Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ВАЗ 2112 black for DD


Рекомендуемые сообщения

на праздниках будем пилить))) плохо что ещё что датчик не пришёл...так бы и сразу замерял)))

сделаю наверно 95л а порт хз сколько....тут разноглассия у всех)))

Не такие уж и разногласия. Объемы говорят разные - разные порты. Но суть та же. Ну и 95й серии нужен чуть больший порт, чем 35й. Как-то так :wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да опять же, нужен рез ящик один нужна музыка и более менее сбалансированный горб ящик иной

:peel:

Ссылка на комментарий

Digital Designs Russian Competition Team

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

ни херррррасе ты обьема дал)))))

у меня драг 258.1 с настройкой 26гц в 120литрафф булькал, 142дб на 26гц, 145дб на 35гц при порте в 300квадратофф;)))

делай порт 300кв, горба почти не будет, полка ровная, музыку отлично будет играть, настройку 30гц и чистого 100л;)

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий
ни херррррасе ты обьема дал)))))

у меня драг 258.1 с настройкой 26гц в 120литрафф булькал, 142дб на 26гц, 145дб на 35гц при порте в 300квадратофф;)))

делай порт 300кв, горба почти не будет, полка ровная, музыку отлично будет играть, настройку 30гц и чистого 100л;)

 

на этих выходных буду переделывать ящик

Digital Designs Russian Competition Team

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

вчера вечером наклеил наклейки(щас сфоткал с балкона, забыл сразу сделать фотки), в субботу забераю датчик с Оренбурга...делаю ещё пару замеров на старом корпусе и приступаю пилить новый.....буду делать 100л чистого и порт 300кв настройку 30гц.....как лучше расположить порт и динамик...куда направлять???

6a8ba50f81ef.jpg

72a4c9254634.jpg

Digital Designs Russian Competition Team

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
буду делать 100л чистого и порт 300кв настройку 30гц.....как лучше расположить порт и динамик...куда направлять???

 

Этого мало. Чистый делай 120л, порт площадью 350, длиной 65-70см. Направлять все вверх или все в номер.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Этого мало. Чистый делай 120л, порт площадью 350, длиной 65-70см. Направлять все вверх или все в номер.

 

у меня щас 120 чистого..правда площадь порта 470 квадратов..ветра в салоне маловато...мне рез на музыке тоже важен...хотя замеры делали на скорую руку...в субботу приходит датчик....погоняю вечером норм...и рез выложу...а там видно будет)))

Digital Designs Russian Competition Team

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
у меня щас 120 чистого..правда площадь порта 470 квадратов..ветра в салоне маловато...мне рез на музыке тоже важен...хотя замеры делали на скорую руку...в субботу приходит датчик....погоняю вечером норм...и рез выложу...а там видно будет)))

 

Площадь и длину порта сделай как я говорю - все это появится. Порт 470 - длина должна быть больше метра, такую длину 3515е не продавит, цифры будут низкими, давления мало, тк оно все остается в ящике. При длине короче 65см хода будет слишком много ниже частоты настройки, велик риск порвать шайбы. Длину порядка 75-85см при площади 470 можно попробовать, и эффективность будет высокой, но в узком диапазоне, вне диапазона контроль практически отсутствует. С площадью 350 все в порядке и с цифрами и с качеством звука и с ветром, но в 100л. очень высока вероятность что динамик будет перегружен, преждевременный нагрев катушки как следствие.

 

Ты еще не пробовал, а я эти тесты сделал прилично времени назад... Можешь конечно повторить если есть желание, понаблюдаю за результатами молча...

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Площадь и длину порта сделай как я говорю - все это появится. Порт 470 - длина должна быть больше метра, такую длину 3515е не продавит, цифры будут низкими, давления мало, тк оно все остается в ящике. При длине короче 65см хода будет слишком много ниже частоты настройки, велик риск порвать шайбы. Длину порядка 75-85см при площади 470 можно попробовать, и эффективность будет высокой, но в узком диапазоне, вне диапазона контроль практически отсутствует. С площадью 350 все в порядке и с цифрами и с качеством звука и с ветром, но в 100л. очень высока вероятность что динамик будет перегружен, преждевременный нагрев катушки как следствие.

 

Ты еще не пробовал, а я эти тесты сделал прилично времени назад... Можешь конечно повторить если есть желание, понаблюдаю за результатами молча...

огромное спасибо тебе))) значит делаем 120 чистого и порт 350кв

а при длине порта 65-70см какая настройка???

Digital Designs Russian Competition Team

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
а при длине порта 65-70см какая настройка???

Не имеет значения, рабочий диапазон будет 26-58Гц. Именно его нужно ограничивать фильтрами крутизной 24Дб\окт. На первом пуске ящика нужно проследить чтобы превышения хода не было и подрезать сабсоником повыше если оно будет. На сколько резать - даже на небольшой мощности сразу видно глазами при подаче синуса с 32Гц и ниже с шагом 1Гц, динамик или болтается безо всяких звуков или хорошо нагружен и отдает плотный бас...

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Не имеет значения, рабочий диапазон будет 26-58Гц. Именно его нужно ограничивать фильтрами крутизной 24Дб\окт. На первом пуске ящика нужно проследить чтобы превышения хода не было и подрезать сабсоником повыше если оно будет. На сколько резать - даже на небольшой мощности сразу видно глазами при подаче синуса с 32Гц и ниже с шагом 1Гц, динамик или болтается безо всяких звуков или хорошо нагружен и отдает плотный бас...

 

на выходных пилю и выкладываю отчёт с результатами и видео)))

Digital Designs Russian Competition Team

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

обана, салют зема, оказывается и в кумере есть люди занимающиеся автозвуком :smile:

Prs80,2х410nd,Eminence aptх2,HERTZ HDP4,Drag228,GZPA4000DXII

Ссылка на комментарий
обана, салют зема, оказывается и в кумере есть люди занимающиеся автозвуком :smile:

 

салют))) есть)))) ты с какого города???

Изменено пользователем TuMoXa

Digital Designs Russian Competition Team

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

вчера пришёл датчик....погонял маленько треки....мах что смог снять с системы на треке: Baby D - Get Out (feat. Escobar Loko) 143.32 на 48гц с открытой водительской дверью(с закрытой было 142 с небольшим)

http://vk.com/video86422340_162804735

Digital Designs Russian Competition Team

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...