Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Бракованный или убитый?


MEMF1S

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

 

Не так давно, стал обладателем мидов Cadence xm64.

По началу, усилка для них не было, включали от магнитолы. На всю выкручивали, и один динамик на басах, немного похрюкивал. Не придал значения, думали, что это из за магнитолы. Убавляли пока хрюканье не пропадало, и все.

 

Сегодня стали все подключать от усилителя Soundmax SM-SA6042.

Как только включили, даже при половине громкости динамик ужасно играл не только бас, но и высокие. Если нажимать на диффузор динамика и руками его качать, то слышны то ли хрипы, то ли скрежет. При подобной процедуре с другим динамиком, все хорошо.

 

Позвонил хозяину магазина, где брал. Он сказал, что надо отправлять мастеру и т.д. Вообщем я на месяц без динамиков останусь.

 

Но разве и так не понятно, что это заводской брак?

Dragster DTN-205

Cadence XM-64

Oris AMW 15

Ссылка на комментарий

варианта два:

либо в дин попал инородный предмет, стружка например, хотя щас везде сеточки стоят...

либо его поджарили и повело каркас или спали витки...

вскрытие покажет...

Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий

Проблема в том, что он целиковый. Внутрь ничего попасть не могло. Если только на диффузор или резинку.

 

в смысле поджарили?

Dragster DTN-205

Cadence XM-64

Oris AMW 15

Ссылка на комментарий
Проблема в том, что он целиковый. Внутрь ничего попасть не могло. Если только на диффузор или резинку.

 

в смысле поджарили?

 

перегрели катушку... от головы тяжко ее перегреть...

:pop:

Ссылка на комментарий

Ну у динамиков мощность номинальная 70ватт. Усилок на канал 60 выдает. Я даже не до конца выкрутил мощность на усилителе

Dragster DTN-205

Cadence XM-64

Oris AMW 15

Ссылка на комментарий

User37, пробовали потом еще срезать на 300. Один фиг, хрип

Dragster DTN-205

Cadence XM-64

Oris AMW 15

Ссылка на комментарий

Дело в том что эти колы чистая середина которая играет от 500гц до 5кгц. Был горький опыт - то же положил хм от велика причем порвал сам диф с первого запуска, усил резал от 250гц, как потом оказалась они играют от 500 гц пипец как громко, но качество звука далеко не ску.....

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

User37, меня об этом даже не предупредили в магазине. Сказали срежь где то 150-200 и хватит

Dragster DTN-205

Cadence XM-64

Oris AMW 15

Ссылка на комментарий

На мой взгляд брак..

 

продал комплектов 8 одной и той же компонентной акустики, на 9-ый один мид оказался неотцентрован по ходу, задевал/был призвук. брал у оптовой компании на заказ.Бывает в общем)

Ссылка на комментарий

я то же не спрашивал..., как говориться пока на своем опыте не испытаешь не поймешь... Спросил бы тут - как лучше порезать или что лучше прикупить.... А вообще лучший опыт (мое мнение) пока не попалишь пару недорогого железа так и не поймешь грань сколько и как навалить. У самого имеется колекция акустики 1шт, пищей пара, 3 саба.... только после этого научился чувствовать грань. Как говорят ушами и носом....

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
я то же не спрашивал..., как говориться пока на своем опыте не испытаешь не поймешь... Спросил бы тут - как лучше порезать или что лучше прикупить.... А вообще лучший опыт (мое мнение) пока не попалишь пару недорогого железа так и не поймешь грань сколько и как навалить. У самого имеется колекция акустики 1шт, пищей пара, 3 саба.... только после этого научился чувствовать грань. Как говорят ушами и носом....

 

+1. практика 60 %

Ссылка на комментарий

User37, на него мощности то и не кинули, а он умер.

ART_UFA, Вот как теперь доказать, что брак. Они врядли сами захотят менять, зачем им убытки

Dragster DTN-205

Cadence XM-64

Oris AMW 15

Ссылка на комментарий

Вариант брака не исключаю, брак есть у всех производителей, но как услышал хрип в колонке тогда и надо было бить тревогу т.е. с самого начала, а не через неделю и более. Тогда вариант возврата существенно возрастает.

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...