Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рубль. Экономика. Политика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

Вы хоть закидайте меня но я считаю и уже давно что наша страна это большое болото и дальше оно только тиной еще заростает

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вон госдура не исключает деноминацию рубля))) бгггг

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
вон госдура не исключает деноминацию рубля))) бгггг

 

А че отхерачим нолик и курс будет 5р к баксу :) давно пора

Ссылка на комментарий
nCuX, Ваше дело Кузбасса это уголь:biggrin:

 

ты не поверишь. все склады полные, уголь не продается на экспорт.

если вот Украина решит заключить поставку угля с России, это будет нечто. при этом для населения уголь стоимостью в половину зп. а кто то там выше про газофикацию говорил, огромный частный сектор в центре города, давно бы уже газ дали.

а так на нашем заводе то много что есть- аммиак в любой форме, капролактам, серная кислота (причем самого лучшего качества), ну и карбамид (кто не знает это удобрения). а толку то. туда сюда начали завод продавать, раньше был на балансе города, потом продали Сибуру, потом местному СДС, теперь они собираются продавать. только кому -хз

Ссылка на комментарий
Не поверишь, в моем городе заводов тьма, и все они были развалены в 90е, а теперь работают и процветают. В своё время были разорены и распроданы(разворованы), а теперь это восстановилось.

 

Ну к слову опять же завод им.Чкалова знаешь что производит? Наши всем известные и знаменитые истребители пятого поколения Су-35, они являются дальнейшей модернизацией многоцелевого истребителя Су-27. Так же по оборон заказу выпускают фронтовые бомбардировщики СУ-34. Ну и тот же гражданский Superjet 100

 

ЗЫ: 10-12 лет назад моя жена работала на этом заводе, и ушла изза того что её оклад как начальника составлял 4т.р., а завод разваливался. Теперь же там все иначе...

 

Из википедии:

 

Согласно производственной программе ОАК 2007 года, до 2013 года планировалось выпустить 236 самолётов SSJ100. Фактические поставки авиакомпаниям начались только в 2011 году — 5 самолётов (при плане в 14, который летом того года «скорректировали» до 7).

В 2012 году авиакомпании получили 8 самолетов (при плане в 20-25). Согласно отчётам ЗАО «ГСС», в 2012 году самолеты продавались по 20,5 млн долларов при себестоимости 28 млн, то есть с каждого проданного самолёта убыток составил 7,5 млн долларов.

По состоянию на январь 2013 года, реальным авиаперевозчикам поставлено 13 самолётов SSJ100.

Летом 2013 года президент ЗАО «ГСС» Андрей Калиновский заявил: «В этом году мы планируем выпустить 26 самолетов». По его словам, достигнуть зоны рентабельности можно в 2016 году, при условии, если сборочная линия выйдет на плановый выпуск 60 самолётов ежегодно.

 

Непозитивно как-то, нужны ли они кому-то без поддержки государства...

 

Один из друзей у меня офицер, год назад был на позитиве, кричал, что нам до санкций и т.д. всё ни почём, а вот сейчас иначе заговорил, суетится, говорит будет моя зарплата как коробок спичек и что дальше...

 

Я сам верю в лучшее, на правительство надеюсь, что задумка какая-то есть у них поди.... а пережить, дак переживём, кто спорит, не одну войну пережили, то полюбому несладко тогда было и ничего хорошего в этом нет....

Ссылка на комментарий

А что если ЦБ скидывает баксы, чтобы как можно больше Рублей аккумулировать и в дальнейшем отказаться от доллара. А валютных спекулянтов просто кинут...

Ссылка на комментарий
А что если ЦБ скидывает баксы, чтобы как можно больше Рублей аккумулировать и в дальнейшем отказаться от доллара. А валютных спекулянтов просто кинут...

 

Лёха,вот это хорошо былоб,если это так!!!!!

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
А что если ЦБ скидывает баксы, чтобы как можно больше Рублей аккумулировать и в дальнейшем отказаться от доллара. А валютных спекулянтов просто кинут...

То же предполагаю такой вариант, но тут ЦБ сам спекулянтом тогда выступает, т.е. зарабатывает рубли на всех :smile:

Ссылка на комментарий

Уже много лет ходит разговор, что пиндосы откажутся от бакса, введут на внутренний рынок новую валюту Амеро. И кинут всех. Долгов то много набрали. Возможно все и к этому идет.

:drinks:

Ссылка на комментарий

Нашел случайно видео трехлетней давности, но под стать тому что сейчас происходит, очень рекомендую посмотреть, все разжовано и рассказано. В принципе кто поймет, то станет ясно почему США выгодна война, об этом косвенно говорится тоже...

Приятного просмотра

Ч1

Ч2

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

Даааа , доллар обвалится , обнулится , от него откажутся , всех кинут ! Да я вас умоляю , доллар как был 60 лет назад так и остался ! Даже купюрами 50х годов можно расплачиваться . А у нас что ? Сколько сменился раз рубль ? Как то раз вообще пробовали отказаться от денег и все по талонам пустить . а 90ые ? А деноминация в 98 ? Зарплаты в миллионах . Советские рубли , нынешние и т.д и т.п . Может конечно не патриотично , но доллару как то больше доверия чем нашему рублю . вы уж меня простите

Ссылка на комментарий
Даааа , доллар обвалится , обнулится , от него откажутся , всех кинут ! Да я вас умоляю , доллар как был 60 лет назад так и остался ! Даже купюрами 50х годов можно расплачиваться . А у нас что ? Сколько сменился раз рубль ? Как то раз вообще пробовали отказаться от денег и все по талонам пустить . а 90ые ? А деноминация в 98 ? Зарплаты в миллионах . Советские рубли , нынешние и т.д и т.п . Может конечно не патриотично , но доллару как то больше доверия чем нашему рублю . вы уж меня простите

 

Дак пора уже менять историю, и смотря на ошибки прошлого извлекать из этого опыт:wink:

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

"Все федеральные банкноты  США, выпущенные, начиная с 1861 года, по сей день являются законным платёжным средством " цитата из википедии .

А теперь вспомним сколько раз у нас за это время были перевороты и денежные реформы ? За последние 100 лет кто только не правил страной ) и вожди и цари и президенты ) Что там впереди х... Знает

Изменено пользователем Cowboy63
Ссылка на комментарий
доллар как был 60 лет назад так и остался !

Не совсем так, 60 лет назад он был обеспечен золотом.

А сейчас просто бумажка. За которую пиндосы стирают целые государства.

И за 60 лет жилье, и не только оно, в штатах в сотню раз подорожало.

А может дальше капнем, вспомним Великую депрессию 1929-33 годы.Там ещё все хуже.

Бакс это мировой бренд. Но все равно, рано или поздно приходит к закату. Империи не вечны.

:drinks:

Ссылка на комментарий
оно только тиной еще заростает

Народ в россии такой. Нет единства как такового. Пока Путин и его гоп компания будут себе замки строить и бабки за границу вывозить,страна такой и останется. 10 лет назад в эмиратах подняли цену на бензин на пару копеек,так правительство камнями закидали (просто пример). У нас же помычали.поскулили и пошли заливать дорогой бензин.

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...