Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

из 24 вольт стабильно 16 вольт!


alberto

Рекомендуемые сообщения

Короче темаа такая ! в ближайшем будушем по всей видимости будет взят тягач в лизинг ! так вот как мы все знаем бортовая сеть у них у всех 24 в ! от трансформатора который идет на голову я же не запитаю усь ! по етому вопрос таков, кто может знает какоы нибудь трансформатор что бы стабильно нагрузки дежал ы напряжение что быне скакало !!!

[sIGPIC][/sIGPIC] Puto amo !!!!

Ссылка на комментарий
Короче темаа такая ! в ближайшем будушем по всей видимости будет взят тягач в лизинг ! так вот как мы все знаем бортовая сеть у них у всех 24 в ! от трансформатора который идет на голову я же не запитаю усь ! по етому вопрос таков, кто может знает какоы нибудь трансформатор что бы стабильно нагрузки дежал ы напряжение что быне скакало !!!

 

нужен будет стабилизатор.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Стабилизатор способный преобразовать 24 в 16 и отдать ток в 200-300Ампер будет стоить как хороший усилитель. Проще с одного АКБ 12 вольт взять.

Ссылка на комментарий

Если брать на усь с одной АКБ, то равномерного заряда двух АКБ не будет. С одной АКБ берут не большой ток, но не 200-300А. Самое верное все взять на 24В

:drinks:

Ссылка на комментарий
Если брать на усь с одной АКБ, то равномерного заряда двух АКБ не будет. С одной АКБ берут не большой ток, но не 200-300А. Самое верное все взять на 24В

 

Равномерного абсолютно так и так не будет . Да , неравномерность разряда будет , но она не будет критична , потому как нагруженный АКБ будет тут же тянуть от соседа . Хотя от нагрузки тоже многое зависит.

Можешь даже попробовать к примеру вставить в пульт от телевизора одну новую батарейку и одну почти разряженную . Через некоторое время их вольтаж выровняется.

Ссылка на комментарий

Тут, все не так. Слишком большие токи. И ток заряда общей цепи АКБ будет ограничен одним, более заряженным АКБ. И разрушение пластин(срок службы) у АКБ, будет разным. Если их конечно, раз в неделю не менять их местами.

:drinks:

Ссылка на комментарий

Ну возьмите параллель с 2 акб, и не имейте мозги...:biggrin:

 

Как вы возьмете только 12 вольт, если в системе 24 :sarcastic:

 

Или Вы хотите сказать что если акб последовательны, а на один из них кинуть провода, то будет 12... ::an::

Изменено пользователем Maks73rus

::yu::

Ссылка на комментарий

GE GE EG !!ТОЕСТь (про парралель поподробнее ) тоесть я ппонял !! они подключены +-+- а сверху на клемы я накидываю кабеля на усь ++ -- ! так?? тоесть получаеться два независимых круга !! один на 24 другоы на 12 ?? так !??

[sIGPIC][/sIGPIC] Puto amo !!!!

Ссылка на комментарий
GE GE EG !!ТОЕСТь (про парралель поподробнее ) тоесть я ппонял !! они подключены +-+- а сверху на клемы я накидываю кабеля на усь ++ -- ! так?? тоесть получаеться два независимых круга !! один на 24 другоы на 12 ?? так !??

 

И будет большой:bomb:

:drinks:

Ссылка на комментарий

При 24В, стоят два последовательно включенных 12 В АКБ. Если надо 12 В, но на не очень большой нагрузки (не более 20-30% емкости АКб) то берут 12В с АКБ, той у которого минус на кузове(от туда берут минус 12В), а плюс соединен с минусом второй АКБ (от туда берут уже плюс 12В)

:drinks:

Ссылка на комментарий

план что вся музыка из машины переедет в тягач !кикер саб+ усь + фронт потому что ето будет дом моы на ближйшие 5 лет

[sIGPIC][/sIGPIC] Puto amo !!!!

Ссылка на комментарий

Тогда да, только АКБ чаще переставляй, дольше прослужат. И запитывай от нижнего АКБ, Если будет с другого АКБ, то масса м.блока, уся и гу может попасть на массу кузова, коротнет и будет большой трендец..

:drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...