Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выслушаю критику по расчетам для 2xSA-15


Рекомендуемые сообщения

Сделал предварительный расчет короба под 2 SA-15, чистый объем ~199 литров, настройка порта 29Гц, порт и дины вверх, порт смотрит в стекло. Авто - ВАЗ 2113. Верхняя и нижняя стенки 2х21мм, боковые 21мм.

Прикладываю расчеты баспорта и схема короба. Выслушаю критику, рекомендации, возможно где-то ошибки.

ba50bd06f67f.jpg

449980cc25c3.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

С ходом диффузора не ошибся?В разных версиях баспорта ход разный нужно указывать,Хмакс или полный.

Ссылка на комментарий
С ходом диффузора не ошибся?В разных версиях баспорта ход разный нужно указывать,Хмакс или полный.

 

В этом вроде в одну сторону, если полный пишется "(п-п)"

Почему то чистого объема больше 155 литров ( с учетом динов ) не вижу

Ссылка на комментарий

я даже скажу больше. При таких габатитах короб в багажник не лезет. Максимум можно позволить 92*60*47 (47если на голом полу стоит) это раз. Порт более 450см2 смысла делать нет

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
С ходом диффузора не ошибся?В разных версиях баспорта ход разный нужно указывать,Хмакс или полный.

 

В этой версии в одну сторону, так что правильно

Ссылка на комментарий
В этом вроде в одну сторону, если полный пишется "(п-п)"

Почему то чистого объема больше 155 литров ( с учетом динов ) не вижу

 

Про дины кстати забыл. Сколько литров получается они вытесняют? А так 838*600*396, если без порта и без динов.

Ссылка на комментарий
я даже скажу больше. При таких габатитах короб в багажник не лезет. Максимум можно позволить 92*60*47 (47если на голом полу стоит) это раз. Порт более 450см2 смысла делать нет

Там кроме передних сидений нет ничего.

Как посоветуешь сделать порт?

Ссылка на комментарий
Там кроме передних сидений нет ничего.

Как посоветуешь сделать порт?

 

порт в стекло. Короб разделить перегородкой пополам

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
Про дины кстати забыл. Сколько литров получается они вытесняют? А так 838*600*396, если без порта и без динов.

 

Сколько вытесняют надо смотреть на сайте производителя наверно, я думаю в районе 8-10 литров, и еще минус порт- литров 55, вот и считай сколько чистого будет, а в баспорт надо указывать за вычетом порта, динов, распорок и т.д.

Ссылка на комментарий
порт в стекло. Короб разделить перегородкой пополам

 

Так порт итак в стекло. Только я хотел в общем объеме делать.

Ссылка на комментарий
Сколько вытесняют надо смотреть на сайте производителя наверно, я думаю в районе 8-10 литров, и еще минус порт- литров 55, вот и считай сколько чистого будет, а в баспорт надо указывать за вычетом порта, динов, распорок и т.д.

 

Ну даже если 10 литров каждый дин, тогда чистого 180 литров получается, увеличу короб на эти 20 литров. Точно, порт же внизу еще 33 литра занимает. + 50 литров надо еще

Ссылка на комментарий
Ну даже если 10 литров каждый дин, тогда чистого 180 литров получается, увеличу короб на эти 20 литров. Точно, порт же внизу еще 33 литра занимает. + 50 литров надо еще

 

Литров 10 оба дина вытесняет

А от чего играть это все будет, а то может можно и меньше чистого дать им?

Ссылка на комментарий
Литров 10 оба дина вытесняет

А от чего играть это все будет, а то может можно и меньше чистого дать им?

 

А, ну 10 тем более. Я и думаю что-то дохрена 10 для каждого.

Играть будет от олимпии в 0.5ома. Ну разминать буду в 2 ома от нее же.

Ссылка на комментарий

не надо в отдельные, делай все в одном коробе, куча видосов с коробом похожим на твой есть. Почему порт больше 450мм2 не стоит делать?

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

Вот сделал порт 400 квадратов и увеличил объем короба с учетом объема динов и порта. Порт сократил на 80мм от расчитанного в программе за счет виртуального удлинения. Единственное теперь смущает в баспорте слишком высокая скорость воздуха в порту, не будет ли гудеть...

70fd0acb55f9.jpg

95c560e5d63c.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...