Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Предохранители на Kicx QS 1.600


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, мучает вопрос следущего содержания: Как быть с предохранителями на данный девайс - Kicx QS 1.600??? Изготовитель советует номинал внешнего предохранителя на 150А. Что еще это за внешний пред??? Как его устанавливать??? И вообще нужен ли он и для чего?! Прошу объясните мне неграмотному все по-порядку......

Ссылка на комментарий

Поидее перед усем надо ставить на плюсовой. У меня 1.900 стоит на 200 возле акб провода кг 50

Ссылка на комментарий

предохранитель ставь около акб, но не более 30см от него. номинал предохранителя выбирай исходя из сечения плюсового кабеля:wink:

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

У меня тоже 1.600, сила кг-35 прикупил пред анл на 150ам, где то в 10см от акума будет

Баса много не бывает...

Ссылка на комментарий

Значит 1.600 на максимуме нагрузки потребляет 150 А, так я понимаю??? Что-то с трудом верится....

Ссылка на комментарий

Кстати пред возле АКБ у меня уже давно стоит........Только Кикс мне встретился без предов из всех усей, какое-то исключение прям..........А ЗАЧЕМ ПРЕДы УСТАНАВЛИВАЮТ В САМОМ УСИЛКЕ, если они итак в цепи уже есть у АКБ на силовом проводе???

Ссылка на комментарий

у акб предом ты защищаешь провод от кз ставь и не парься лишний пред лишние потери

Ссылка на комментарий

Я понимаю, что лишние потери! Но меня интересует именно причина установки предов в боковую стенку уся, что делают практически все производители, за исключением Кикса???!!! Уж, разъясните...

Ссылка на комментарий

Как мне объясняли:

 

Основнова функция предохранителя, предотвратить возгорание авто в случае замыкания плюсового провода на корпус. Но и перегорать он не должен при макс. токе потребления усилителя. Поэтому пред ставят как можно ближе к источнику тока.

Рекомендации по выбору кабелей и предохранителей :

http://forum.my2110.ru/threads/4460-расчёт-силового-кабеля-и-предохранителя

если провод будет 30-35 кв. мм то 150А пред. Если 50 кв.мм то можно и 200А поставить. Можно ставить номиналы ниже указанных, на безопасность не повлияет. Выше не стОит. Но нужно уяснить, что предохранитель защищает провод от возгорания, а не услилитель.

Баса много не бывает...

Ссылка на комментарий
Я понимаю, что лишние потери! Но меня интересует именно причина установки предов в боковую стенку уся, что делают практически все производители, за исключением Кикса???!!! Уж, разъясните...

 

как это?

http://www.kicx.ru/new/ru/usil/usilkap/item/152-kap49.html

 

на моноблоки посмотри, в основном все без предов:wink:

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Я имел ввиду не все Киксы, а именно серию QS

 

защита внутри:wink:

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

То есть я так понял, что преды мне, кроме как у АКБ никакие не нужны и с усем в этом случае ничего не случится???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...