Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рубль. Экономика. Политика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

25 баксов в час при 10 часах работы в сутки = 6к баксов с копейками, считая выходные. Верно?

По нынешнему курсу - это чуть более 300 тысяч рублей в месяц.

Круто, че, почтальон может каждый месяц пару 13в7 покупать.

Диктуйте адрес, выезжаю :sarcastic:

 

Не может почтальон себе это позволить- жилье дорого снимать, 3-4т.$ а купить просто не реально дорого, Плюс питание,расходы,это вам тут кажется что там хорошо.. А на деле-хорошо там где Нас Нет! :hi:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

25 баксов в час при 10 часах работы в сутки = 6к баксов с копейками, считая выходные. Верно?

По нынешнему курсу - это чуть более 300 тысяч рублей в месяц.

Круто, че, почтальон может каждый месяц пару 13в7 покупать.

Диктуйте адрес, выезжаю :sarcastic:

 

Странно ты посчитал.::bb::

Почтальоны работают 6 дней в неделю. Если считать 8-ми часовой день, то в день- 200$, в неделю- 1200$. JL 13w7 стоит грубо 1100$. Получается в месяц 4, а не пару. И на МДФ как раз останется.:lol:

Ссылка на комментарий
Странно ты посчитал.::bb::

Почтальоны работают 6 дней в неделю. Если считать 8-ми часовой день, то в день- 200$, в неделю- 1200$. JL 13w7 стоит грубо 1100$. Получается в месяц 4, а не пару. И на МДФ как раз останется.:lol:

 

За 4 недели 4800$ у нас столько прчтальоны в год получают:biggrin::biggrin:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Не может почтальон себе это позволить- жилье дорого снимать, 3-4т.$ а купить просто не реально дорого, Плюс питание,расходы,это вам тут кажется что там хорошо.. А на деле-хорошо там где Нас Нет! :hi:

 

Ромыч, ты зря, не так уж тут плохо. Но от истины ты не далек. Во-первых много зависит от штата. В каждом штате свои законы. Тут даже правила дорожного движения отличаются. Налоги разные. К примеру налог на землю, на которой у тебя стоит дом, в центральных штатах в разы меньше чем у нас. Я в месяц плачу 700$, а там в год меньше.

За 3-4 тыс.дол. в месяц это если снимать очень большой дом. А, если снимать без фанатизма, с 3-4 спальнями, то в двушку уложишься легко. Можешь взять дом в рассрочку, лет на двадцать. Зато у детей будет свой дом.

Продукты, шмотки, машины, радиотехника тут дешевле, чем в России. Сигареты дорогие- пипец. Банковские проценты маленькие. Тут, в штатах еще есть такая фенька, как возврат налогов. Штатовский налог на приобретаемые товары ты платишь сразу при покупке. У нас в New Jersey это 7%. То есть, стоит стоимость товара на ценнике 100$, а на кассе с тебя возьмут 107$. Кроме продуктов, они налогом не обкладываются. И вот ты год живешь, тратишь деньги, а в начале года подаешь декларацию о доходах-расходах. И гос-во, и штат тебе возвращают часть налогов. Причем чеки ты не представляешь, а просто сумму указываешь и хранишь дома (правда 7 лет). Сумма возвратных денег не очень большая, но все равно приятно. Для примера моя семья получает в среднем: от гос-ва 600-800$, и от штата 3000-4000$.

Ссылка на комментарий
За 4 недели 4800$ у нас столько прчтальоны в год получают:biggrin::biggrin:

 

Ну они и херачат тут. Маленькие города в штатах- это "одноэтажная америка" как ее обозвали Ильф и Петров. Это к каждому дому подойти, отдать, забрать всю почту. А, по почте тут все присылают. Документы, банковские карты, паспорта. Вот я номер заказал на машину, оплатил. Теперь через два месяца по почте получу вместе с новыми доками на машину. Это очень трудная работа. Кстати почтальон тут уважаемый человек, и почтальоном тут еще хрен устроишься.

Ссылка на комментарий

DIMAZ, Конечно США богатая страна, у вас бедные живут, лучше нашего среднего класса.

И не потому, что значительно лучше работают или производственных ресурсов больше, у вас есть мировой бренд доллар, и он изменил страну за последние 30 лет. Но есть и долги превышающие валовый доход страны. Примерно в 2007 была в АиФ статья про Грецию, ну прям при коммунизме живут, на пенсию рано, пенсии местами выше чем в Германии, работать особо не надо. То же самое писали про Кипр, где местные работали в неделю 2-3 дня, и имели доход 5-10 т. евро без напряга. Но все приходит и уходит. США входит тот в золотой миллиард людей, который кормится за всех и имеет возможность доступа ко всем ресурсам. Чисто для примера, если китайцы получат доступ к тому же количеству продуктов питания, что потребляют у вас, то пипец всей мировой экологии и ресурсам. А там ещё Индия улучшает благополучие народа. А учитывая изменения климата, то возможно в ближайшие 5-10 лет все в мире перевернется.

:drinks:

Ссылка на комментарий
Странно ты посчитал.::bb::

Почтальоны работают 6 дней в неделю. Если считать 8-ми часовой день, то в день- 200$, в неделю- 1200$. JL 13w7 стоит грубо 1100$. Получается в месяц 4, а не пару. И на МДФ как раз останется.:lol:

Не, ну я еще посчитал оставить себе на жрачку и аренду хаты и прочие расходы. Так, из кармана вытащил, пару 13в7 купил. Через год у тебя стена в камазе из жиэлек :hi:

Ссылка на комментарий
Смешного мало...

 

Да а что не смешно? Что все эти горе аналитики все время говорят что экономика юэсай рухнет и тд и тп, ссут в уши что бы люди парику не наводили и верели зомбоящику? Как по мне это реально смешно. Я зомбоящик не смотрю вообще! Тк ничего правдивого там нет небыло и не будет, посему данная нарезка в которой с лохматого года нарезаны кадры как говорится что доллар падает и падает у меня вызвала дикую улыбку не более того

Ссылка на комментарий
Я зомбоящик не смотрю вообще!

а ссылку откеда взял, Илюха ???:biggrin: из зомбоинтернета ??? :biggrin:

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
а ссылку откеда взял, Илюха ???:biggrin: из зомбоинтернета ??? :biggrin:

 

Эт да:biggrin: но интеренет не более чем способ общения и познания) п.с вру телек смотрю но исключительно 2х2)))

Ссылка на комментарий
а ссылку откеда взял, Илюха ???:biggrin: из зомбоинтернета ??? :biggrin:

 

сообщением выше)

Ученые долго думали, в чем измерять частоту? Так и не придумали. Вот и пишут – Hz

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...