Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

От усилителя к сабвуферу


Рекомендуемые сообщения

Diman, качество передачи сигнала от количества жил сильно не зависит,а тем более на сабвуфер,ну разве что площадь контакта на разъемах получше может быть,за счет более плотного прилегания жил на клеммах. Есть акустические кабели и с моножилой. Технологий изготовления акуст. Кабелей масса. На НЧ диапазон,лучше сечение побольше выбрать. Влияние на звук др. Факторов вторично, поскольку Длина кабеля от уся к сабу незначительна.

Ссылка на комментарий

для СПЛ.. можно выбирать по принципу =чтобы влазило в усилок т.е. макс. размера провод который в клеммы влазит. И не беда что это 8Га "силовой а не акустический" окажется.

Хотя на блюзмобиле "писают кипятком" от моножилы.... (некоторые ТРУБУ медную гнут вместо провода).

С другой стороны на результат(дб) говорят не влияет хоть 1,5мм2 мистери хоть 6мм2 длс.

Я предпочёл "чтобы влазило МАКС сечение".

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

толщина жилы влияет на сопротивление провода т.к оно будет меньше меньшего

делай хорошо плохо само получиться :peel:

Ссылка на комментарий
слышал что чем больше тонких жилок тем лучше' date=' в смысле если выбирать кабель одного и того же квадрата: то лучше к примеру 100 жил , чем 30 ???,. думаю ясна моя мысль.... или не имеет значения, главное общий квадрат???[/quote']

Это чтобы снизить влияние скин-эффекта, который осязаемо проявляется на высоких частотах. В сабовом диапазоне им можно пренебречь.

 

Один из вариантов подбора толщины акустического кабеля описан здесь.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

У меня в машинке Кикер 18х, сначала на него приганял два провода на каждую катушку по 8 квадратов, переделал клемники на усилителе и в место 8 квадратов подал 2 по 25 квадратов, сам не поверил дачик2 на той же синусе показал +1.2 Дб.

 

Практика не врет, а теория иногда ошибается.

2хGZPW 18SPL-EXTREME 4хGZPA 1.10000 + FRONT:greeting:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...