Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

настройка


Рекомендуемые сообщения

как настроить усел кекс 1.000 под два алпайна SWR-1222D кораб с настройкой 37гц. с сабсоникам вроде все ясно на 30гц а LPF Куда крутить. проста на одних треках бас давит а на других еле шатает аж напрягаит :mad1:

4 пары Eighteen Sound 6nd410 ::hair::

Ссылка на комментарий
как настроить усел кекс 1.000 под два алпайна SWR-1222D кораб с настройкой 37гц. с сабсоникам вроде все ясно на 30гц а LPF Куда крутить. проста на одних треках бас давит а на других еле шатает аж напрягаит :mad1:

 

Я же тебе писал:empathy2:Лпф 63. На одни треках бас давит это наверное на нигерах:biggrin:А на других еле шатает это наверное клубняк и попса:biggrin:Это уже от настройки короба зависит:wink:Хотя настройка 37 клуб должен играть:scratch_one-s_head:

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий

а как поймать эти 63. есле там максемум 250 а на магнетафоне у меня 80 стоит.

4 пары Eighteen Sound 6nd410 ::hair::

Ссылка на комментарий

вот мне интересно для чего филтр нужен и по каким параметрам его нужно выставлять

4 пары Eighteen Sound 6nd410 ::hair::

Ссылка на комментарий
вот мне интересно для чего филтр нужен и по каким параметрам его нужно выставлять

 

Ты читать умеешь? Я тебе все понятно расписал. Пишу еще раз-цитирую Витю блэк баса."сабсоник это подрезка снизу - он зависит от настройки самого корпуса - обычно делают ниже настройки на 3-4гц (хотя не всегда)

лпф это подрезка сверху - выше какой частоты играть саб недолжен

с ним тоже нельзя борщить слишком высоко порежешь будеш слушать какой нибудь трек где высокий басс 70-80гц там усь плевать будет очень много мощи саб может не выдержать"

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий

Витю блэк баса я не видел что он писал теперь всё понятно

4 пары Eighteen Sound 6nd410 ::hair::

Ссылка на комментарий
Витю блэк баса я не видел что он писал теперь всё понятно

 

Конечно не видел. Он мне это в личке объяснял когда я тоже не знал:biggrin:Нигер саул:drinks:

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий

Сабсоник есть фильтр,ограничивающий входной сигнал на усилитель на опр. Частоте. Например 0...50 Гц. В положении "0" усилитель будет пытаться усилить весь диапазон(зависит от муз.материала) частот,но вся проблема в том,что это никчему,по нескольким причинам. Усилитель будет потреблять больше энергии(к слову о проблемах питания в авто) и расходывать нехилую долю мощности вхолостую,а ведь чем ниже частота,тем больше потребляемая мощность. Динамик сабвуфера будет перегружаться и давать больше искажений(ведь он не в состоянии играть ниже 20-25 Гц),впрочем как и усилитель. Так что подобный регулятор на усилителе,очень полезная штука. Меньше греется усь. Меньше потребление тока. Выдает бОльшую полезную мощность. Меньше искажений усилителя и НЧ динамика (он только спасибо скажет)...

Ссылка на комментарий

Вот теперь ясно спасибо . А вот типерь интерестно как настраивать короб без фазика

4 пары Eighteen Sound 6nd410 ::hair::

Ссылка на комментарий
Вот теперь ясно спасибо . А вот типерь интерестно как настраивать короб без фазика

 

Просто сверху режешь и все

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...