Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

сгорел моноблок


Рекомендуемые сообщения

Интересно, что за вытекающие? Если рассуждать так, то получается что слушать на маленькой громкости тоже опасно?:biggrin:

 

да была история когда зетка сгорела в таком режиме..)):praising:

ну правда там ниже 1 ома было:wink:

НемеЦкий диск рукам покоя не дает:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересно, что за вытекающие? Если рассуждать так, то получается что слушать на маленькой громкости тоже опасно?:biggrin:

вот так и получается :biggrin:

Только что сдал усилитель по гарантии на экспертизу (45дней), буду надеяться, что все будет в мою пользу.

 

 

зафоткать не успел, но нашел фото кишек в сети.

вот как сверху 3шт , у меня снизу только 2 или 1

Петрозаводск

Ссылка на комментарий
да была история когда зетка сгорела в таком режиме..)):praising:

ну правда там ниже 1 ома было:wink:

зетка - в моем понятии саб сандаун зет серии, а у меня ведь не саб сгорел, а усь :wacko2:

Петрозаводск

Ссылка на комментарий
зетка - в моем понятии саб сандаун зет серии, а у меня ведь не саб сгорел, а усь :wacko2:

 

зетка ддд)

манагеры впаривающие били себя вгрудь что они умеют петь в ноль целых куй десятых ом

НемеЦкий диск рукам покоя не дает:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

скорее всего один из транзюков подгарел на моще, и за счёт этого уже чуть позже начали стрелять другие, скорее всего перегрев, хоть и у транзисторов рабочая предельная температура под 150 градусов, этого на радиаторе не почувствуешь, т.к. за частую в дешевых усях теплороводимость между транзюками и радиатором очень ужасная... ещё бывает из-за плохого питания начинает сбиваться частота гениратора преобразователя(появляется постаянка на первичках трансформатора), и из за этого очень часто стреляют транзисторы... но это скорее всего не тот случай...

Автозвук RePlay Волгодонск

Ссылка на комментарий
да была история когда зетка сгорела в таком режиме..)):praising:

ну правда там ниже 1 ома было:wink:

 

Так я,и не увидел вытекающих. Если сгорела в таком режиме, это не значит, что сгорела из-за такого режима!

Про импеданс динамика: с ростом хода диффузора он растет только при одинаковом подводимом напряжении!!! На одной и той же частоте он будет одинаковым при любой громкости, пока катушка находится в зазоре! Когда катушка вылетает из зазора импеданс проваливается вплоть до номинального сопротивления катушки. Это - одна из причин выхода из строя усей на большой громкости. Слушаешь в 0,5 вроде всё нормально. Но попадается песня, где слишком низкая частота.катушка вылетела из зазора - провал импеданса до 0,5 - зашита не успела сработать - усь сгорел

Ну еще импеданс растет немного из за нагрева катушки

 

Усилители горят из за большого тока! Даже зашита построена по этому принципу, она замеряет выходной ток, если он превышает определенное значение - срабатывает защита.

Допустим она настроена на 50а. Подключаем один ом. Она сработает когда на выходе будет 50 вольт.если подключишь 0,25 ом, она сработает при 12,5 вольт на выходе. То есть любой усь можно подключить на 0,25 и ничего ему не будет если слушать на четверть громкости. И если выходной ток не будет превышать 50а - усилитель не сгорит при любом импедансе динамика, хоть 0,125

Ссылка на комментарий

Когда усилитель горит при маленькой громкости, то это только из-за внутреннего сбоя, но никак из-за нагрузки. Если одновременно открываются два плеча, то происходит кз внутри усилителя, начинают течь огромные токи, они и палят усилитель

А внутренний сбой может произойти по многим причинам. Например плохая пайка, и транзистор завис в открытом состоянии. Либо сбой в управляющих микросхемах

Изменено пользователем lesorub23rus
Ссылка на комментарий

в общем что делать-то ? допустим его мне починят по гарантии, ну или я сам заменю эти транзюки.

Он все также будет гореть через неделю-две ?

т.е нужно избавляться в любом случае от этого усилителя ?

Петрозаводск

Ссылка на комментарий
этому усилителю в 4 ома не льзя даж работать он греется что аж яйца жарить можно. У меня стабильно работал в 0.3 ома) проблема этого усила даже не в деталях, а качестве сборки.
Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий
этому усилителю в 4 ома не льзя даж работать он греется что аж яйца жарить можно. У меня стабильно работал в 0.3 ома) проблема этого усила даже не в деталях, а качестве сборки.

 

качество не очень там как то все спаяно да и смотриш как будто от балды все делали

Ссылка на комментарий

Лесоруб дело говорит. А по поводу того "померяй сопротивление и нажми на диф - сопротивление изменится" - лажа. Потому как при нажатии на диф катушка генерирует ЭДС, возникает дополнительный ток через цепь измерительного прибора, а омметр считает это изменением сопротивления.

Не надо путать импеданс и электрическое сопротивление. Последнее меняется только от температуры катушки. Импеданс же зависит от индуктивности катушки, электро-механических свойств динамика и частоты подаваемого сигнала.

Усилитель мог сгореть из-за некачественных транзисторов (по питанию) или некачественной схемы управления этих самых транзисторов.

Ссылка на комментарий
драйвер пропаять по-новому и норм будет все ?

 

нет! драйвера менять и полевики в блоке питания все!!! драйвера залиты термогерметиком между трансами это раз! ну и смареть целы ли выходные транзюки те шо большие...

:pop:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...