Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Давка на улице или мож 18 взять ?


Рекомендуемые сообщения

Парни самая громкая настройка для улицы от 35 до 50 . От инфра звука 25-30 на улице слышно только дребезг авто а в помещениях землятресение. Но длина волны больше у низов, х.з. надо разбираться )))))

 

+100

35-50 за 300м слышно.Низы --воздух и дребезг.В тачке прикольно,но все равно не такой эффект как от более высокой настройки.Хотя и такой фактор как тачка нельзя сбрасывать со счетов

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

+100

35-50 за 300м слышно.Низы --воздух и дребезг.В тачке прикольно,но все равно не такой эффект как от более высокой настройки.Хотя и такой фактор как тачка нельзя сбрасывать со счетов

 

Куда выше то =)))

Ссылка на комментарий
+100

35-50 за 300м слышно.Низы --воздух и дребезг.В тачке прикольно,но все равно не такой эффект как от более высокой настройки.Хотя и такой фактор как тачка нельзя сбрасывать со счетов

 

Вот вот у меня от низкой настройки в машине ураган а на улице ничего токо крышку багажника колбасит , правда рядом в помещении землетрясение и стёкла сотрясаются , делал в районе 45-50гц , слушал весь район , правда в машине голову раскалывает!

Ссылка на комментарий

честно, даже лил джона сейчас не могу слушать, даже 40 гц уже казнью кажется не то что выше

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

у меня 32Гц настройка на Орисе, вблизи больше слышно как багажник играет, а не бас уличный. за то за киллометр слышно, не громко но слышно, если не дальше, но это в деревне без городского шума, ну или в городе ночью, там где не шумно. а так у меня в квартире на 4 этаже дом от парковки метров 50, дребезжат стекла, друг волюм крутил пока я домой ходил по делам, зашел а дома стекла ходуном.

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

имхо музло для меня должно играть а не для прохожих бабок на улице. я за низкую настройку.

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий
имхо музло для меня должно играть а не для прохожих бабок на улице. я за низкую настройку.

 

Тут ещё такой момент-для каждого слова "качать" и "музло" понимаются чутка индивидуально. Дуть на неграх и колбасить на трансе-как бэ разные темы. НО! У меня доводы в пользу 35-50 такие есть:1)никогда концертная акустика не настроена на 25 Гц,а как раз на те же 40,45,а у неё цель одна-громкость.2)на 99% музыкального материала частот ниже 35-33Гц просто нет;и 3)длина звуковой волны тех же пресловутых 30Гц-в салон как раз и не укладывается-от этого и "ветер". Так что низкая настройка ни на универсальность(читай музыкальность),ни на громкость не претендует никаким местом. Конечно,я не имею ввиду низкую настройку для выравнивания АЧХ АС(в этом варианте цель- именно ровная,без спадов АЧХ,а не повышение отдачи системы).

Старый файл-IL'YA(member.php?u=1023)

Ссылка на комментарий

про бабок на улице верно, не для них я собирал. А если цель ПОШУМЕТь - тогда блины в полке 2109 вне конкуренции :biggrin:

Для себя решил выше 35Гц не подниматся(не нравится мне гул).

Ну и такой фактор как размер саба.. жать 25гц из 10" кощунство.. так же и для 15" настройку 47Гц только на соревнования делать.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий
так же и для 15" настройку 47Гц только на соревнования делать.

 

а я катаюсь с 15" и 48 настройкой повседнев... :biggrin: отлично!!!!

единственное ветра не хватает, но тут понятно уже что выбирать надо

Krasnodar SPL city

Ссылка на комментарий
Тут ещё такой момент-для каждого слова "качать" и "музло" понимаются чутка индивидуально. Дуть на неграх и колбасить на трансе-как бэ разные темы. НО! У меня доводы в пользу 35-50 такие есть:1)никогда концертная акустика не настроена на 25 Гц,а как раз на те же 40,45,а у неё цель одна-громкость.

 

вот + мильен))

А концертники-там народ очень грамотный сидит!

Причем пара 18-х концернтных в рупорах на открытом воздухе такое на улице делает-что тачкам и не снится.

http://www.zvuk-svet.ru/products.php?id=7863 :crazy: у Лехи басхеда такие если не ошибаюсь-мечта!

Изменено пользователем awis15

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

вот у другу поставили в 2110 Е 15 от 4х канальника какого то

слышно я епу за сколько

настройка короба гдет 30герц

Ссылка на комментарий

вообще конечно слышимость на улице это рулетка ваще еще та. Зависит это дело по ходу от океанища всяких нюансов, начиная от аппаратуры, салона, положения саба, шумки авто и настройки саба, до влажности воздуха и заканчивая пространством где вы именно слушаете свою машину снаружи, близости препятствий, зданий и т.д. Одно могу точно сказать. Тише всего машину слышно в поле а громче всего во дворе зданий образующих угол и в узких проулках. Также не слышимый на улице звук будет сотрясать все помещения близлежашие попадающие в резонанс валящих частот, при этом помещения меньше и больше от этих вполне себе спокойно будут стоят и стеклам будет наплевать на вашу скажем восемнаху в багажнике. Кроме того замечал что бас резонирует в какой то стороне от машины в зависимости опять же от океана нюансов. К примеру на 12хе моей даже наглухо закрытой в метре полутора от капота бас валит не хуже чем в салоне, сзади около багажника в 3-4 раза тише а с боков вообще баса практически не слышно. Природа такого замута мне ваще непонятно, но пешеходы перед машиной вседа ловят приход :) По поводу слышимых частот опять же они плавают в зависимости как от внутренних так и от внешних факторов, тут можно только в общих чертах рамки подвести. К примеру 50гц и выше эт уже частоты которые мы слышим больше ушами а значит локализуем их источник и кроме того они уже ощутимо гасятся кузовом да и снаруже будут сливаться с дребезгом и лязгом железа авто. На 30ти герцаз и ниже чувствительность нашего уха уже крайне мало. В салоне мы уже слышим не столько звук сколько ощущаем эти частоты тактильно, тряска, флекс, ветер и т.д. Снаружи же для образования этих эффектов нет замкнутого пространства и их оценит с большого расстояния разве что эспиэльщик по типичному поддавливанию в уши с которыми он знаком.остается диапазон 35-45гц который слышно достаточно хорошо и ухом даже простого обывателя воспринимается как глубокий мощный бас как внутри машины так и снаружи, этот диапазон и ощутим телом и уже слышен ушам..короче если бы я хотел качнуть то запилил бы ящег с настройкой образующей в салоне результирующий горб в этом диапазоне и заехал бы во дворик :D

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...