Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Зафонил усилок на заведенной АМ


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, товарищи.

Ни с того ни с сего стала возбуждаться магнитола, при отключении усилителя и активного саба, сама работает без других звуков и проблем. Но после подключения саба, возбуждение происходит везде (и на магнитоле и усилке), саб снял будем смотреть...

Второе при включении зажигания на усилке появился свист-писк, зависящий от оборотов. Чем выше обороты тем выше частота писка. Если снять тюльпаны то все круто и усилок при рабочей машине не шипит, есть подозрения на провод (4 тюльпана). Может есть приблуды которые убирают эти искажения?

В чем может быть проблема, раньше все было отлично, и саб работал и усилок, физически ничего не менялось и не переделывалось.

Ссылка на комментарий

Ты думаешь? Усилок то работает без заведенной машины. И перед этим стал засобой тащить саб, как только он включается сразу все возбуждается и гудит...

Я думаю может все таки по питанию...

Ссылка на комментарий

АГА, я вот тоже думаю, что может масса пропасть на выходах. Но вряд ли... Вроде ничего не менялось...

Ссылка на комментарий
АГА, я вот тоже думаю, что может масса пропасть на выходах. Но вряд ли... Вроде ничего не менялось...

 

Проверь массу на линейниках. очень похоже, что предик на массе в гу сгорел.

:drinks:

Ссылка на комментарий

Да было такое, доставал на включенную но не с мафона а с усилка и саба.

Мафон да пионер, короче дела в нем да?

Ссылка на комментарий

было такое! оказалось сгорела дорожка на плате уся которая шла на массу линеек ,восстановил и всё прошло

152@30Hz

Ссылка на комментарий

линейки горят только в одном случае. если на гу или усилках хреновая масса образующие разность потенциалов. в этом случае при коммутации линеек или при работе усилка и выгорают и преды линеек и дорожки. Если питание организовано и оформлено грамотно то можно драть линейки с мафона хоть 100500 раз ничего с ними не случится.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

НУ это уже интересно, но факт остается фактом... Гудит усилок и возбуждается Саб. значит все таки что то по минусу либо выход тюльпанов либо по питанию. Но без тюльпанов гула нет. Тогда тюльпаны...

Ссылка на комментарий

у меня такая же ерунда была! подзаполил массу на плате! отвез мастеру! 20 мин и готово! цена 300р+ довольный как слон! больше не чего не кручу на горячую;)

to be continued....

Ссылка на комментарий
линейки горят только в одном случае. если на гу или усилках хреновая масса образующие разность потенциалов. в этом случае при коммутации линеек или при работе усилка и выгорают и преды линеек и дорожки. Если питание организовано и оформлено грамотно то можно драть линейки с мафона хоть 100500 раз ничего с ними не случится.

 

+100500... и добавить нечего

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...