Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сгорел кикс 1.1000 и д-е 15-ки


Рекомендуемые сообщения

Здрасьте. Купил новый кикс 1.1000, подключил к нему две новые 15-ки Скар Аудио в 0,5. Включил систему, гейн был на 1/3, на бошке уровень звука стоял "О". Сабы поднялись, посмотрел на усь - он в защите, я сразу же выключил систему. После выключения задымились катушки сабов. Дымели долго и усердно...Усь отдал мастеру на ремонт, дабы усь перед установкой (дурак) вскрыл посмотреть...с сабами не знаю че делать...вот такой вот кикс...:cray::cray::cray:

Кстати, хотел спросить, может я что-то неправильно с катушками сабов намудрил? Кто знает как будет выглядеть схема подключения 2-х сабов (2+2) к киксу в 0,5 Ома ::an::::an::::an::

ШтаткЕ :bad:

Ссылка на комментарий
Здрасьте. Купил новый кикс 1.1000, подключил к нему две новые 15-ки Скар Аудио в 0,5. Включил систему, гейн был на 1/3, на бошке уровень звука стоял "О". Сабы поднялись, посмотрел на усь - он в защите, я сразу же выключил систему. После выключения задымились катушки сабов. Дымели долго и усердно...Усь отдал мастеру на ремонт, дабы усь перед установкой (дурак) вскрыл посмотреть...с сабами не знаю че делать...вот такой вот кикс...:cray::cray::cray:

Кстати, хотел спросить, может я что-то неправильно с катушками сабов намудрил? Кто знает как будет выглядеть схема подключения 2-х сабов (2+2) к киксу в 0,5 Ома ::an::::an::::an::

 

вот схема в 0,5 Ома 23897aac7d283b19d62026e01bfaa527.jpeg

в киксе к любому + и -.а вот почему такое произошло у тебя,не знаю...

Ссылка на комментарий

Мож када вскрыл посмотреть чет нахимичил?

Печально слышать такое! Сочуствую, вроде нормальный усилок. Мы другу такой на днях поставили, пока все четко пашит, правда в 2ома одну 12ху качает, позже возьмем саб с катухами 1+1.

Еще может питалово плохое у тебя? Хотя там всевозможные защиты стоят(ток не пробовал работают ли они с выключеным клип лимитом).

Ссылка на комментарий

сто пудов перепутана фаза, либо кз акустических проводов.

эт писта, больше ни как не назовешь...

Ссылка на комментарий

Как были подсоединены сабы значения не имеет...

 

Сабы поднялись - пошла постоянка.

А как усь мог ее погнать:scratch_one-s_head:

Мистика прям:nea: Самовозбуждение какое-то, пробой транзистора выходного...

Ссылка на комментарий
сто пудов перепутана фаза, либо кз акустических проводов.

эт писта, больше ни как не назовешь...

 

 

 

В смысле, думаете были перепутаны силовые плюс и минус??? Да усь либо просто бы встал в защиту, без поломки, либо выгорел внутри))) Но на сабы бы постоянка не пошла!

 

Раз пошла какая-то напруга на сабы, значит усил худо-бедно заработал, запустился...

 

КЗ Акустических, неа, сабы бы на месте стояли.

 

Что-то с усем не так было... если автор не темнит в показаниях:sarcastic:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...