Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите натройкой! плиззз!!!!


zhak

Рекомендуемые сообщения

Парни подскажите как настроить усь фьюжен FBS-M1300, на два альфарда CW1002X? коробок под них вышел 60л, ЗЯ общим обьемом. на сколько сабсоник ставить и рез на верхних? ща стоит на 4о герцах абсоник и верха на 100 порезаны, подредактируйте если не правильно стоит все, новичек в этом деле

Ссылка на комментарий

Верх высоковат. Режте на 50-60. Сабсоник на 20-30. Хотя точно Вам никто не скажет. Всеравно,что по фото диагноз ставить. Уши лучший советчик. Доверяйте им.

Ссылка на комментарий

мужики, а не низкова-то будет на 20 сабсоником?, дины вывезти смогут такое? пока разминаются, после попробую так как говорите, а так еще думаю, что в ЗЯ может на 30-35 порезать их сабсоником? дины долго жить будут в таких натройках?

Ссылка на комментарий

Если не выжимать последние соки из системы пытаясь оглужить все и вся,то сабсоник и до 10-15 снизить можно без боязни за динамик. Во первых,треков с записью столь низких частот,по пальцам пересчитать,а во вторых,получите полноценное воспроизведение НЧ диапазона. Для чего нужен сабсоник и какие у него плюсы,я писал. Лень искать если честно.Ну а по верхнему пределу выставлять нужно так,чтоб максимально "сшить" мидбас и НЧ динамик,без провалов и горбов.

Ссылка на комментарий

Ну а по верхнему пределу выставлять нужно так,чтоб максимально "сшить" мидбас и НЧ динамик,без провалов и горбов.

 

это я правильно понимаю, если миды резаны на 80, то и саб тоже должен порезан на таких же частотах? или нет? если не сложно можно чуть по подробнее, за ранее очень благодарен!!!!....и такой вопрос, сабсоник устанавливает же чатоты которые саб может играть, я правильно понимаю? то получается, что мой дин, начинается с 33 герц, то сабсоник нужно как минимум на 33 ставить или все-таки дин сможет и 30 "играть"?

Ссылка на комментарий

В принципе правильно понимаете. Сабвуфер играет одни частоты,а мидбас и В Ч динамик другие. Например саб может хорошо воспроизвести сигнал ЗЧ ~30-60 Гц, а мидбас ~70(по уровню "-10 Дб")-3000 Гц. Т.е. В этом случае имее "провал"в районе 60-80 Гц-кривую АЧХ(хотя к слову в машине она и так кривая). Другими словами часть звуковой информации будет потеряна,а саб на слух будет играть обособленно от мидбаса и лучше локализоваться,что не есть хорошо. Про сабсоник не совсем верно,а точнее он приносит больше пользы для усилителя и питания системы. К примеру НЧ динамик способен воспроизвести 25 Гц по уровню "-6 Дб" и смысла заставлять его работать на 20 Гц практически нет. Ход динамика будет большим,а звука(давления)практически не будет. Но тут на мой взгляд важнее другой момент. Обрезав частоту ниже,например 20 Гц,мы здорово разгружаем усилитель на частотах где КПД всей системы весьма низок. Не расходуем мощноссь усилителя зря,а используем максимально эффективно. Облегчаем питание,улучшаем контроль над динамиком... Вкратце так. Извеняюсь если что. Не мастак писать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...