Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите расчитать band-pass для JBL CS1214


Рекомендуемые сообщения

сразу скажу, что поиском пользовался, но ничего толкового так и не нашел.А то, что нашел-не понял.

 

Приобрел саб JBL CS 1214 , хочу засунуть его в ящик с щелевым фазиком. попробовал провести расчеты через прогу JBL SpeakerShop, но ничего толкового так и не получилось, видимо из за недостатка опыта т.к делаю все это в первый раз.

решил обратиться к вам за помощью в расчетах всего необходимого.

 

итак, то в итоге:

Сабвуфер- JBL CS1214

Авто - ВАЗ 2112 кузов хэтчбэк, место в багажнике не экономлю, т.к ничего там не вожу, так что приму на рассмотрение любой объем короба, главное что бы влез только.

предпочтения в музыке- в основном американский рэп, иногда клубняк.

 

надеюсь что в мире и на этом форуме в частности, остались ещё добрые люди, которые не остануться равнодушными к моей проблеме:smile::flag_of_truce:

Изменено пользователем Gooseman
Ссылка на комментарий
сразу скажу, что поиском пользовался, но ничего толкового так и не нашел.А то, что нашел-не понял.

 

Приобрел саб JBL CS 1214 , хочу засунуть его в ящик с щелевым фазиком. попробовал провести расчеты через прогу JBL SpeakerShop, но ничего толкового так и не получилось, видимо из за недостатка опыта т.к делаю все это в первый раз.

решил обратиться к вам за помощью в расчетах всего необходимого.

 

итак, то в итоге:

Сабвуфер- JBL CS1214

Авто - ВАЗ 2112 кузов хэтчбэк, место в багажнике не экономлю, т.к ничего там не вожу, так что приму на рассмотрение любой объем короба, главное что бы влез только.

предпочтения в музыке- в основном американский рэп, иногда клубняк.

 

надеюсь что в мире и на этом форуме в частности, остались ещё добрые люди, которые не остануться равнодушными к моей проблеме:smile::flag_of_truce:

 

Щелевик это щелевик, а band-pass это совсем другой тип короба (в построении)

 

P.S выкинь JBL SpeakerShop, для тебя проги BassPort и BassBox.

Изменено пользователем axujiec
Ссылка на комментарий
Щелевик это щелевик, а band-pass это совсем другой тип короба (в построении)

 

P.S выкинь JBL SpeakerShop, для тебя проги BassPort и BassBox.

 

ну вот поэтому я и обратился сюда. а по подробней можно?band-pass -это когда динамик внутри короба находится?

Ссылка на комментарий
band-pass -это когда динамик внутри короба находится

 

Да. И его очень сложно расчитать. С таким дешевым динамиком я бы не заморачивался ))

Проще всего ФИ с трубами сделать. Настроить легче будет

Ссылка на комментарий

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=40555&highlight=JBL+CS-1214

Вот тема про короб этого динамика. Настройку бы я только повыше сделал )))

Ссылка на комментарий
http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=40555&highlight=JBL+CS-1214

Вот тема про короб этого динамика. Настройку бы я только повыше сделал )))

 

ещё один вопрос интересует, как настройку делать? а то я читал что пишут типо :" настроил фазик на 30-35 Hz " а как это делается так и не вкурил? при помощи расчетов диаметра и длины фазика? или как то по другому?

Ссылка на комментарий

Программа BassPort. Очень легкая )))

Фазик делается из обычной пластмассовой сточной трубы. Покупаешь нужный тебе диаметр и режешь ее. Ну а потом экспериментируешь с длинной трубы (длиннее - ниже настройка. Короче труба - выше настройка).

А если ты сделаешь щелевик, то там герцовку особо и не изменишь. Сам понимаешь, это надо короб или пилить, или наращивать (что бред). + все углы надо сглаживать. И смотреть, чтоб площадь сечения порта не искривить ))

Изменено пользователем Efreet
Ссылка на комментарий
ну вот поэтому я и обратился сюда. а по подробней можно?band-pass -это когда динамик внутри короба находится?

 

Если хочешь научиться правильно делать БП, то купи заранее динов штук десять и эксперементируй.

Ссылка на комментарий
Если хочешь научиться правильно делать БП, то купи заранее динов штук десять и эксперементируй.

 

и фанеры камаз:biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
и фанеры камаз:biggrin::biggrin::biggrin:

 

Ну камаз эт много :biggrin:. Как вариант у соседей шкафы разобрать как и свои :sarcastic:

 

А по теме, делай ФИ. Забудь о БП, сам ты его удачно не сделаешь.

Ссылка на комментарий

А по теме, делай ФИ.

 

делай ЧВ !!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

-А вы чё, ребята, всё стреляете?

Ссылка на комментарий

ну как всегда кружок петросяна сбежался обсудить серьезный вопрос... лучше бы с расчетами помогли , с ФИ .....

 

p.s про band-pass не пишите больше, я понял сразу, что эта неудачная идея была))

Ссылка на комментарий
что такое ЧВ ?

в твоем случае это тоже самое что и

p.s про band-pass не пишите больше' date=' я понял сразу, что эта неудачная идея была))[/quote']

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
что такое ЧВ ?

 

Не знаешь что такое ЧВ ?. Не беда. Читай вот тут что это http://sound.digitaldesigns.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=125&Itemid=187

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...