Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рубль. Экономика. Политика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

о количестве похороненых?

о количестве загубленной техники?

так если даже взять из официальных источников, сколько самолетов, вертолетов и т.д. Сюда же уничтоженные самолеты над Синаем и Сочи. Про мирных сирийцев по телевизору конечно же не расскажут, это так расходным материал, как и мы, россияне.

Pride S15 v3+ Skar 4500 - 151,8 on 31

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Любые выводы из любой войны нам простым обывателям рассказывать никто не будет.

Но любые боевые действия, это хороший урок на будущее, и если его не учить, то грош цена любой движухе.

В нынешних реалиях любой локальный конфликт это прибыльный бизнес + прокачка скилла военных железяк, которые торгуются шикарно. Не хуже энергоресурсов.

Ну и плюс всегда перепил бабла, сфер влияния и т.д. Судя по всему не все поделили на ближнем востоке.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
то есть суть проблемы не в том' date=' кто рулит нашей валютой и главой[/quote']

Так он одобряет действия, не было ни разу сказано им что от России не зависит курс рубля, это всё обамка. И еще: не было сделано за 18 лет ни малейшего шага для суверенизации рубля, только разговоры ниочем.

Pride S15 v3+ Skar 4500 - 151,8 on 31

Ссылка на комментарий
так если даже взять из официальных источников, сколько самолетов, вертолетов и т.д. Сюда же уничтоженные самолеты над Синаем и Сочи. Про мирных сирийцев по телевизору конечно же не расскажут, это так расходным материал, как и мы, россияне.

То есть данных у тебя нет и ты не изучал этот вопрос? Зачем тогда ты в качестве доводов приводишь эти голословные фразы? Зачем истерию то нагнетать лозунгами?:hi:

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
То есть данных у тебя нет и ты не изучал этот вопрос? Зачем тогда ты в качестве доводов приводишь эти голословные фразы?

еще раз повторяю: хотя бы официальные данные из телевизора элементарно возьми, последнее на память приходит ан-26 и 39 военных

Pride S15 v3+ Skar 4500 - 151,8 on 31

Ссылка на комментарий
Ну и плюс всегда перепил бабла' date=' сфер влияния и т.д.[/quote']

Кто что пилит, и на что влияет нам не всегда известно.

Мы чаще всего видим только верхушку айсберга, а что под ней, не знаем.

Ссылка на комментарий
Так он одобряет действия, не было ни разу сказано им что от России не зависит курс рубля, это всё обамка. И еще: не было сделано за 18 лет ни малейшего шага для суверенизации рубля, только разговоры ниочем.

Возможно я тебя расстрою но не сказано оооочень много из того что массам знать не желательно, не нужно и даже опасно.

Чтобы понять причину отсутствия шагов очень полезно почитать о Бреттон-Вудской системе и о ее развитии. С параллельным изучением вопроса формирования нашей нынешней конституции. Кто ее писал для нас, как, почему и почему теперь это боольшой геморрой.

Как и в любом другом вопросе тут нужно комплексно смотреть на ситуацию.

В теории можно в рамках государства изменить что угодно и сформировать что угодно...но в условиях нынешней глобализации главный вопрос: Какой ценой это дастся. И этот вопрос ставит раком ооочень многие потенциальные начинания. Особо остро этот вопрос выглядит на фоне массовой истерии интернет хомячков которые поднимают волну даже при намеке на угрозу их благосостояния. Никто не готов ради 100% нац валюты поколениями потом пахать огороды и ездить на лошадях) Утрирую, но суть думаю ясна.

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Кто что пилит, и на что влияет нам не всегда известно.

Мы чаще всего видим только верхушку айсберга, а что под ней, не знаем.

Безусловно. Я более того скажу, интересы народа учитываются в любой современной стране больше попутно, чем целенаправленно.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
еще раз повторяю: хотя бы официальные данные из телевизора элементарно возьми, последнее на память приходит ан-26 и 39 военных

И? Допустим. Что ты хочешь сказать этой цифрой? У тебя нет никакого весомого довода или аргумента в пользу того, что эта потеря как и другие бессмысленна и напрасна. Зачем ты продолжаешь настаивать на глупости?

Вместо того, чтобы выкручиваться из разговора, лучше бы прислушался и убил пару дней на изучение всей истории этого конфликта, что там началось, когда и почему. Я только начал вникать в верхушки,но уже чот не сильно весело.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
У тебя нет никакого весомого довода или аргумента в пользу того' date=' что эта потеря как и другие бессмысленна и напрасна[/quote']

прошло 2,5 года. Какие есть результаты? Меня волнует история только со стороны интересов России. Мне тоже не сильно весело от того что там происходит

Pride S15 v3+ Skar 4500 - 151,8 on 31

Ссылка на комментарий
прошло 2,5 года. Какие есть результаты? Меня волнует история только со стороны интересов России. Мне тоже не сильно весело от того что там происходит

Ну хотя бы это

Катаро-турецкий газопровод (проект) – неосуществлённый проект газопровода для поставок природного газа, который должен был начинаться в супергигантском нефтегазовом месторождении Северное/Южный Парс в территориальных водах Катара и Ирана и проходить через территорию Турции, где он мог бы соединяться с магистральным газопроводом Набукко (также нереализованным проектом) с целью снабжения европейских и турецких потребителей. Предполагалось, что одна ветка газопровода должна была проходить через Саудовскую Аравию, Иорданию и Сирию, а другая – через Саудовскую Аравию, Кувейт и Ирак. Однако Сирия официально отказалась предоставлять свою территорию для проведения ветки, обосновав свой отказ тем, что необходимо «защитить интересы России, союзника Сирии, которая является ключевым поставщиком газа в Европу».

Ссылка на комментарий
Я только начал вникать в верхушки,но уже чот не сильно весело.

я уже год как вникаю... история штука интересная, но переписанная, развал ссср действительно с юр. точки зрения не мог произойти, власть захватили, а законное правительство кануло в бытие

посмотри последние слова сегодняшнего выступления - если точно с 3ч. 25мин

теперь посмотри кто там сидит, проанализируй из кого состоит аппарат. Желают счастья ихнему государству и их детям и внукам. только не путай нашу родину и их родину это разные вещи.

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
прошло 2,5 года. Какие есть результаты? Меня волнует история только со стороны интересов России. Мне тоже не сильно весело от того что там происходит

Ну так посиди, почитай и разберись. Преследуются ли там какие-то интересы, или нас туда тупо втянули. А возможно это была превентивная мера.

Я пока по ходу изучения вопроса склоняюсь, что там совокупность этих всех факторов пляс ряд других. Строго говоря ближний восток сейчас это площадка решения каждой из стран участниц ряда политических, геополитических, экономических и военных задач. И каждый участник пытается их решать по мере сил и с разным успехом. И о плюсах, минусах и тем более об итогах этих мероприятий говорить ооочень рано.

отсюда всегда недоумеваю, когда горячие интернет головы рубят вот так с плеча диванной аналитикой. Окрашивая все в белый, черный, высасывая из пальца голословные заявления без всякого погружения в вопрос и назначают крайних во своих бедах притаскивая за уши геополитические вопросы к своим социальным проблемам.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
я уже год как вникаю... история штука интересная, но переписанная, развал ссср действительно с юр. точки зрения не мог произойти, власть захватили, а законное правительство кануло в бытие

посмотри последние слова сегодняшнего выступления - если точно с 3ч. 25мин

теперь посмотри кто там сидит, проанализируй из кого состоит аппарат. Желают счастья ихнему государству и их детям и внукам. только не путай нашу родину и их родину это разные вещи.

Я честно говоря нашу госдуму не особо воспринимаю всерьез. Она банальный рычаг для решения олигархатом страны своих проблем.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Она банальный рычаг для решения олигархатом страны своих проблем.

Именно!! теперь проанализируй кто есть олигархи, и тут и за океаном они одной масти... есть нечто что их объединяет. Остальное это ЦИРК, а мы зрители.

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...