Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

БП для экстримов


мака

Рекомендуемые сообщения

думаю собрать БП для 4 экстримов. машинка КАЛИНА седан. короб планирую ставить через багажник (задние сидухи в баню). формат ДБ Драг и РБР. поэтому хочется полку 25-45ГЦ . почитав статейки, пришел к выводу , что БП6 для этого более подходит. строить буду не раньше августа.

очень интересует оптимальное соотношение камер и портов. проги конечно ВЕСЧЬ, но из-за кривизны салона- результат может быть непредсказуемым...

 

у кого есть опыт данных конструкций отпишитесь в теме :hi:

 

ТЛТ есть у кого БП, хотелось бы послушать, как это играет в машине. помню была у нас калина красная с ламбо дверями, вроде там БП стоял?

 

кто в теме http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=31639 ФИ еще дорабатывается. по последним замерам с него можно снять еще давления, с помощью уменьшения объема ниши под запаску.

Изменено пользователем мака
Ссылка на комментарий

если кто захочет поиграться с прогами ВОТ параметры динов.

Durchmesser

300 mm / 12"

1400 W SPL Power

Impedanz

2 x 2 Ohm

SPL

92 dB

Xmax

22 mm / 0.9"

Fs

33.7 Hz

Qts

0.42

Vas

46,5 / 1.64 cu.ft.

Ссылка на комментарий

Одна камера должна быть больше по объёму и в ней порт должен быть настроен на 25-30Гц где-то, вторая поменьше и порт повыше.

Не делай одинаковую настройку портов!

Далее только эксперименты...

Ссылка на комментарий

да в теории(как написано на большинстве сайтов) один порт около 30 другой около 60-80....

Ссылка на комментарий
да в теории(как написано на большинстве сайтов) один порт около 30 другой около 60-80....

 

не знаю как в теории, всё что написал, это из практики.

В любом случае тебе придёться экспериментировать, а от чего отталкиваться я тебе уже написал:wink:

Ссылка на комментарий

из личного опыта какое лучше соотношение камер для 6-го порядка?

 

интересную конструкцию БП посмотрел еще раз, в этот раз интересней стало http://www.bluesmobil.com/shikhman/arts/band.htm

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...