Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

150.3db - 2*SA15 - 2*Cadence Olympia


Рекомендуемые сообщения

Всем привет:)

Начну с того что с Степаном(step-molot) познакомился совершенно случайно:) Когда он покупал Каденс Олимпию у нашего обшего знакомого. Узнал что ездиет на соревнования, разговорились. Я понял что у него интерес к ДБ Драгу:) С чего у него всё началось он потом сам отпишится:) А я пока отпишусь с чем он приехал ко мне:)

Итак началось с того что степан приехал ко мне с двумя Сандалями SA15 и одной олипией.

Короб на сколько настроен не знаю, Степан пилил сам.

Пик у нас вылез на 52гц. Скажу заранее так и остался:)

Рез сначало не впечатлил: 141+ на 52гц, в 2Ом....Сабы смотрали в номер.

Я полез в настройки уся. Степан подключил сабы в 0,5Ом. Рез поднялся: 143+ опять же на 52гц.

Полезли дальше: повернули сабы в салон, порт в крыло. Рез ещё поднялся: 145,5.... По выражению Степана понимаю что даволен:))) Уже хорошо:)))

Дальше подсказал что сделать с салоном и рез приподнялся ещё немного: 145,8....... На этом пока остановились. Поехал он на соревнованию, там был показан рез 145,5.... Норм, но что то мало. Оказывается порт немного оторвало:biggrin:.....

Прошла неделя и Степан приехал ко мне сново:) И тут уже пошла всё намного интереснее:)

Начнём с того что по моим советам он поменял проводку с КГ35 на КГ50:)

Рез не помню:) Но что то в том же районе:)

Загнали машину в бокс и начали работать:)

Короб тот же, немного усилины стенки и всё. Ещё мы развернули короб, что бы порт смотрел в другое крыло. И поставили ещё одну Олимпию. Продключили сабы в 0,5 как и раньше. Значит каждая Олимпия была в 0,25Ом если не ошибаюсь:hi: Если что поправте.....

И так рез: 149,4!!!! Просадка до 10,6 :hi: Степан рад:) Видно что доволен:)))

Начали экспериментировать с салоном и машиной. Если держать двери и багажник то рез идёт вниз....

Акб всего два, один под капотом и один в багажнике. Решил я что надо подзарядиться нормально:) а не делать замеры на заведённую:biggrin:

Пока акб заряжались, я вспомнил одну фишку которую видел в белгороде на финале:) Пока не скажу что:wink: Предложил Степану попробовать, но он отказался сразу..... Эх, пришлось уговаривать:biggrin: Попробовали и увидили на датчике 150 ровно!!!!!! У Степана улыбка до ушей:)))):biggrin: решил что надо проверить: итог 150,1!!!!

На этом пока остановились в боксе:biggrin:

Выехали на улицу и вот тебе на: 150,3!!!!

Вот так с моими подсказками Степан перешол планку 150, правда пока это только гаражный рез.... Ну ничего, дальше ёщё поработаем, так как на машине шумка не везде, да и с коробом надо ещё поработать....

Ну и фото конечно:)

0d4c153d4b74.jpg

1751e78ba248.jpg

3b8a053fb510.jpg

82f7e7426c30.jpg

2e105fdbd40c.jpg

805c17f8e377.jpg

ff2951638016.jpg

fc1b4dd09f47.jpg

832c91a52de1.jpg

4453378793d2.jpg

5f12d875e3dc.jpg

44a7e104ab13.jpg

efe078e96ca9.jpg

bc459062c7fb.jpg

05cc014aabfc.jpg

 

Ну и на последок скажу что есть над чем работать и это ещё не конец:wink::hi: Критика и советы приветствуются:)

Изменено пользователем DemonSRK

:peel::splbox::diablo:

Ссылка на комментарий

Ха, видел эту машину в Курсавке на трассе вчера.... думаю, кто еще кроме Димона в Курсавке СПЛит? А оно вон как :biggrin:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Ха, видел эту машину в Курсавке на трассе вчера.... думаю, кто еще кроме Димона в Курсавке СПЛит? А оно вон как :biggrin:

 

Так это вчера и проходили эксперименты:wink::))) Мог бы в гости заехать:empathy2: Ты ж знаешь что всегда рад:hi:

:peel::splbox::diablo:

Ссылка на комментарий
Фишка- не раскрывы случаем?)

 

Увы нет:) Чуть позже отпишусь. Просто надо попробовать на других авто. На этом работает точно:):hi:

:peel::splbox::diablo:

Ссылка на комментарий
Увы нет:) Чуть позже отпишусь. Просто надо попробовать на других авто. На этом работает точно:):hi:

 

от блин, не угадал:biggrin: буду ждать тогда

Ссылка на комментарий
Так это вчера и проходили эксперименты:wink::))) Мог бы в гости заехать:empathy2: Ты ж знаешь что всегда рад:hi:

Да я мимо ехал, в Ессентуки))

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Хорошо расписал все )))) поздравляю... рез огонь !!!!! в 0,25 олимпии ... серьезно .. не думал что заработают ... оказывается могут!!!!

Ссылка на комментарий
Хорошо расписал все )))) поздравляю... рез огонь !!!!! в 0,25 олимпии ... серьезно .. не думал что заработают ... оказывается могут!!!!

 

Спасибо. Если честно тоже думал что не запустятся:) А оказывается могут:))))

:peel::splbox::diablo:

Ссылка на комментарий

Привет, Димон. Нормально мазду седанчик замутили! :)

 

Это все с одним этим ящиком только экспериментировали не меняя ничего в нем? Тут ящик/порт изменить, еще можно рез поднять.

Какая длина и площадь порта счас, объем чистый. На сколько настройка порта по факту при пике на 52гц?

Порт поболее нада попробывать пусть даже если он и той же длины будет или длинее потребуется и будет близковато к крылу, тем не менее толк может дать. Уси раскидать как нить иначе чтобы не было перегородки такой. Уси для фронта на время замера/сорев вообще отключать (пред выдернуть тупо), это в плане экономии питания для басового уся, а еще в плане лучшего прорхождения дб из багажника, чтобы меньше преград было. Олимпии можно перенести в самый зад авто, или поверх/сзади короба пристроить.

 

п.с. сколько фланы такие дали приросту в дб? Отодвигание/придвигание ящика к крылу дает только падение реза? Или счас и так макс отодвинут ящик в сторону и так лучше всего рез? Если так то предположительно порт пониже настроить если то будет по-громче. И подобие фланцев могли дать рост частично как раз по причине того что сделали порт чучуть длинее. Ну если скажем рост 0,1-0,2дб составил.

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Привет, Димон. Нормально мазду седанчик замутили! :)

 

Это все с одним этим ящиком только экспериментировали не меняя ничего в нем? Тут ящик/порт изменить, еще можно рез поднять.

Какая длина и площадь порта счас, объем чистый. На сколько настройка порта по факту при пике на 52гц?

Порт поболее нада попробывать пусть даже если он и той же длины будет или длинее потребуется и будет близковато к крылу, тем не менее толк может дать. Уси раскидать как нить иначе чтобы не было перегородки такой. Уси для фронта на время замера/сорев вообще отключать (пред выдернуть тупо), это в плане экономии питания для басового уся, а еще в плане лучшего прорхождения дб из багажника, чтобы меньше преград было. Олимпии можно перенести в самый зад авто, или поверх/сзади короба пристроить.

 

п.с. сколько фланы такие дали приросту в дб? Отодвигание/придвигание ящика к крылу дает только падение реза? Или счас и так макс отодвинут ящик в сторону и так лучше всего рез? Если так то предположительно порт пониже настроить если то будет по-громче. И подобие фланцев могли дать рост частично как раз по причине того что сделали порт чучуть длинее. Ну если скажем рост 0,1-0,2дб составил.

 

Привет!!!:hi: Давно тебя не видел:) Спасибо:)

Короб с самого начала не переделывался, за него знаю только то что внутри между сабами поставили перегородку и всё. А так за короб и всё про него распишит сам Степан, так как он его делал. Я хотел и мощность измерить и импеданс, но что то как то не получилось:smile:

Короб двигали, рез падает. Фланцы дали 0,1.

И ещё могу ощибаться, но помоему сабы зажаты. Опять же, за это всё расскажет Степан когда приедет...

:peel::splbox::diablo:

Ссылка на комментарий
а обратно когда?:)

Завтра ближе к вечеру

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Оооо)))видел эту мазду в ростове на соревнованиях)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...