Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Т-образный порт. Посередине. Как вам?))


rauf500

Рекомендуемые сообщения

я вот тоже собрался запилить подобный ящик, чтобы фазик в салон вывести (седан). тогда вопрос встает пилить такой ящик с рассекателем или эффективней будет двухобъемный ящик? т.е. грубо говоря посередине вставить стенку

 

Двух объемный ваще не вариант:scratch_one-s_head:

 

Эффективнее всего общий объем и щель с скруглением. Справа два дина, слева порт - на лицевой стороне. Порт и дины смотрят в салон. Багажник изолирован от салона.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это смотреться будет:bad:(Если 2 дина и с одной стороны порт)

Для красивого инстала надо именно такой, у америкосов очень популярный короб, кучу видео есть где именно его запиливают, значит не так уж он и плох:good:

Ссылка на комментарий

Есть много примеров с красивыми инсталами, но не все из них хорошо играют. Если уж пилить два одинаковых объема, то почему обязательно в 1 коробе ? Может запилить два ящика и поставить их рядом ?

Ссылка на комментарий

Тоже верно, но если порт будет перегородкой отделен посередине, тогда уже красоты не будет)

Есть вариант тока если корпус общий поделен пополам (2 объема отдельно) и у каждого порт с внешней стороны, т.е. в центре 2 динамика а по краям 2 порта тоже симметрично и красиво будет:good:

Но хотелось бы узнать вообще преимущества и недостатки короба который мы обсуждаем в этой теме, не просто же так его пилят, если бы он был совсем никудышным и тока красивым, про него бы вообще не слышно было бы почти.:scratch_one-s_head:

Кто такой делал отпишитесь как он, и почему именно его вы выбрали?

Ссылка на комментарий

Как ни крути это по сути тот же ФИ. Плюсом такого оформления может быть разве что меньшая скорость воздуха на выходе, и как следсвие сведение к минимуму шумов порта. Но это по сути тоже сомнительно ибо правильные порты по краям тоже шуметь не будут, а объема вытеснять столькл же. Имхо - не стоит оно того.

Изменено пользователем dahrax
Ссылка на комментарий

Так если вариантов не много, чтобы в седане вместо заднего сидения встал и хорошо бы все это смотрелось, сверху снизу - не то(слишком длинный будет), остается тока вот этот самый или ещё вариант как я написал выше(по бокам порты).Больше вариантов не вижу:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

gvozdik, Сомнительная красота как мне кажется ... Красиво будет бандпасс со стеклом и подсветкой :biggrin: Вариантов оформление щелевого порта великое множество. Снизу, сверху, сбоку, два по бокам, в крышке и т.д и т.п. А Т-образный лично я считаю худшим, ибо как минимум можно легко промахнутся с объемами под дины. Не критично конечно, но уже в теории не правильно.

Изменено пользователем dahrax
Ссылка на комментарий

СПАСИБО ВСЕМ ЗА МНЕНИЕ) ТЕМА ИНТЕРЕСНА,НО ТОЛЬКО БУДУ ДЕЛАТЬ ОБЩИЙ ОБЪЕМ И ПОРТ СПРАВА) пО ФИГ ЧТО НЕ СЕМЕТРИЧНО, ЗА ТО ГЕМОРА МЕНЬШЕ И ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ)ПРОВЕРЕННО ЛЮДМИ 100%))))))

Ссылка на комментарий

Тут не красота больше а эстетика):cool1:

Про бандпасс согласен):biggrin:

Я кстати видел как то такой коробок но там порт был короткий и не дошел до конца ящика и т.е. порт был уже как бы не Т-образный, (правда хз что за настройка там получилась), в таком случае объем то уже общий получается или все равно будет не пойми как?

Ссылка на комментарий

В этом случае если расстояние до стенки будет больше чем ширина порта (лучше если раза в 2 больше), то объем будет общий. Такого рода порт конечно можно сделать с настройкой скажем в 35гц, но шумыыыы :nea:

Оффтоп

Дожили ... Время 5 утра а я все о шумах в портах :wacko3:
Изменено пользователем dahrax
Ссылка на комментарий

Так получается что лучшим будет вариант (из тех что я предлагал) с 2 отдельными коробками и портами по-бокам?

В чем кстати преимущество 2 динов в одном объеме или в разных с точки зрения звучания?

Оффтоп

3 утра ещё только нормально до 5 можно ещё пару часов пообсуждать:sarcastic::sarcastic::sarcastic:
Ссылка на комментарий

либо эстэтика либо производительность. у самого лыжня есть, сделал в неё 2 дина порт с боку, его не видно.. валит жуть.. если нужна эстятика парни правильно сказали, покупайте готовый БП. Например драгстер делает их...

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

Не ну можно, чтоб совсем красиво было бп и мистери взять или магнат какой-нить, а че там и 2 динамика и оргстекло и целых 4 красивых блестящих фазика и даже отличная подсветка, огромная надпись что у тебя 5000 ватт, ещё 2 кондера с вольтметрами по бокам поставить, и всё, самый популярный парень во всем районе сразу:sarcastic::sarcastic:

А по теме если как ты говоришь в крыло, то думаешь будет нормально?получается фазик будет в багажнике а дины в салоне, все в салон в седане будет лучше я так почему то думаю.(хотя могу ошибаться)

Ссылка на комментарий
Двух объемный ваще не вариант:scratch_one-s_head:

 

Эффективнее всего общий объем и щель с скруглением. Справа два дина, слева порт - на лицевой стороне. Порт и дины смотрят в салон. Багажник изолирован от салона.

 

да, вообще Т-порт не эффективное оформление, ога

 

тока америкосам не говорите, а то они еще не знают..

 

з.ы. посередине порт сумма двух портов, небольшая перегородочка внутри чтоб порт в порт не дул

Ссылка на комментарий
да, вообще Т-порт не эффективное оформление, ога

 

тока америкосам не говорите, а то они еще не знают..

 

з.ы. посередине порт сумма двух портов, небольшая перегородочка внутри чтоб порт в порт не дул

 

 

Нормально:good: Но если бы был обычный порт не слабее было бы, точно. А ящег такой городить намного сложнее.

 

Ну чисто логически.. или идет один общий поток воздуха, либо два потока сталкиваются и мешают друг - другу.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...