война, пиндосы плохие, вова поставил страну с колен, в европе одни педики, против России заговор, нужно потерпеть и т.п. Если посмотреть то добавили только днр и сирию, а та все по старой схеме)

Все любят говорить про 90-е, че напомнить какая политика привела к такому итогу?, сейчас мы идем не далеко от того курса. 90-е это итог безграмотной политики и управления, как итог превышение расходов над доходами и не только.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
А зачем их тут учили?

Так пусть не учат. Их кто-то принуждает разве? Они наоборот ставят себе в достоинство, что у нас бесплатное образование. Я тоже не понимаю, зачем учат, если в дальнейшем не могут обеспечить достойной работой и условиями. Хотя учат громко сказано, все качественное образование за бугром. Учили в СССР и в те самые зловещие 90-е, а сейчас пшик один остался.

Про обучение говорю основываясь на фактах, как папа второклашки и пятиклассника. А лозунги про бесплатное образование, проходящие мимо, засуньте себе в одно место.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Так и вор также думает: чего они все добро разложили, что я до него дотянутся могу, а если могу дотянуться, значит, мое.

Кто заставляет брать высшее образование, повышая свою ценность, как работника, а потом выпячивать эту новоприобретенную ценность, как свое достижение, а не то, что им дали с неким прицелом на их будущую полезность обществу.

Почему они не едут работать грузчиками заграницу сразу после школы?

Мало платят? А если чуток своровать бесплатно лежащего, тогда больше платить будут? Как хорошо, как удобно.

В вузах все же еще учат.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...